МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Авиация » Фото/материалы по КА-50 б/н 21? Есть у кого (ка-50)
Фото/материалы по КА-50 б/н 21? Есть у кого
serpentДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищу фото/материалы по КА-50 б/н 21? Есть у кого, а то здается мне что братья китаезы намудрили с окрасом.

смоляное литье под заказ
 
ThunderboltДата: Вторник, 22.12.2009, 02:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Просмотрел все материалы, которые у меня есть по Ка-50. Фотографии машины с таким бортовым номером не нашёл. Вы ничего не путаете?

С уважением, Сергей.
 
tsd1991Дата: Вторник, 22.12.2009, 02:13 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Хотелось бы подробностей!
Что предлагают наши китайские друзья?
Вот цитата с airwar.ru:
"Выход Ка-50 на мировую арену произошел вскоре после распада СССР В марте 1992 г. Генеральный конструктор С. Михеев выступил с докладом о новом вертолете на международном симпозиуме в Великобритании. В августе того же года опытный В-80 ╧ 03 был показан публично в полете на "Мосаэрошоу" в подмосковном Жуковском, а в сентябре второй серийный Ка-50 (борт 020) дебютировал за рубежом на международном авиасалоне в Фарнборо (Великобритания), где стал "гвоздем" программы. Руль направления этой машины украшали изображение головы волка-оборотня и надпись Werewolf. К этому времени выкрашенный в черный цвет пятый опытный экземпляр успел сняться в художественном фильме "Черная акула", и с тех пор это название прочно закрепилось за Ка-50 Позднее аналогичным образом была перекрашена и третья серийная машина (борт 021), на руле направления которой появилось изображение черной акулы и надпись Blackshark Вместе с "Вервольфом" она выставлялась в июне 1993 г. на авиасалоне в Ле Бурже (Франция)."
Порывшись в Интернете, нашел:


Кстати, с описательным текстом фото расходятся полностью. biggrin


Сергей Дуленко

Сообщение отредактировал tsd1991 - Вторник, 22.12.2009, 09:12
 
serpentДата: Вторник, 22.12.2009, 12:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда давайте подбробнее. Есть у меня наборчик хоббибосса (знаю, знаю что кривой вдоль и поперек, но для безболезненного "возвращения в большой спорт" пойдет), китайцы дают два варианта окраса, черный и камуфлированный. Черный оставлю на Звезду хочу камуфлированный сделать. Вот инструкция по окраске

Насколько я понял 21 борт (3 серийный) в камуфле был недолго, до перекраски в черный под Ле Бурже. В последствии, насколько я понял, его вообще переделали в 52 модель. Вот мне бы хотелось найти фотки 21 камуфлированный, да видно не судьба. Ну и фиг с ним, есть простор для творчества.

Кстати камуфло предпологается песочно/коричневое.... я таких ка-50 вообще не видел... Какие мысли будут?


смоляное литье под заказ

Сообщение отредактировал serpent - Вторник, 22.12.2009, 12:29
 
HAWKДата: Четверг, 24.12.2009, 17:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
Достал свою запылившуюся книгу издательства "Полигон"-Ка-50/52, фото этого борта так и не нашел, но в цветных схемах окраски есть этот борт. Там простая такая подпись-серийный вертолет Ка-50. Этот вариант и использовал ХБ. Был ли такой борт или нет, не знаю, но "Полигону" в этом я доверяю.

Не Боги горшки обжигают!
 
AdminДата: Пятница, 25.12.2009, 01:27 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
В одном из ранних М-хобби была неплохая статья по окраске первых бортов 50-к. Стоит ее поискать.
 
serpentДата: Пятница, 25.12.2009, 13:01 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
В одном из ранних М-хобби была неплохая статья по окраске первых бортов 50-к. Стоит ее поискать.

Тогда хотелось бы файлик с содержанием М-хобби за ранние года. Хотя, если вы говорите о 2/2002, то их есть у меня... но там про Чеченские машины статья.


смоляное литье под заказ
 
Форум » Основной раздел » Авиация » Фото/материалы по КА-50 б/н 21? Есть у кого (ка-50)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024