МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Профессионализм или популизм?
Профессионализм или популизм?
ЕвгенийДата: Среда, 24.06.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Во первых строках, прошу пардону за название темы данной ветки.
особо ломать голову не стал, написал как думал sad

Очень хочется услышать мнение коллег по следующему вопросу:
Как правильно позиционировать НАШ (вот такой я наглый tongue ) сайт?
Это сайт МОДЕЛИСТОВ? Как грит тов.СамБлэйк - научить и подсказать? Привлечь и показать как нужно? Место для обмена "проф.секретами" biggrin ?
Или сайт для любителей, интересующихся, сочуйствуюсчих biggrin ?

Мне кажется, что оба направления имеют право на жизнь (практика показывает biggrin ), но все же это не одно и то же (2 большие разницы biggrin ).

Дабы не словоблудствовать, попробую на примерах, как мне кажется, полярных:
1-е направление - diorama.ru
Парни анализируют степень выгорания травы жарким летом 41г. на 12 августа в районе д.Болотино biggrin
Знают уставной цвет сухарки в 40-43г. и какие реально использовались в N-ском подразделении biggrin
Читаешь и плакаешь!
Подробный разбор полетов + анализ новых технологий + .... масса усего!
Но!!! При этом в "Учебке" покажут-расскажут, за руку через дорогу переведут!

2-е напрвление - каропка
Как мне видится идеология ресурса - как здорово что ВЫ пришли к нам!
Как замечательно, что в наше "быстрое" время Вы нашли возможность уделить ЭТОМУ внимание!
Естесна, и ударения-акценты смещены в другом напрвлении: "ВАУ!", "А-ЧУ-МЕТЬ!!!", "Крута!", "какие чудные. глубокие тени дают щели на несклееном корпусе Вашей модели!", "как здорово всеми цветами радуги переливается клей, который Вы, вероятно, разлили на модель уже на полочке!"

В этм месте прошу никого не психовать! Канэшна, я утрировал! Но не корысти ради, а исключительно для описания в разных подходов на разных ресурсах!
Никого обидеть не хочу! Как уже сказал, считаю. что оба подхода имеют право на жизнь! И популярность обоих ресурсов - тому подтверждение!

На прочих модельных сайтах наблюдаем ту или инную комбинацию этих подходов.
И, как мне кажется. от того, "в какой пропорции их смешали", зависит успешность-популярность-активность-живучесть и т.д. ресурса!
Сделали акцент на профессионализм (scalemodels.ru) - результат всем известен!
Ударились в популизм с флудилкой (всем известный ресурс) - опять таки - все знают чем закончилось wacko

Очень хотелось бы знать, что думают уважаемые коллеги?
Каким должен быть рецепт ентого "коктейля"? biggrin biggrin biggrin


С уважением,
Евгений
 
serg78Дата: Среда, 24.06.2009, 21:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
А Вы попробуйте сравниться с тем же дишем .

http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556

Сообщение отредактировал serg78 - Среда, 24.06.2009, 21:37
 
ThunderboltДата: Четверг, 25.06.2009, 02:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Сомневаюсь, что из этой темы выйдет хороший результат, но всё же рассчитываю, надеюсь на это.
С самого начала хочу поставить точки над "і" по вопросу, который стал, я так понимаю, лишь последней каплей, заполнившей чувства и желание коллеги Евгения начать эту тему.
И так.
Greif Владимир, сейчас обращаюсь к Вам в большей степени, но естественно, читать будут все.
По модели - да это явные ошибки в сборке, но я не вижу чтобы автор отпирался от этого. Он поблагодарил Вас за разбор, согласился с Вашими аргументами (пост №19),высказал,что именно вызвало у него недоумение в Вашем разборе. Взамен получил чуть ли не нравоучение (по крайней мере я так вижу).
Обратите внимание, это произошло только 19-м посту. А до этого, все только чай пили?
Вот этот пост:Я с вами полностью согласен.
Однако "удовлетварительная покраска", неоответствие цветов, стойки шасси (примеры этих самых стоек могу привести) - меня слегка смутили.

Он двузначен. Идёт согласие и тут же выкладка обещанных чертежей без пояснений к чему они. Но это так... уже постфактум.
Вы хорошо и в точку привели мои цитаты. Очень правильно. Я от этих слов не отказываюсь. И, соответственно, очень правильно задаёте под них вопросы:
Quote
Прочитал Ваши замечания по И-5 со скейла,вот цитата оттуда:
Зачем я всё это здесь сейчас написал? Прошу прежде всего на меня не обижаться, а понять правильно эту критику. Принять её и сделать выводы. Тогда следующие работы будут много лучше, точнее и интересней. Надеюсь на понимание.
Конечно же желаю удачи в будущих работах.

Так почему же Вы не написали нечто подобное в конце разбора по Фоккеру? Глядишь небыло бы всей этой последующей пляски эмоций. И мне бы не пришлось почти слово в слово повторять Ваши слова про критику.
Прочитал также замечания по вертолету - но и там Вы не поленились - дали автору ссылку на материал, а не стали отстраненно говорить о книгах и прочей документации, далее Вы делитесь технологиями не дожидаясь вопросов. Почему бы и тут не сделать тоже самое?

Очень хорошо. Значит Вы сможете меня понять. Понять, что я не злой негодяй, упомянули даже, что теоретик (не Вы конечно же), что я умею быть учтивым к начинающим моделистам и не только к таковым.
Я отвечу Вам, почему в этот раз не захотел (на подсознательном уровне) писать так, как это было на других форумах. Всё очень просто. Я прогуливаюсь по многим форумам, читаю, рассматриваю картинки и ссылки, обсуждения всякие, результаты конкурсов (Кстати, поздравляю Вас с победой. Отличный результат, интересная работа. Надеюсь, что здесь Вас поздравили уже с этим:http://modelizm.pl.ua/publ/33-1-0-623 ), запоминаю хорошие и не только работы. Здесь захотелось написать. Уж извините, если не всем это нравится. После этого получил ответ, на который вы мне уже указывали ( пост №3), где serg78 поблагодарил в виде одолжения и отправил почитать обсуждение на Дише, как он крут, а я здесь глупые вопросы задаю. Только хочу обратить внимание, что я поднял вопросы, (за исключением модификации и наличия бронелистов на фюзе) не поднимающиеся на Дише, а значит и ответы на них я там не нашёл, равно, как и здесь не получил. Но было нечто большее. Было письмо в личку....
И опять же хочу заострить внимание на том, что этот человек ( serg78) большой любитель писать в личку, выяснять отношения и при этом на виду оставаться, вроде как, чистым, не винным и пушистым. Я это называю подлостью. Что даёт мне эту уверенность? Отвечу. Всё просто. Я преподователь по собразованию. Учил малышей в муз.школе, студентов в муз. училище. Эта профессия обязывает быть психологом и чувствовать людей, быть тактичным, учтивым и строгим и в меру того, какой сейчас конкретно ребёнок передомной и в каком он возврасте. Учитывать его способности и характер. После письма в личку и поста я понял, что здесь особый, гаденький случай. Собственно и не ошибся. Вы же и все остальные этого не знали и воспринимали всё за чистую монету. Потому Вы, Владимир, и написали мне эти слова:
Quote
По модели - да это явные ошибки в сборке, но я не вижу чтобы автор отпирался от этого.
Но здесь есть одно но. serg78 так и не согласился ни с одной из допущенных ошибок, даже продемонстрированных на фотогравиях с наложением чертежей, явных и не оспоримых. Нашлись даже те, кто назвали эти ошибки мнимыми и чемто из ряда придирок. Повторяю! До этого момента, а не в третьем или девятнадцатом посту, serg78 не признал, что эти косяки действительно присутствуют на этой модели. И по прежнему отправляет всех на Диш-форум. При этом предлагает этому форуму сравниться с тем же Дишем.

Добавлено (25.06.2009, 02:21)
---------------------------------------------
Теперь поясню, зачем мне это всё надо было и почему я решил таки до конца идти в ветке обсуждения модели и почему здесь отписываюсь.
Всё крайне просто. Это украинский сайт. Он молодой и его судьба мне не так уж безразлична, как человеку, который выкладывает модель для всеобщего обсуждения и при первой же неудаче легко посылает "обидчиков" на...., обзывает собеседников, при этом позволяет себе высказывания, что согласен на любой бан от администрации, ощущая всецелую поддержку от Вас, Владимир. Громко кричит, что просит удалить модель из галереи, и не будет больше выкладывать свои "игрушки" на конкурс здесь. Он очень точно знал Вашу реакцию. Скажи он такое на Скейле, то сразу бы получил ответ - "скатертью дорожка" и где выход ему бы показали. И не только админы, а и обычные пользователи. И не потому, что там такие все крутые. Нет. Просто такие люди не интересны. Они хотят только получать и при этом ни за что не отвечать. Они трусливы. Оставьте голые признания в согласии. Выделите несогласие с оценкой и найдите конструктивный, обоснованный ответ в постах serg78. Я не вижу этого.
Теперь посмотрите на ответ его уже в этой теме. Евгений всё очень толково и интересно объяснил. Задал вопрос. А в ответ что получил? biggrin Какой-то короткий, не информативный, вообще ничего не поясняющий, не обсуждающий выкрик. biggrin
Ещё этот сайт мне стал интересени тем, что он основан людьми из одного города, товарищество которых имеет примерно такую же историю, как и "клуба" в нашем городе. Я так понимаю, что у вас, как и у нас есть постоянные встречи. Вы так же проводите какие-то выставки и конкурсы.
С этим вопросом пока всё....

Теперь по теме Евгения.

Quote
Сделали акцент на профессионализм (scalemodels.ru) - результат всем известен!

Я пришёл на scalemodels.ru лишь полтора года назад. К слову, примерно так же, как и сюда. (Если интересно, могу дать ссылку на тему.) Реакция была у людей разная. Но она была очень живая. И, что самое главное, этот человек и по этот день присутствует на сайте. Да, да. У него есть своя открытая тема по постройке модели. И никуда он не збежал. Более того, признал, что стоит больше внимание уделять качеству работы, что характерно, там тоже была изкоробочная сборка тогда.
Quote
Ударились в популизм с флудилкой (всем известный ресурс) - опять таки - все знают чем закончилось

Прошу прощения, но про этот сайт я ничего не знаю. Увы.

Конечно же нужен профессионализм. И я согласен с Владимиром в том, что очень важно ещё и деликатно, осторожно, с показом примеров собственных и чужих делать какие-либо замечания. И что-то хорошее выделить. С детьми я так всегда и поступал. Но бывают и из правил иссключения. Здесь получилось именно так и я не жалею, что сделал именно так. Даже, если меня попросят больше не высказываться на этом сайте.


С уважением, Сергей.
 
AdminДата: Четверг, 25.06.2009, 09:10 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
перенос сообщения из почищеной ветки, тут наверно может пригодиться:
* 17 gosha (Сегодня 07:41)
Уважаемые коллеги,
Позвольте мне сказать пару слов. Ветка все равно переросла в дикий оффтоп, так что это будет несмертельно. Но многие хулы прозвучали именно в ней (и не только в мой адрес).
1. Мнение у каждого свое - это аксиома. Каждый в праве отстаивать свое мнение.
2. Мнение может поменяться под влиянием убедительных аргументов участников обсуждения.
3. Грубость не является убедительбным аргументом (надеюсь для всех посетителей данного ресурса).
4. Если замечания и комментарии следуют в виде четкого списка, то правила хорошего тона требуют и четкого ответа по пунктам.
5. Ссылки уместно давать не как ответ на вопрос, а как дополнительную информацию (как то более детальное описание процесса сборки). Тем более, что речь идет не о ссылках на источники информации, а на такое же обсуждение, только на другом ресурсе.
Все вышесказанное - ИМХО. Но я стараюсь его прижерживаться.

С уважением,
Игорь

 
AdminДата: Четверг, 25.06.2009, 09:17 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
еще один перенос, на этот раз кусочка сообщения:
14 gosha (Сегодня 09:08)
"Доработанная", "из доработок" - софистика чистой воды. Предлагаю добавить в описание модели графу "категория". То, чем пользуется судейство на Микро-мире - не универсал.
 
AdminДата: Четверг, 25.06.2009, 09:46 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
serg78,
У нас не стоит задача сраниться с Дишем, Скейлом и т.д. и т.п.
Поэтому пробовать не будем.
Thunderbolt,
Эта ветка затевалась как нечто большее,чем разбор полетов по модели ФВ-190. Поэтому подожду пока появится Greif и прочитает ваше сообщение,потом почищу.
Всем коллегам - обсуждаем не отдельную модель, а направления развития сайта.
 
asterixДата: Четверг, 25.06.2009, 09:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Тандерболт, позвольте мне написать вам свое видение происходящего, думается , что походив по ресурсам и посмотрев на данную модель , где ее сказать и правда хвалят и она нормально обсуждается, у вас просто взыграло самолюбие , но высказаться там вы не решились, идти против большинства вам не хотелось, думаю по разным причинам (может испугались или тот же снобизм не позволил . признайтесь??).
А тут модель была прислана на , так сказать ваш ресурс (вашу песочницу) и вы решили справоцировать своим снобизмом (о котором тут уже сказали) автора на необдуманные поступки.
Кстати сказать писание в личку на многих ресурсах приветствуется админами(и ничего "подленького" тут нет, тем более, судя по высказываниям автора, пушистым он тут явно не собирался быть), дабы не разводить флуд, что благодаря вам и не только тут и получилось.
Вывод прост, нужно быть добрее и проще, и пора уже прекратить изливание желчи, судя из вашего же поста выше, у вас ее много .
За что я вам впринципе и понизил сейчас репутацию.
Удачи.


Сообщение отредактировал asterix - Четверг, 25.06.2009, 09:57
 
AdminДата: Четверг, 25.06.2009, 10:34 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
asterix, - второе и последнее предупреждение, за обсуждение отдельной модели.
 
tsd1991Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:05 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
По причине занятности не смог приобщиться к обсуждению раньше. Возможно, и хорошо, что не смог - увидев всю "прелесть" дружеского общения сразу. Но это не ветка для раздувания прежних страстей, посему, логично, ежели на последнем посте Астерикса это и закончится. Конструктиву хочется, тем более, что возможно подошло то время, когда пользователи сайта сами инициируют тенденции его наполнения и развития.
serg78, Честно скажем, стать как ДИШ, как Скейл не хочется. Просто не интересно копировать чужие форматы и идеи. Хочется расширить аудиторию - это да, взять на вооружения неплохие идеи (типа Групп Билд) - тоже. Не более того. Хочется поменьше снобизма в оценках чужого ТРУДА. (Вспомните, на ДИШе последний скандал с месячными банами известных и уважаемых людей начался тоже с "изкоробочной" темы.) Ну ежели кого удовлетворяет такой уровень творчества - да ради Бога. Не в резервацию же их или на вечное поселение на Каропку. Все мы проходим свои ступени роста, когда собранная несколько лет коллекция уже не удовлетворяет автора.
Посему, возможно интересным покажется вам вот такое предложение: модели, выкладывающиеся на всеобщее обозрение должны обсуждаться, но жестокая рубка аргУментами происходит только не конкурсах.
Хочу предложить уже озвучивавшуюся мною когда-то на "оранжевом" сайте идею десяти вопросов-ответов. По свежей модели можно задать автору это число вопросов, получив на них то же число ответов по сути, либо согласия о признании неточности модели.
Логично, предложенное Гошей введение категории модели.
Выставленные модели по истечение месяца (квартала) по решению активной части участников сайта (первая десятка либо же какой иной критерий) сортируются в соответствии качества, интересности моментов, технологий по принципу - лучшие - в Галерею, остальные - живут в статьях до чистки дискового пространства и грубо говоря через год могут быть удалены.


Сергей Дуленко
 
AdminДата: Четверг, 25.06.2009, 12:56 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Serg78
И вам второе и последнее предупреждение. Обсуждение модели закрыто, тем более в этой ветке.
 
ThunderboltДата: Четверг, 25.06.2009, 13:15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Admin
Quote
Thunderbolt,
Эта ветка затевалась как нечто большее,чем разбор полетов по модели ФВ-190. Поэтому подожду пока появится Greif и прочитает ваше сообщение,потом почищу.

Ваше право, чистить или нет мой пост. Но всё,что я в нём сказал касалось именно этой ветки и темы, а не темы по 190-му. И я указал, что пишу для Владимира, но читать будут все. Это тоже сделал не случайно.

В добавление к этой теме ещё скажу. Вы почистили мой последний пост-ответ Кузмичу. В нём я сказал, что ни кому не указывал как надо делать модели. Каждый сам волен решать что и как делать. Но это не значит, что я не могу указать на сделанные ошибки. И не имеет значения эта модель изкоробочная или нет. Ещё хочу отметить, что при любом обсуждении модели (даже самой, самой изкоробочной) очень важно чтобы как раз и указывались все, замеченные ошибки. Так как дело не только в том, кто эту модель делал, а и в тех, кто на основе этой модели будет делать свою. Как пример могу сказать, что я многое для себя узнаю именно из обсуждений к моделям. Так как там кто-то кому-то что-то пытается доказать. В таком варианте у меня есть несколько версия для на выбор. Я их анализирую и делаю выводы. Потому такой ресурс мне становится интересным. И именно потому, что на том же Дише я увидел в обсуждении этого 190-го лишь лизоблюдство, льстивость и ничего сказанного по элементарным ошибкам, не стал там писать. А не из-за трусости, нерешительности или снобизма, как сказал asterix. Не интересен мне потому ДиШ. Не интересен. Почти все интересные модели, которые на нём выставляются, я видел уже на Скейле и Румоде. Я так же не призываю стараться быть похожим этому сайту на другие. Это тоже становится неинтересным. Но понять основные принципы, благодаря которым они могут развиваться, всё же стоит. И правильно подметил tsd1991, именно открытая тема по постройке модели прямо на сайте делает позиттивный толчёк к посещаемости и обсуждаемости. Но если человек не захотел ни с кем делиться процессом сборки, не обсуждал в процессе, когда ещё можно многое поправить и изменить, сделанные ошибки и выставил модель на обозрение, как факт, то уж пусть будет готов не только к хорошим отзывам. И если отправляет куда-то искать правду, то только в конкретное место, где есть точный ответ на поставленный вопрос. При таком подходе и посещаемость и рейтинги сайта выростут. А если вычищать посты, в которых я никого не оскорбил нецензурной лексикой, но выражал своё мнение, причём именно по делу, то извините, есть ли мне смысл ещё здесь находиться? Ведь, хоть и написано, что Admin, но за этим стоит живой человек, а не какое-то всезнающее божество, с такими же человеческими плюсами и минусами. Согласен, порядок должен быть, но раздавать предупреждения просто за компанию? Тогда получается, как в нашей армии - разобраться кто виноват и наказать всех подряд.
Отмечу, что я опять же, не навязываю сейчас никому своё мнение, я лишь высказываюсь в этой ветке по теме. Право каждого сделать личный выбор обращать внимание на моё высказывание или нет.
И ещё. Обратите внимание. В понедельник у вас зафиксирован пик посещаемости. Это к слову, по теме.

Добавлено (25.06.2009, 13:15)
---------------------------------------------
Еще по теме.
Имеет значение следующее. Репутация на сайте понижается или повышается неизвестными, без каких-либо объяснений. Не известно кто и за что повысил или понизил репутацию. И админ опять же власной рукой имеет право сделать, как захочется. В результате получается - лизоблюдствуешь в обсуждении модели и завариваешь шоколад для души, вот тебе от меня плюс, а если нет, то минус, но кто и за что конкретно плюс или минус неизвестно. Нет открытости, что так же тормозит развитие сайта.


С уважением, Сергей.
 
ЕвгенийДата: Четверг, 25.06.2009, 13:34 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Товарисчи! Ау!

Мне тоже понравился вариант с проставлением категории своей модели автором!

Я бы еще добавил "галочку" - "с обсуждением" и "без обсуждения" biggrin biggrin biggrin

Каким то образом сформировать механизм обязательных ответов на вопросы (штрафные балы за их отсутствие???).
К сожалению, частенько встречается на разных ресурсах ситуевина - вопросы есть, ответов = 0.
Сиди и гадай:
- автор ждет пока наберется "критическая масса", чтобы усех мух одним махом biggrin ?
- я задал столь дурацкий вопрос, что автор боится обидеть меня ответом?
- аль автору по барабану?

Но все вышесказанное относится уже к механизмам реализации.
А куды мост строить бум?


С уважением,
Евгений
 
ЕвгенийДата: Четверг, 25.06.2009, 13:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Кузьмич!
Наверное. отвечать на вопросы собеседника - это. помимо всего прочего, хороший тон! biggrin biggrin biggrin

Мне иногда хотца покричать в "своих" модельных ветках - "АУ! Давайте обсудим!" biggrin biggrin biggrin
Мне, наверное, как и многим, более интресен процесс, а не результат! biggrin


С уважением,
Евгений
 
ЕвгенийДата: Четверг, 25.06.2009, 14:08 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Если я не компетентен в отношении реактивного ероплана, я не задам вопрос! biggrin
Соответственно, автор не даст ответ cool cool


С уважением,
Евгений
 
GreifДата: Четверг, 25.06.2009, 14:19 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Thunderbolt,
Сергей, я Вас понял,тем более если были письма в личку, то я заведомо не вижу полной картины диалога, поэтому я не хочу дальше вести обсуждение Фоккера и его автора. Судя по вот этому:
Quote
Эта профессия обязывает быть психологом и чувствовать людей, быть тактичным, учтивым и строгим и в меру того, какой сейчас конкретно ребёнок передомной и в каком он возврасте. Учитывать его способности и характер

Вы похоже тоже поняли о чем я пытался говорить.
Quote
Кстати, поздравляю Вас с победой. Отличный результат, интересная работа.

Вы смеётесь? wink Какая там победа - пролетел как фанера над Парижем! biggrin biggrin
Quote
Вы так же проводите какие-то выставки и конкурсы.

Щас разобижусь! smile Мы мним наш конкурс как минимум одним из самых крупных в Украине. Объективно говоря до момента появления Мариупольского конкурса он у нас и был самым крупным. Мариупольцы - молодцы, смогли поднять свой конкурс, теперь кто крупнее - вопрос неоднозначный.
Quote
Конечно же нужен профессионализм.

Безусловно, но професионалами не рождаются. Поэтому мне видится будущее сайта , как своеобразную кузницу, где собран "инсрументарий", есть "наставники". Куда может прийти каждый взявший модель первый раз в руки и учиться,учиться,учиться... Где каждый может увидеть работы "наставника" и пытаться достичь того же,где будет такая атмосфера,при которой даже самый стеснительный не побоится задать вопрос. Где помимо онлайновых соревнований можно принять участия и в оффлановых соревнованиях. И при этом обучение будет построено на максимальной копийности модели, а не сведется все просто к шитью расшивки и раскраске расшитого кошмарика.
tsd1991,
Посему, возможно интересным покажется вам вот такое предложение: модели, выкладывающиеся на всеобщее обозрение должны обсуждаться, но жестокая рубка аргУментами происходит только не конкурсах.
Почему? Если рубятся аргументами и не переходят на личности - то и слава богу наздоровье.
Quote
Логично, предложенное Гошей введение категории модели.

Мне тоже идея кажется здравой - путь в каждой появляющейся на сайте модели будет стоять, в какую категорию ее относит автор.
Quote
Выставленные модели по истечение месяца (квартала) по решению активной части участников сайта (первая десятка либо же какой иной критерий) сортируются в соответствии качества, интересности моментов, технологий по принципу - лучшие - в Галерею, остальные - живут в статьях до чистки дискового пространства и грубо говоря через год могут быть удалены.

Ну галлерея это вопрос лично для меня непонятный - одни фото и никакого чтива. Можно наверно просто оставлять в статьях,а "учебный" материал за год - удалять.?
Thunderbolt,
Quote
И ещё. Обратите внимание. В понедельник у вас зафиксирован пик посещаемости. Это к слову, по теме.

К сожалению скандал всегда интересней,чем модели. Сколько раз это замечал на других ресурсах,вот теперь и тут увидел. Не скажу,что это радует. Хотелось бы посещаемости не за счет низменности.
 
Форум » Основной раздел » Общий » Профессионализм или популизм?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024