МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Авиация » Постройка Ан-24 в масштабе 1:72 от Амодел (Модель от посылки до готового образца.)
Постройка Ан-24 в масштабе 1:72 от Амодел
MatrixДата: Вторник, 26.10.2010, 22:32 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Полторы сотни?!!!
Это же сколько времени надо на это.Мне бы и жизни не хватило.
Есть недостаток еще в том,что напротив центрального окна корпус немного провален вовнутрь.Придется выравнивать.
А у вас,коллега,такое встречалось?
И еще,бывали ли вот такие дефекты?


Придется шпаклевать основательно,жалко расшивку аж сердце кровью обливается.

Прикрепления: 0248857.jpg (70.8 Kb)


Рожденный ползать боится катапульты.
 
fslДата: Среда, 27.10.2010, 08:50 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Я как то обманывать не умею,так что точно,только на скале можно с десяток моих Анов посмотреть,в основном все банальная изкоробка.Провалы да были,в зависимости от площади ,соответственно и методы решения разные.То что выше сейчас я бы правил суперклеем заливая ямку,слоями с использованием активатора(в качестве активатора можно соду попробывать,но она все же немного фактурная получается.
ПС Вы уточняли про заказные модели,то такими темпами точно ничего не заработаеш,это так без обид. biggrin
 
MatrixДата: Среда, 27.10.2010, 12:58 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
fsl
Я и не обижаюсь biggrin

Раньше халтурил на других моделях,за две недели собирал,но эту хочу собрать от и до.
Я с детства мечтал об модели этого самолета и собираю для себя с особым удовольствием,не спеша.
Опыта профессиональной сборки у меня нет,по этому часто надоедаю вам и задаю вопросы,но все это ради моей модели.
Что касается заказной сборки,то полностью поддерживаю-давно бы вылетел уже в трубу и прогорел,а заказчики наняли киллеров,чтоб пристрелили такого исполнителя biggrin biggrin biggrin
А можно ссылочки на фото ваших анов-охота взглянуть для личного опыта7


Рожденный ползать боится катапульты.
 
fslДата: Среда, 27.10.2010, 18:38 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Не верите все же,ну всех нет однозначно,ну вот что нашел по сайту где больше сижу http://www.postimage.org/image.php?v=Ts1k3ySJ там же много фоток выкладывал,но вот искать их уже время занимает.Вот Ан -32 первые отливки и собирались очнень быстро http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_261.html сразу три даже декалей не было еще Первые отливки Ан-26 я собирал для журнала Мир Моделей киевского издательства,его надо искать в тырнете мож есть где отсканеный,там кстати есть история как у А-модела появилась эта серия Анов.Вот тестовая сборка Ан-24 почитайте там как раз описано все что косячное в модели.http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9775&postdays=0&postorder=asc&&start=0
А насчет халтуры за две недели вот последняя халтурка http://mikro-mir.at.ua/forum/2-579-1 да я еще служу и иногда летаю biggrin
Нашел ссылку на журнал http://www.4tivo.com/uvlechen_hobbi_dosug/13781-zhurnal-mir-modelejj-1-213-14-2004.html


Сообщение отредактировал fsl - Среда, 27.10.2010, 19:02
 
fslДата: Среда, 27.10.2010, 18:39 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
А Ан-30 жду со дня на день. biggrin

Сообщение отредактировал fsl - Среда, 27.10.2010, 18:57
 
MatrixДата: Среда, 27.10.2010, 22:37 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ни в коем случае не хочу уличить Вас в обмане,я верю,что можно собрать столько моделей.
Просто фотографии мне нужны для сравнения того что я делаю с чем нибудь другим.
Посмотрел Ваши аны.Эх красивые машины.Жалко только мелковатые фото Ан 32.
А тридцатый от какой фирмы?
И где выложите информацию о сборке?


Рожденный ползать боится катапульты.
 
fslДата: Среда, 27.10.2010, 22:58 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению(теперь)я не собирал все то что делалось,под заказ за последние 10 лет(фотки сделанного),но много это точно,даже очень biggrin по 32 то что есть,больше нет ничего,где то есть еще моя конверсия 32 из 26(ну очень надо было человеку)кстати 32 сделал до десятка,видно мало их было,или людей на нем летавших.30 той же фирмы,а сборку я обычно на скале выкладую,мне так больше нравится.
 
MatrixДата: Четверг, 28.10.2010, 12:05 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Как начнете выкладывать информацию,сообщите мне пожалуйста.
Я буду следить за сборкой.
Блин,а как из 26го 32й сделать,это же надо из чего то мотогондолы переделывать.
Мда...
Как у нас говорят-талант не пропьешь biggrin biggrin biggrin


Рожденный ползать боится катапульты.
 
MatrixДата: Суббота, 06.11.2010, 01:46 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак,постройка модели продолжается.
Начал сборку мотогондол.

Решил сразу покрасить стойки шасси и выхлопные трубы чтоб потом легче было.

Это после грунтовки


а это после окраски.
Далее собирал сами гондолы.Особых проблем не возникало-так,кое где подогнал слегка.Сделал вырезы под тоннели маслорадиаторов.


Подгонял гондолы к центроплану,пока предварительно,потом посмотрю как будет с остальным крылом вместе.

Ну,в общем самолет приобретает постепенно свой облик.
Следующий этап изготовление створок тоннелей маслорадиаторов.

Прикрепления: 1658609.jpg (117.9 Kb) · 3235943.jpg (98.3 Kb) · 0547196.jpg (104.2 Kb) · 6004227.jpg (107.1 Kb) · 8584205.jpg (134.1 Kb) · 4027974.jpg (141.7 Kb) · 1690618.jpg (89.7 Kb)


Рожденный ползать боится катапульты.
 
MatrixДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:46 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Давненько не писал отчеты о проделанной работе.Было очень мало времени и модель пришлось на пару недель забросить,но сейчас занялся вновь.

Итак,тоннели маслорадиаторов я все таки изготовил.Один закрыл,а второй оставил приоткрытым для пущей важности.

Примерил стойки шасси,вроде подходит все хорошо,только в местах посадки пришлось немного подточить,чтоб не распирало гондолу.

В итоге все получилось вот так,теперь предстоит все это склеить как положено.

Интереса ради примерял колеса шасси к самолету-вроде симпатично получается.

Сейчас занимаюсь подгонкой задней части фюзеляжа с гребнями.Так как подошла неважно приходится шпаклевать.

Прикрепления: 4682930.jpg (102.9 Kb) · 6699726.jpg (112.2 Kb) · 4016644.jpg (110.8 Kb) · 1543845.jpg (105.7 Kb) · 9209168.jpg (70.2 Kb)


Рожденный ползать боится катапульты.
 
fslДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:24 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Да давно тут тихо,было,уж подумал,что заглохло совсем biggrin По сути,створки маслорадиатора каждый живет своей жизнью,в автомате,посему может и такое быть,стойки уж слишком яркие красились они вместе с ПОС нашей совковой пудровой серебрянкой,и были матовыми(но это на любителя)гребни надо было лучше подгонять за счет расширения посадочного места,тогда становятся как там и были.
А я потихоньку Ан-30 колупаю. cool
 
MatrixДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:05 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
fsl
С гребнями геморрой вышел по той причине,что я переусердствовал с подгонкой фюзеляжа,по этому самая серединка топорщится-это мой косяк.
Стойки и на мой взгляд ярковаты получились,но не перекрашивать же теперь,хотя на эту тему еще подумаю.Я достал хороший бесцветный нитролак,вот если попробовать на нем развести серебрянку,может выйдет лучше.Буду экспериментировать.
А где выкладываете инфу об Ан-30?


Рожденный ползать боится катапульты.
 
fslДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:21 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
можно просто приглушить матовім лаком.
 
MatrixДата: Пятница, 07.01.2011, 09:10 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ!
Кто подскажет,чем покрасить зеленый АНО(навигационный огонь)
Причем так,чтоб он остался прозрачным!


Рожденный ползать боится катапульты.
 
Пилот-любительДата: Пятница, 07.01.2011, 10:16 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда-то давным-давно я красил АНО (почти стихи) пастой из шариковых ручек. Выдуваете из стержня буквально полкапли пасты и рзводите ее растворителем 646. Правда сохнет эта ерунда довольно долго.
Лучше купите прозрачный цветной лак Хома. Я пользовался, остался доволен.


Тут пока одного завалиш-запаришся!

Сообщение отредактировал Пилот-любитель - Пятница, 07.01.2011, 12:04
 
Форум » Основной раздел » Авиация » Постройка Ан-24 в масштабе 1:72 от Амодел (Модель от посылки до готового образца.)
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024