МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Всеукраинская выставка-конкурс "ИнтерМодель-2010" (обсуждаем проблемы Положения и предложения по организации)
Всеукраинская выставка-конкурс "ИнтерМодель-2010"
AdminДата: Суббота, 16.01.2010, 22:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Выделил в отдельную тему по просьбе Петровича.
 
tsd1991Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:16 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Положение можно на файлообменник. К примеру http://www.filejumbo.com/ А сюда - ссылку.
Очень интересно было бы почитать. Чисто теоретически, т.к. я на Всеукраинские не еду по определению. Я не хочу проводить своих пацанов через местный отбор по идиотским правилам. Я свой выбор уже сделал.


Сергей Дуленко
 
tsd1991Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:16 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Получил, прочитал... долго думал wacko
Вот ОНО - Положення про Всеукаїнський конкурс учнівської молоді.
Архиинтерсный, я вам скажу документик.
Проакцентирую внимание на некоторых моментах.
1) Я так и не понял, как планируют подводить командное первенство:
Вначале все вроде чинно:
3.2. Особисто-командна першість по категоріям моделей:
- авіація (1:72, 1:48, 1:32 та вище);
- автомобілі (1:72, 1:48, 1:35);
-суднобудування (вітрильні судна та кораблі, судна та кораблі, підводний човен тощо);
- бронетехніка (танки, бронетранспортери та інше),(1:72, 1:48, 1:35);
- інша техніка (космічна, залізнична, сільськогосподарська тощо);
- діорами (1:72, 1:48, 1:35, будь яких історичних подій, фантастичні, віньєтки, фрагменти, авіа-, авто-, судно-, бронетехніка, та ін.) за загальноприйнятими масштабами.

То есть - 6 категорий моделей. Кстати, и трактора с плугами тоже присутствуют. biggrin
Дальше:
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕННЯ КОНКУРСУ
- на командну першість кожна команда має представити 6 моделей різних категорій;

То есть понятно, что и самолет, и танчик, и машинку, и сенокосилку, и кораблик с диорамкой.
но через пол страницы наступает интрига:
7. Визначення та нагородження переможців
7.1.Командна першість визначається за сумою балів набраних в 6 різних категоріях моделей ( 2 моделі –авіації, 2 моделі - бронетехніки, 2- діорами).

То, что в скобках - сводит к нулю все прописанное раньше. Так как понятно, что плужок с корабликом и машинку можно оставлять дома.

2) Еще одна логическая цепочка:
2.2. До складу команди входять 4 особи: три учасника до 18 років (включно) та тренер-керівник.
...
5.4. Від одного учасника приймається не більше 3-х моделей у кожній з категорій.
То есть команда силами одного(!) человека может выставить 18 моделей во всех категориях.
...
и чуть ниже
- кожен учасник Конкурсу може брати участь у двох номінаціях конкурсу;
Похоже, что категория и номинация есть одно и тоже, но все таки непонятно сколько же моделей может представить участник?

3) Немного непонятностей с личным первенством

7.2.Особиста першість визначається по максимальній кількості балів набраних учасниками у кожній визначеній категорії моделей.
Почему их много, если первенство "особысте"?

Учасники конкурсу повинні представити мінімум технічної документації на моделі і діораму (робочі креслення в масштабі в 3-х проекціях, фотографії, габаритні розміри в метричній системі, схему фарбування конкретного прототипу, відео матеріали, матеріали періодичних видань). Без надання технічних документів учасник не допускається до заліку.
Вот вам и сращивание правил. Но вот только попробуйте диораму без "креслення" заявить! angry

Читаю оценочный лист написанный на удивительном для государственного образовательного уровня суржике. Правда, листы только на броню и диораму, плюс еще один, названый интересно - "моделі за категоріями".
Так вот бороня:
5. Рухомість елементів конструкції моделі.
Поворот башти на 360 градусів, пересування озброєння, відкриття люків, броньокришок, даху трансмісії, підняття підкрилків, зняття та надівання гусеничних стрічок та повороти керуючих коліс(для танків БТ).[/color]
ну и наконец-то! - официальное признание возможности "подстав" (чисто оговорка)
8. Манкіровка моделі
Словари дают такую трактовку слова Манкировка (манкировать) - пренебрежение, отсутствие, неявка, пропуск.
В диорамах кочуют из года в год ставшие анахронизмом нормы оценивания:
• Якість виконання «задника» (пейзажу, панорами батальних дій);
• З`єднання макета з «задником».

То есть, если нет задника - нет и баллов. Вы много сейчас диорам с задниками наблюдаете?

В общем печально мне. Как-то грустно становится от подобных документов государственного уровня.


Сергей Дуленко

Сообщение отредактировал tsd1991 - Вторник, 29.12.2009, 01:11
 
zxc123Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот так и мутят воду чтоб ничего непонятно было и можно правила под ситуацию подгонять И положения не
в верхах сочиняют а организаторы на местах и утверждают потом выше а нам спускают как так и надоТак что нам
обратно это переваривать .... Да и насчет диорам В последнее время дейсвительно такие задники привозят что
их название говорит куда их засунуть wink


C Уважением Александр
 
tsd1991Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:16 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Что интересное, что с прошлого года, кажись положение не претерпело изменений. Наверное, дописали строчку в скобках (об авиации, броне и диорамах) Если это так, то в Киеве все равно, какую бумажку утверждать. Но ведь вопрос - они их даже и не читают?
А жилье в Броварах похоже за три месяца катастрофически подорожает - в два раза-то! Не кажется ли уважаемому сообществу, что таким образом просто отмываются государственные крохи, отпускаемые на то, чтобы дело наше дольше промучилось? А детям за это - бумажечку грамоты, чтобы старались впредь.


Сергей Дуленко
 
zxc123Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:17 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Детям по бумажке руководителям дома по галочке и будьте здоровы biggrin

C Уважением Александр
 
akkermanДата: Суббота, 16.01.2010, 22:17 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
я просто в шоке, неужели Мороз даже не читал сие послание .и опять будет как в Кривом рогу- бей чужих, награждай своих. хоть не вези детей- расстроятся сразу. А надо!
 
tsd1991Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Вчера разговаривал с Валерием Петровичем Морозом. Он зашел, почитал эту ветку. Петрович ничего не может понять сам относительно грядущего февральского конкурса. Он утверждает, что отдал в Государственный цент свое положение и свято уверен в том, что оно ушло к людям. Его предложение - утверждение нормальных судейский правил на совещании представителей перед конкурсом. В связи с проведением Всеукраинских соревнований школьников Роман Семак переносит свой конкурс "Черноморье-2010" на 27-28 февраля. Он собирается ехать в Бровары, дабы попытаться непосредственно там переубедить руководство Гос.центра в корректировке будущей политики по поводу конурсов. Просит поддержать его тех, кто будут присутствовать. Из наших кто планирует? Akkerman? Zxc123?

Сергей Дуленко
 
zxc123Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:17 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
tsd1991 Я 99% что буду (начальство настаивает) akkerman - тоже собираеться но он и сам за себя
ответит А на счет изменить что то попытаемся Но нас как и всегда послушают и сделают как хотят Этот вопрос я
поднимал в КР Роге все согласились вроде как на будующее а пока провести по предложеными ими правилами
И на следующий год всё повторилось - поговорили повозмущались и на своей.... сели Надо чтоб с Киева с центра
кто нибудь из начальства приехал да послушал глас народа (в Бровары там недалеко) А самое интересное что
крайних нет и не будет - проверенно (3 года -детские)


C Уважением Александр
 
tsd1991Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Думаю, начальство с Киева будет. Тем более, что директор Броварского цента - супруга руководителя государственного центра Ткачука. biggrin Вас услышат biggrin Хотелось бы быть с вами, но увы - по положению мне туда дорога закрыта.

Сергей Дуленко
 
zxc123Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень жаль что не будеш а кто вообще с Днепра приедет с командой

C Уважением Александр
 
akkermanДата: Суббота, 16.01.2010, 22:18 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
в Броварах обязательно буду, и ругаться по положению тоже буду, и дети мои прошли и кривой и днепропетровск - научены уже, вообщем как всегда, выпьем и поговорим по трезвому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
tsd1991Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:18 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Судя по всему, область будет представлять город Кривой Рог. По крайней мере я сегодня только случайно узнал, что оказывается у нас 29-30 января областные соревнования. Просили подъехать посудить соревнования.

Сергей Дуленко
 
ПетровичДата: Суббота, 16.01.2010, 22:18 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Даю информацию про Всеукраинску выставку -конкурс "ИнтерМодель2010" которая состоится в Броварах.
Проводит Мин освиты, мы -исполнители.
Все документы выложит Сережа Дуленко. По возможности открыть ветку "ИМ-2010".
Все вопросы и пролетарские ФЕ! по адресу - моб.050-022-43-93 Юрий Васильевич Безсмертный. На него НЕ ДАВИТЕ! Он просто крайний, исполнитель. Давайте думать, что можно сделать хорошего и как исправить то что вызвало ФЕ!
Теперь мои предложения по Умовам (Утверждены Мин и никто менять не будет , но ...)
-разбить категории на указанные масштабные группы в наших силах, это увеличит количество награжденной детворы и расход бумаги на Дипломы.
- срочно НУЖНЫ "УМОВИ КВАЛІФІКАЦІЙНОГО ВІДБОРУ". Мы это можем ( в лице Юры Казакевича и Сергея Дуленко).
- в силе предложение Пилота-любителя о награждении УБИТЫХ МАЛЬКОВ (тех кто не прошел квалификацию но ЧЕСТНО делал модель своими руками). Друже, медали -шоколадки за твой счет, а дипломы УБИТЫХ МАЛЬКОВ от "ДЕСНЫ". Дима Скляров пообещал купить боольшие медали дважды и более убитым. Ну не может государство поощрить пацанов, нет денег, еле на выборы наскребли... Продолжу


Мороз Вал.Петр.
 
matveyДата: Суббота, 16.01.2010, 22:18 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Петрович, Вы уверены, что для мальков нужна предварительная квалификация? Мы пока толком-то не договорились, как её для взрослых проводить.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
Форум » Основной раздел » Общий » Всеукраинская выставка-конкурс "ИнтерМодель-2010" (обсуждаем проблемы Положения и предложения по организации)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024