МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Открытое письмо к главе ICM (Собираем подписи)
Открытое письмо к главе ICM
matveyДата: Вторник, 20.10.2009, 11:15 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Greif, полностью согласен

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
ЕвгенийДата: Вторник, 20.10.2009, 15:04 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Похоже пора с темой завязывать. Все понятно.

Нетушки tongue
Не нужно тогда было открывать! tongue

На скале я не полезу... Облом мне... Да, и эмоции там разгулялись такие, что спокойно говорить уже не многие способны cry

У нас же, вроде бы, спокойно? Так могу я в семейном дружеском кругу по-стариковски поворчать? biggrin biggrin

Quote (Groser)
М-Х перетворився з журналу в рекламний буклет, і восновному там іде реклама Звєзди

Размещение рекламы - нормальный процесс. Кто платит, тот и размещает!

Quote (Groser)
кожна їхня модель описуєтся там ну просто "неземною"

Давайте разделять платную рекламу и рецензии.
Несколькими постами выше я ворчал не на рекламу в М-Х, а как раз на их "объективные" рецензии. Повторюсь еще раз: МОЕ ворчание относилось как раз к "объективным" рецензиям на продукцию ICM и UM.

Quote (Groser)
Не-70 робив Мучічко, притензії думаю зайві

лично у меня нет никаких претензий к НЕ-70, КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ МУЧИЧКО...
впрочем, и ко всем Не-70 biggrin biggrin
а вот их СЕРИЙНЫЕ файтеры в 72-м, сделанные по корочкам, потеряли все достоинства, заложенные уважаемым товарищем Мучичко
но, это так... к слову...

Quote (Greif)
В данном случае журнал сам - пострадавшая сторона, так как предположить какую лажу выдаст 1СМ вместо пропиареной модели, они думаю не могли.

cry cry cry

Может, я чего не понял - но разве кто-то "обиделся" на журнал за размещение рекламы ICM на его страницах?
Разве можно "оскорбиться" на рекламный столб №8 за то, что на нем все время меняются рекламные плакаты (то тетка Х, то дядька У, то депозиты, то жилье на шару... и у всех реклама не соответствует реальности)? Разве столб виноват? Ему денюжку заплатили, он плакат "держит".

Лично я "ОБИЖЕН" на М-Х за его "объективные" рецензии.
Иначе гря, журнал начинает плотно работать по размещению платной рекламы с производителем Z.
А в дополнение к размещению рекламы начинает давать читателю абсолютно некорректную инф-ю по продукции производителя Z!
(делает это за доп.плату? в виде "бонуса" к рекламе? просто виляет хвостом, дабы тов...Z не перестал платить за рекламу? не знаю, врать не буду, клеветать плохо...)
В любом случае, это и есть плохо, не чистоплотно и не порядочно!!!

Quote (Greif)
Я считаю, что подписать петицию надо.

Да можно и подписать...
А смысловая нагрузка от сего хфакту будет? biggrin

Предвкушая табуретки в духе "так давайте молчать в тряпочку!", отвечу заранее biggrin :
У нас у всех много оснований писать петиции самым разным дядям-тетям-рекламодателям, чья реклама не соответствует действительности! wacko
Не пишем? biggrin
Понимаем, что смысловая нагрузка таких петиций = -0.0
А с дядей Бузиным ожидаем эффекта? biggrin biggrin biggrin

Как грит один ортодокс - ню-ню... wink


С уважением,
Евгений
 
matveyДата: Вторник, 20.10.2009, 15:33 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Лично я "ОБИЖЕН" на М-Х за его "объективные" рецензии.

Дык все обижены на М-Х иемнно пожэтому biggrin

Quote (Евгений)
У нас у всех много оснований писать петиции самым разным дядям-тетям-рекламодателям, чья реклама не соответствует действительности!
Не пишем?
Понимаем, что смысловая нагрузка таких петиций = -0.0

Если лшично я напишу петицию в компанию Х и пожалуюсь, что их реклама товара У не соответствует действительности, то, действительно эффекта не будет.

Quote (Евгений)
А с дядей Бузиным ожидаем эффекта?

Ожидаем, потому что питиция коллективная, будет вручена официально и может иметь для IСМ весьма серьезные последствия как на Российском рынке, так и на международном.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
ЕвгенийДата: Вторник, 20.10.2009, 16:23 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (matvey)
Ожидаем, потому что питиция коллективная, будет вручена официально и может иметь для IСМ весьма серьезные последствия как на Российском рынке, так и на международном.

Юрий!
Чес комсомольское, ежели так и произойдет - я буду первым, кто публично извинится за свой скептицизм! biggrin
но, просветите, в чем конкретно это может выразиться?

Ведь мы признали, что доля покупок моделей ICM моделистами Вашего уровня в общей корзине ICM составляет 0.0..1%?
Думаю, что даже заменить бракованные отливки сотне-другой-третьей покупателей не составит особого труда-ущерба для хузяев ICM... smile

Еще раз повторюсь, буду рад оказаться не прав! biggrin
но ... не верю... wink


С уважением,
Евгений
 
matveyДата: Вторник, 20.10.2009, 17:03 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Евгений, я тоже не уверен на 100%, но считаю, что шанс есть и его надо использовать.

В чем это выразится - попробую сочинить пару примеров.

Скажем, какой-то оптовый покупатель моделей из какой-нибудь страны скажет товарищам из ICM, что знаем мы вас, лажу гоните. Что-то про вас слухи дурные ползут, народ вас не лубит, питиции всякие пишет. Поэтому раньше я у вас брал X моделей в год, а теперь возьму Y. (где Y на порядок меньше X).

Или на очередной выставке в Нюрнберге ICM представляет очередную новинку, а ребята из Звезды/Хасегавы/Драгона/.... говорят так ехидненько: "Что, такая же лажа, как Су-27?"

Возможно, что такой результат не будет получен сразу после этой питиции. Но она, несомненно, станет кирпичиком, а может быть целым блоком или фундаментом в достижении оного.

Суть, по-моему, в следующем. Одно дело, когда некоторые моделисты просто не покупают модели ICM. На общем количестве продаж ICM это может и не скажется. А вот позор на официальном уровне, ставший достоянием общественности, может больно стукнуть по карману.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
ЕвгенийДата: Вторник, 20.10.2009, 18:04 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Юрий!

Я, наверное, уже остохренел всем со своим скепсисом и занудством sad
Но:

Quote (matvey)
на официальном уровне, ставший достоянием общественности

Краснею, каюсь... я темный... но, ежели б не эта буря в стакане, то я бы и не знал о подобном "официальном уровне" и мимо моих ушей сей "позор" точно бы пролетел мимо shy shy
Утешая себя, рискну предположить, что я не одинок в свей темности... sad

Quote (matvey)
а ребята из Звезды/Хасегавы/Драгона/.... говорят так ехидненько: "Что, такая же лажа, как Су-27?

А вот это дюже маловероятно!
Уж поверьте на слово biggrin biggrin biggrin

Дабы хоть как то сгладить свое занудство:
в случае успеха мероприятия (критерии успеха?), с удовольствием выставлю пиво всем "литниковцам"-участникам booze


С уважением,
Евгений
 
Пилот-любительДата: Вторник, 20.10.2009, 19:51 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги! Вот прчитал это послание и призадумался, имею ли я моральное право подписыватся под сим документом. Наверное нет, так как саму модель Су-27 держал в руках в магазине не больше 2 минут и из явного брака успел заметить только "беременные" мотогондолы на верхней половине фюзеляжа. Мощную рекламную кампанию в "М-хобби" тоже не заметил, так как обычно пропускаю эти странички, а сам журнал читаю только в электронном виде. Да, Читал отзывы на форумах. Да, видел фотографии. Но считаю что это не дает мне права хаять модель от своего имени!
С другой стороны нас, моделистов с каким-то опытом просто НАПАРИЛИ! Вот в этом месте - обидно! И даже очень! ICM-ы с этой моделью явно облажались, и они наверняка это знали. Наверное поэтому первым делом пульнули эту лажу за кордон. Из-за кордона труднее посылать/принимать рекламации! Зато можно срубить денег. А не честный бизнес я ненавижу. В общем решил я подписатся. Зашел в то место, где нужно подписыватся, и... Оп! Все на английском! А английский я не люблю с детства, потому его и не знаю. (Хотя сей факт не делает мне чести. В наше время английский знают даже самые отсталые слои населения.)
В общем решил я не подписыватся. Именно из-за английского. Но в общем и целом я, ребята, с вами. Если кто хочет, можете за меня "галку" поставить. С уважением, Андрей.


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
maraderДата: Вторник, 20.10.2009, 20:29 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Так ведь там все просто-
с низу большая кнопка - по ангицки называется петиция - жмете ее.
появляется другое окно - там письмо - а внизу таблицы графа - три красных звездочки - обязательно заполнить - ферст нейм и ласт нейм - Выше имя отчество или что хотите- и последнее емейл.
остальное можно не трогать.
в самом низу вводите цифры защитного кода (как на файлообьенниках)
и жмете на кнопку ниже - все, готово - получай фашист гранату smile
ИСМ - мандалаи и для них это звучит честно!
 
tsd1991Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:35 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Евгений)
в случае успеха мероприятия (критерии успеха?), с удовольствием выставлю пиво всем "литниковцам"-участникам

Правильно, им пиво, а нам то за что? biggrin biggrin biggrin


Сергей Дуленко
 
GreifДата: Вторник, 20.10.2009, 21:02 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Нетушки Не нужно тогда было открывать!

Согласен, зачем закрывать? Тема довольно острая и думаю обсуждение в любом случае не повредит.
Quote (Евгений)
Может, я чего не понял - но разве кто-то "обиделся" на журнал за размещение рекламы ICM на его страницах?

Многие воспринимают этот журнал как главный рупор моделизма. И когда рупор каждый месяц трубит про ожидаемую супер модель, а на поверку получается коробка с браком, то тут доверие к рупору упадет автоматически, ведь понятие - недобросовестная реклама, никто не отменял.
Quote (Евгений)
Да можно и подписать... А смысловая нагрузка от сего хфакту будет?

Не знаю. Дело в том, что мы, моделисты, из ех-СССР не организованы. Нет единой федерации, слова которой имели бы вес и влияние на производителей. По некоторым данным импортные национальные организации 1РМС имеют довольно таки весомый авторитет для производителей - не идеал конечно, но организовать массовый бойкот продукции какого-то производителя они могут.
Но в любом случае, я думаю подобная "реклама" 1СМу не нужна, поэтому есть шанс на то, что прислушаются.
 
tsd1991Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:22 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Все отметили, какой изящный по тонкости ход озвучило руководство Фонда поддержки моделизма?
Неплохо бы всю новую продукцию модельного толка сертифицировать (или что-то в этом роде) в Фонде - лишь это дает право выходить на российский рынок. Где-то я уже это слышал biggrin
А вообще насчет отсутствия организации - сколько говорено-переговорено, но "настоящих буйных мало..."
Похоже, что эта тема имеет бОльший смысл, чем продолжение данной. (Сорри, Евгений cool )


Сергей Дуленко
 
GreifДата: Вторник, 20.10.2009, 23:43 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Все отметили, какой изящный по тонкости ход озвучило руководство Фонда поддержки моделизма? Неплохо бы всю новую продукцию модельного толка сертифицировать (или что-то в этом роде) в Фонде - лишь это дает право выходить на российский рынок. Где-то я уже это слышал

Ну с этим то все понятно. Будет глупо если российские коллеги поведутся на блблабла этого Фонда. Цель его создания прозрачна до нельзя.
Quote (Евгений)
Лично я "ОБИЖЕН" на М-Х за его "объективные" рецензии.

По поводу заказных рецензий я неоднократно говорил на клубах,выставках, форумах, а также лично с Поликарповым. Николай конечно заказуху отметает, оставляя ее на совести авторов обзоров. По его словам у журнала большая проблема в поиске авторов для рецензий моделей. Так как модель надо сделать, причем неплохо и срок достаточно фиксированый. Он предлагал мне заняться писанием рецензий (что сразу бы провентелировало вопрос с заказными рецензиями), но был вынужден отказаться - я себя знаю - из коробки сделать у меня врядли получиться. Но вопрос не закрыт, Николай вобщем-то ждет кандидатур на роль рецензентов. Так, что можем сформировать команду и подрядиться в М-хобби писать правильные рецензии. Думаю вопрос с заказухами проясниться достаточно быстро.
 
matveyДата: Среда, 21.10.2009, 13:09 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Greif)
Так, что можем сформировать команду и подрядиться в М-хобби писать правильные рецензии. Думаю вопрос с заказухами проясниться достаточно быстро.

А давайте.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
ЕвгенийДата: Среда, 21.10.2009, 13:46 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Quote (Евгений)
в случае успеха мероприятия (критерии успеха?), с удовольствием выставлю пиво всем "литниковцам"-участникам

Правильно, им пиво, а нам то за что?

Блииин! shy shy shy
Сережа! Хлопцы!
Сорри! К концу дня планки падают до упора shy


С уважением,
Евгений
 
GreifДата: Вторник, 27.10.2009, 00:33 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (matvey)
А давайте.

Не знаю... wacko
Приведу пример, вот есть два обзора на 155-й Блом унд Фосс:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1104.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1128.html
Куча бла-бла-бла и вывод - менять деталировку, кокпит дорбатывать и радиаторы неправильны.
И что на самом деле:
http://mikro-mir.at.ua/forum/2-322-1
Это я к тому, что по моему мнению, написать реальную рецензию можно только "вникнув" в аппарат. А для этого скорее всего не будет времени при работе "под журнал".
Впрочем, если команда наберется я могу поговорить на эту тему с Поликарповым.
 
Форум » Основной раздел » Общий » Открытое письмо к главе ICM (Собираем подписи)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024