МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Техника » БРЭМы
БРЭМы
DAVID-EVGДата: Четверг, 11.12.2008, 20:43 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
А что коллега у ВАС есть на БМР.НА САУ еще можно найти,а вот с другой машиной проблема.

Тут дело вот в чем, как мне сдается, что после снятия с вооружения в 60-е годы СУ-122-54, машины были разоружены и переоборудованы в тягачи-эвакуаторы и машины технической помощи МТП-3. Внешний вид тягача-эвакуатора предположить только можно в воображении, ибо снимков найти не удалось, хотя вполне верояно, что он мог быть похож по компоновке на БТТ-1 и БТТ-1Т...... wacko .С машиной техпомощи проще дело обстоит --- обычная разоруженная СУ-122-54, есть несколько фото, вролне вероятно, что именно эти машины и послужили базой для БМР, ведь ничего сложного нет в том, чтобы прицепить минный трал. А вот с вооружением на броне, тут дело вероятней всего самодельное, хотя могу и ошибаться. Все высказанное является лишь предположением на основании уже имеющейся информации. wink


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
JKUBДата: Пятница, 12.12.2008, 00:04 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
СУ-122-54 постигла тажа учесть что и ИТ-1(дракон).Они к большому сожалению и к нашей радости стали тягачами и брэмами.

Добавлено (12.12.2008, 00:04)
---------------------------------------------
Вот еще немного БМРов.Прошу помощи на опознании.Это ваши ребята,в ЛИВИИ.Что у них там за техника была?




Прикрепления: 6708938.jpg (59.5 Kb) · 4219046.jpg (64.2 Kb) · 5221730.jpg (94.9 Kb) · 6963979.jpg (47.6 Kb) · 6843355.jpg (82.4 Kb)


Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.

Сообщение отредактировал JKUB - Пятница, 12.12.2008, 00:08
 
JKUBДата: Пятница, 12.12.2008, 00:07 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
вот еще.

Прикрепления: 5789560.jpg (132.2 Kb) · 0657782.jpg (59.5 Kb)


Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
DAVID-EVGДата: Пятница, 12.12.2008, 10:04 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Обалдительная подборка, классно!!!!!!! biggrin biggrin smile

человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
JKUBДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:32 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Так значит они еще встрою.Коллеги данный агрегат где то там у ВАС находится.Может знаете где?

Добавлено (14.12.2008, 13:32)
---------------------------------------------
Какие идеи у ВАС коллеги для постройки СУ-122-54.
Есть четыре кандидатуры на конверсию:
1.Т-55А(скиф)
2.Т-54Б(TRUMPETOP)
3.T-55 (italleri/ESKI)
4.T-55A(TAMIYA)
Какие есть предложения?


Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
GreifДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:03 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
JKUB,
У меня никаких идей biggrin ,я его строить не собираюсь. У меня еще аллергия на БТТ не прошла! biggrin
Имхо,не Скиф и не Итал - обе достаточно кривые.Что лучше Трумп или Тамия не знаю.Надо сравнивать с чертежами.
Ну а Вы строить агрегат будете? Техописания готовить?
 
DAVID-EVGДата: Четверг, 18.12.2008, 18:55 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Greif)
Ну а Вы строить агрегат будете? Техописания готовить?

Да, Владимир, однозначно готовить!!!! biggrin

Quote (JKUB)
Так значит они еще встрою.Коллеги данный агрегат где то там у ВАС находится.Может знаете где?

Я лично планирую работу над Трумпом, ибо Тамия сейчас уже не интересна в материальном плане..... sad


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
JKUBДата: Четверг, 18.12.2008, 21:21 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда коллеги я присоединяюсь к ВАМ.Думаю работать либо с Трумпетором или же с Italeri.

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
DAVID-EVGДата: Пятница, 19.12.2008, 10:54 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (JKUB)
Думаю работать либо с Трумпетором или же с Italeri.

Это будет БМР или же БМР-2????? biggrin Ибо я пока в процессе творческого созревания..... wacko хоцца и то и другое и даже очень....... wink А вот по БМР-2 фоток пока маловато нашел, бум искать дальше....... wacko


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
JKUBДата: Пятница, 19.12.2008, 20:53 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
А какая между ними разница.

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
DAVID-EVGДата: Пятница, 19.12.2008, 22:31 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это БМР
,
выполнена на основе СУ-122-54 и модернизирована,

а вот это ---

БМР-2 , выполненная на основе танка Т-55!!!! biggrin

п.с. а вот источником информации о модели БМР-3 (фото модели см. выше) не поделитесь, коллега????? wink


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!

Сообщение отредактировал DAVID-EVG - Пятница, 19.12.2008, 22:35
 
JKUBДата: Суббота, 20.12.2008, 15:18 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Точно не могу сказать где нашел,но это конверсия для тамииевского Т-72.

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
DAVID-EVGДата: Суббота, 20.12.2008, 23:17 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Самодел или конверсия, т.е. набор??????? wacko

человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
JKUBДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:26 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Привожу выдержку из рекламы.(Конверсию тамийской "семдесятдвойки" в БМР в 35-ом масштабе ныне выпускает челябинский же МоделПоинт. Модель была разработана по заказу и с использованием техдокументации СКБ-200 ФНПЦ Станкомаш. Кроме того большую помощь с некоторыми материалами по этой машине оказал Сергей Поддубный aka interest68, за что ему от создателей конверсии отдельная благодарность. Собственно от Тамии в конверсии мало чего остается. Тральное оборудование полностью оригинальное и намного точнее аналогичных поделок от китайских товарищей. Конверсия будет комплектоваться в трех вариантах: ранний, средний и поздний выпуск. Все они имели существенные внешние отличия. Кроме того, стоит учесть факт, что данный пепелац выпускался штучно и соответственно в серии нет даже двух полностью одинаковых машин - на каждой множество мелких различий. МП проделал большую работу по выявлению их, что в сумме как раз и привело к делению на три самых типичных серии. Подробности см. в инструкции к конверсионным наборам. На фото первая подсобранная конверсия заказанная Станкомашем. На ней еще отсутствует масса необходимых деталей: кран-балка, ножевые секции трала, троса, цепи, тяги на самом катковом трале и многое другое. Окраску можете оплевывать, но именно так захотел заказчик - "дикий" камуфляж и блестюче-чистая-пречистая... Гусеницы на фото родные Тамийские.

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
DAVID-EVGДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:00 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, все ясно! Теперь даже знаю как заказать!!!!! biggrin wink

человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
Форум » Основной раздел » Техника » БРЭМы
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024