МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Предварительная квалификация моделей на конкурсах (Давайте обсудим, как ее проводить)
Предварительная квалификация моделей на конкурсах
zxc123Дата: Вторник, 29.12.2009, 15:47 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Я имел ввиду взрослых а не детей Например если бы твою модель танка которую ты делал 2 года и взяли бы и
просто не стали судить потому что судьи посчитали что чтото в ней не так ты не возмущался бы Мы моделисты что
дети при этом ещё каждый и "больной" по своему и подход должен быть индивидуальный и как бы судьям
было нетяжело но нужно ещё раз повторяю работать с каждым


C Уважением Александр
 
matveyДата: Вторник, 29.12.2009, 16:07 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
zxc123, конечно возмущался бы. Но если бы мне показали десяток моделей, которые, сразу видно, лучше моей, то сразу бы перестал smile Это если делать отбор по внешнему виду. Но мы такой отбор делать не будем. А если делаем отбор по наличию дефектов, то мне должны показать, что тут у меня шов не зашпаклеван, а тут я кисточкой намазал, а тут у меня половина декали отвалилась и колесо потерялось. И вообще у меня с собой чертежей нету. "Извини, дорогой, у тебя модель на уровень конкурса не тянет". И возмущаюсь я после этого, не возмущаюсь, - никого волновать уже не должно.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
matveyДата: Вторник, 29.12.2009, 16:15 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
zxc123, я прекрасно понимаю, что, в идеале, очень хорошо бы отсудить все модели, чтобы никого не обидеть. Но, мне кажется, это не всегда возможно. Если Вы предложите хороший рецепт, как обойтись без предварительного отбора, я буду за обеими руками. Как надо было организовать судейство в Броварах, чтобы и отсудить всех, и каждой модели уделить достаточно внимания?

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
zxc123Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:38 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто мне кажеться сделать по 2 бригады судей в каждой категории Одна группа для детей и т.д и одна
бригада для "профи" В бригаде по 3 человека Если нехватает своих судьев привлекать по полной програме гостей-
-участников из числа "профи"Именно одна бригада которая будет судить от звонка до звонка свою категорию и
даст нужный эфект судейства (и коней на переправе не менять)


C Уважением Александр
 
matveyДата: Вторник, 29.12.2009, 16:48 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
zxc123, все это правильно. Но реалии нашей жизни таковы, что либо судей не хватает, либо места для них. Либо и того, и другого. Это из личного опыта. Впрочем, раньше как-то справлялись.

По-моему, рашение о проведении предварительного отбора надо принимать на месте, исходя из количества моделей, заявленых на конкурс. И критерии надо бы ослабить. Что надо оставить точно, так это наличие необходимого минимума документации.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

Сообщение отредактировал matvey - Вторник, 29.12.2009, 16:48
 
zxc123Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:06 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь и я согласен на все сто - мудрое решение hands

C Уважением Александр
 
GreifДата: Вторник, 29.12.2009, 17:42 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zxc123)
Просто мне кажеться сделать по 2 бригады судей в каждой категории

Такого количества судей не наберется, а сажать в судьи людей которым еще самим учиться и учиться - оно надо?
Quote (matvey)
И критерии надо бы ослабить.

Если это про критерии конкурсной оценки, то я традиционно против. Иначе будем плодить "средний уровень" в массах.
 
matveyДата: Вторник, 29.12.2009, 17:44 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Greif, это про критерии предварительного отбора. А то они очень уж напоминают критерии дисквала в ПРОФИ.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
Форум » Основной раздел » Общий » Предварительная квалификация моделей на конкурсах (Давайте обсудим, как ее проводить)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024