МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Авиация » A-36A Apache, Italeri, 1/72 (на конкурс Модель Года)
A-36A Apache, Italeri, 1/72
AdminДата: Четверг, 31.12.2009, 23:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Обсуждение модели Сергея Дудко (Slash)
 
ThunderboltДата: Понедельник, 04.01.2010, 02:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж, как то странно. wacko Ленится у нас народ коментировать модели. Просмотры есть, оценки так же, а вот общения нет. cry cool

Я модель рассматриваю ещё с момента публикации. Сравнил с имеющимися у меня материалами. Прежде всего хочу сказать, что работа проделана шикарная. Пластик Итальери я не люблю. Так что понимаю, когда читаю о перешиве кроя и прочих трудностях, от которых никуда не деться. Понравилась аккуратность, умеренная, но логичная тонировка. Кстати, для полноты картины несколько фото прототипа.


Однако, некоторые моменты всё же смутили - неверное позиционирование крыльевых пулемётов они расставлены слишком широко), бомбодержателей ( должны быть ближе к передней кромке крыла), а так же излишняя угловатость воздухозаборника сверху, над двигателем. Ну и отсутствуют строевые огни под правой консолью.

Но всё же, такая модель, уверен, украсит полочку и будет радовать глаз. smile


С уважением, Сергей.


Сообщение отредактировал Thunderbolt - Понедельник, 04.01.2010, 02:33
 
SlashДата: Понедельник, 04.01.2010, 02:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Thunderbolt)
неверное позиционирование крыльевых пулемётов они расставлены слишком широко),

Замечание принято безоговорочно, просто не обладал всеми необходимыми материалами на момент закладки модели. Фактически имел только чертеж из Войны в воздухе по Мустангам (очень грешащие разными моментами) да пару фото оттуда же.

По поводу угловатости и строевых огней "вещественных доказательств" на данный момент представить не могу, но завтра постараюсь! biggrin


Не ищите легких путей, господа!)))
 
goshaДата: Понедельник, 04.01.2010, 09:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую, коллеги!
Модель хорошая. Как раз из тех, что вызывает желание повертеть в руках, а не только пробежаться по фоткам biggrin . Что поделаешь, такой уж я жук cool - ничто не заменит прелести личного общения за рюмкой чаю.
Италовский пластик сам сейчас режу... %). Уважаю труд и результаты.
По верхам (мне так кааца wink ):
1. Выхлопные патрубки изнутри выкрасить нужно
2. Фюзеляжные пулеметы "подворонить" - какие-то они серые вышли.
3. Воздушные тормоза выделить почетче. Смывку залить что-ли...

В добавок к 1-3, но на будущее (на этом ките эже фиг добавишь) - расшивку на капоте движка можно почетче делать (глубже и "замыть"). Все же это наиболее часто снимаемые детали. Узлы крепления этих же капотов. Стабилизаторы на бомбах толстоваты. Ну и стык рулей высоты со стабилизаторами снизу размытый получился - толи плохо прорезан, толи смывка плохо пролилась.

Все это мелочевка, но красоты добавит.
Успехов и побед!


С уважением,
Игорь
 
SlashДата: Понедельник, 04.01.2010, 10:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (gosha)
1. Выхлопные патрубки изнутри выкрасить нужно

они выкрашены, возможно есть смысл сделать их более темными внутри.

Quote (gosha)
2. Фюзеляжные пулеметы "подворонить" - какие-то они серые вышли.

таким способом хотел немного выделить перфорацию, которую на фотках практически не видно к сожалению.

Quote (gosha)
3. Воздушные тормоза выделить почетче. Смывку залить что-ли...

а она туда не хочет заливаться, очень узкие отверстия

Quote (gosha)
Ну и стык рулей высоты со стабилизаторами снизу размытый получился - толи плохо прорезан, толи смывка плохо пролилась.

тоже проблемы со смывкой

gosha, спасибо за отзывы и замечания! Учту в последующей работе! cool


Не ищите легких путей, господа!)))
 
goshaДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Slash)
они выкрашены, возможно есть смысл сделать их более темными внутри.

Именно это я и имел в виду. То, что это не Москит, а высверленные родные, понятно из описания. По идее, внури должны быть черными.

Quote (Slash)
таким способом хотел немного выделить перфорацию, которую на фотках практически не видно к сожалению.

Если она есть, то вживую она будет видна, а ради фоток приносить в жертву общее восприятие... Видно, что кожухи не голые, но цвет смущает.

Quote (Slash)
а она туда не хочет заливаться, очень узкие отверстия

У меня опыт со смывками невелик, но как по мне, то жидкоразведенная гуашь с капелькой Фейри, досточно текучая бодяга. Может пастелькой попробовать (на ребрах осядет)?

Quote (Slash)
тоже проблемы со смывкой

Из того, что понял из работы со смывкой. Главное - четкий шов (не родной с замыленными краями и неравномерной глубиной, чем многие производители грешат). Лучше пройтись скрайбером или иглой даже по шву, который нравится. После глянцевого лака смывка бежит по такому шву, как по желобу. Я перед смывкой еще разок прохожусь по швам тонким скрайбером (самопальный) - где-то забилась, где-то перепад краски.

Ох, жду не дождусь, когда доведу до ума своего макаронника wacko


С уважением,
Игорь
 
Форум » Основной раздел » Авиация » A-36A Apache, Italeri, 1/72 (на конкурс Модель Года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024