МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » новичку нужна помощь
новичку нужна помощь
КуколкаДата: Пятница, 05.02.2010, 18:34 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
привет всем! спасибо за все сказанное) меня зовут Аня. фото действительно мои. мое имя могли увидеть в моем профиле, а так же день рождения и почту)
с удовольствием посещу собрание. жаль о собрании я узнала только в три часа. планы уже были составлены. ребята, а я не пью. надеюсь, это не будет помехой biggrin


Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
КуколкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:47 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
ой, вы такие лапочки kiss
темку почистили) могли оставить)
целый день субботы, точнее все перерывы между кормлениями, уборкой, готовкой и развлечением детей собирала биплан. итог для: порезанные пальцы, убитый маникюр, потерянна одна несильно значущая деталька (нашла выход з ситуации), собрано 2 странички из инструкции)
в течении всего дня 14 раз на ковре теряла детальки(пришла к выводу, что нужно менять ковер на более простую расцветку biggrin ), поломала и сразу склеела рычг на панеи управления и такая же участь предстояла вот той штучке в виде буквы П, на которой крепится оружее стрелка (как называется штучка еще не знаю, но как только закончу ссесию обязательно выучу всю основную конструкцию самолета) сегодня склею фюзиляж и останутся крылья.
сразу вопрос: на крыльях дырочки сверлить до сборки и чем?
приятно удивила возможность выбора модели оружия у стрелка и вариант фюзиляжа)
как прошла встреча в пятницу? на следующую приглашаете?


Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
tsd1991Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:32 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Аня!
Вижу серьезность намерений biggrin Если Вы дошли до третьей странички инструкции, то уже определились, как будете окрашивать самолет? Там уже идет разнесение на модификации, согласно выбранному варианту 1, 2 или 3.
У Родена очень отвратительные деколи - они растрескиваются и рассыпаются в воде. Поэтому. если решитесь на визит в пятницу - захватите их с собой - нужно надуть на них слой лака. Это облегчит перенос их на модель.
О каких дырочках на крыльях Вы говорите? Если под стойки бипланной коробки, то они намечены. Их можно чуть углубить сверлом либо же острым кончиком маникюрных ножниц, к примеру. Но не насквозь!
Увы. Ваш самолетик очень хлипок без ниток-расчалок и с ним надо быть предельно осторожным. Или Вы рискнете натягивать расчалки? Впрочем, не так страшен черт, как его малюют biggrin


Сергей Дуленко
 
КуколкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:46 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
если приеду, обязательно захвачу.
хотелось бы натянуть расчалки. но совершенно не представляю как это делают. глядя на картинки, жутко сложно. с удовольствием приму любую помощь в этом деле angel


Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
matveyДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:51 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Куколка, очень распространённая ошибка новичков - это криво приклеенные крылья и стабилизаторы. Обрати на это внимание.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
КуколкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:58 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
обращу)

Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
tsd1991Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:49 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Куколка)
но совершенно не представляю как это делают. глядя на картинки

Попробую набросать алгоритм действия. Для этого нам понадобятся: уже не нужные капроновые колготки черного цвета; циакриновый контактный супер-клей (Cyanopan, Момент...), пинцет, лезвие.
1) вытягиваем из колготки нить (она будет состоять из некоторого числа волокон). Разделяя волокна, добиваемся толщины, примерно вдвое толще человеческого волоса. Длина нити должна быть порядка 30-40 см.
2) Держим нить внатяг и наносим на нее чуток супер-клея, чтобы им пропиталось порядка 1 см длины. Клея должно быть столько, чтобы он пропитал нить и не оставался на ней каплей. лишнее убираем кусочком бумаги. Когда клей высохнет - образуется жесткий "пруток". С другой стороны нити делаем то же.
3) обрезаем лезвием нить по "пруткам", чтобы получилось подобие шнурка для обуви, с пропитанными клеем кончиками. Эти кончики помогут брать нитку.
Таким образом мы подготовили растяжечный материал к работе. Далее, собственно, растяжки.
4)закрепляем нитку вокруг дальней стойки. Обхватили стойку у крыла ниткой и иголкой нанесли туда капельку супер-клея. Дали высохнуть.
5)Взяли за кончик нити и потянули по диагонали к следующей стойке. Обернули вокруг, натянули слегка + капля клея.
6) и т.д. до полной победы biggrin Нить закончилась - готовьте новую.
7) остатки нити обрезаете острым лезвием при стойке.

Вот пишу все это и понимаю, что раз бы показать. Может устроим практическое занятие в эту пятницу?
Приглашаю всех желающих, но со своими чулками biggrin


Сергей Дуленко
 
КуколкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:54 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
беру чулки biggrin
после прочтенного понимаю что заготовки сделать сама смогу, а куда и в какой последовательноси клееть? wacko к инструкции забыли приложить листочик с четкими схемами вязания biggrin


Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
КуколкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:57 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
хочу сделать 2-х этажный домик для мамы на 8 марта. в нете не могу найти. подскажите, плиз, сайты или как правильно искать(что вводить в поисковик)

Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
tsd1991Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:00 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня этот листик есть. Могу отдать.
Домик-то картонный? Либо пластик? О пластиковых не слышал.


Сергей Дуленко
 
КуколкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:18 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
если нет пластика, скинте картон biggrin

Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
КуколкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:53 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
посмотрела, вспомнила, подумала, вывод инфо: бумажный не хочу. хо пластиковый,хо,хо,о...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
интересно, если капризничать, что-то изменится? rolleyes


Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
maraderДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:53 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Куколка - рад за Вас что все получается. Я бы рекомендовал Вам воспользоваться помощью Сергея - по личному опыту роботы знаю что растяжка бипланов дело весьма своеобразное - есть множество подводных камней - которые в онлайне можно пропустить. Тем более модельного опыта как такового у Вас почти нет, лучше первую модель растянуть под руководством знающего человека. Будет жаль если Вы подпортите что то по незнанию (первая модель - это как первый секс - все должно получиться хороше biggrin )
 
tsd1991Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:06 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати, вспомнил вот о такой архитектуре.
http://www.modelkits.com.ua/compone....mcchk,1
и нашел пластиковые домики
http://www.diorama.com.ua/index.php?cat=27
Я так понял тирольский, венский и баварский домики у них имеются. Но лучше предварительно уточнить наличие по телефону.


Сергей Дуленко
 
КуколкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:12 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
tsd1991, спасибо за помощь.
а листик конечноже отдать (ты себя выдал, и теперь, если передумаешь отдавать, я заберу с руками и ногами biggrin biggrin biggrin )


Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
Форум » Основной раздел » Общий » новичку нужна помощь
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024