МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » новичку нужна помощь
новичку нужна помощь
doraДата: Вторник, 09.02.2010, 12:06 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Greif)
дело в том, что кисточкой ее не нанесешь - надо дуть из аэрографа.

Можно попробовать дунуть с балончика, правда сначалa желательно потренироваться на какой-то ровной поверхности. Дело в том, что первые несколько капель вылетают очень крупные, и если они попадут на модель, будет не очень хорошо. То есть нужно немного потренироваться, и я думаю, можно получить вполне приемлимый результат smile
Quote (Greif)
И воняет она, хммм.. - убойно.

"Моню не надо нюхать, Моню надо учить... " biggrin "Неприятный" запах, увы, неотемлимый спутник моделизма, со временем к нему привыкаешь и перестаешь обращать внимание . biggrin
 
GreifДата: Вторник, 09.02.2010, 14:13 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dora)
Можно попробовать дунуть с балончика

Лучше не пробовать biggrin , хотя для новичка может и приемлемо.
Quote (dora)
"Неприятный" запах, увы, неотемлимый спутник моделизма, со временем к нему привыкаешь и перестаешь обращать внимание .

И это Ви мене будете рассказывать? dry Шо Ви знаете за запахи?! Спросите старого Greifа и он Вам таки расскажет какие бивают запахи! Бивают такие запахи, что эта Босни - тьфу! Она просто парижский парфюм! biggrin А если попросите то можно устроить дегустацию одной шикарной полиэфирной смолы прямо у Вашем магазине! Ви будете поражены результатом - сначала уйдет клиент , потом уйдете Ви, потом уйдут тараканы. Они будут ити и говорить - Ой вэй! Мама! Зачем ти родила меня на этот ва.. пахучий свет! biggrin
А если серьезно, то акрилы от Босни имеют зверский запах на фоне "классической" модельной химии.


Сообщение отредактировал Greif - Вторник, 09.02.2010, 14:19
 
КуколкаДата: Вторник, 09.02.2010, 14:15 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Greif, dora, благодаря вам теперь она мне не нужна. но летом я думаю ее опробывать. в доме вонять не собираюсь)
я думаю до лета вы меня научите дуть из аэрозоля? happy
у меня катастрафо cry сыночек заболел и в эту пятницу я к вам непопаду sad


Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
GreifДата: Вторник, 09.02.2010, 14:22 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Куколка)
у меня катастрафо сыночек заболел и в эту пятницу я к вам непопаду

Не страшно. Будут и другие пятницы, здоровье дороже - лечитесь!
 
КуколкаДата: Вторник, 09.02.2010, 19:11 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Greif, спасибо, будем старатся побыстрее выздоровить)

Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
doraДата: Вторник, 09.02.2010, 22:07 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Greif)
Лучше не пробовать

"Фима, я ж как вариант..." biggrin
 
HAWKДата: Вторник, 09.02.2010, 23:40 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Greif)

И это Ви мене будете рассказывать? Шо Ви знаете за запахи?! Спросите старого Greifа и он Вам таки расскажет какие бивают запахи! Бивают такие запахи, что эта Босни - тьфу! Она просто парижский парфюм! А если попросите то можно устроить дегустацию одной шикарной полиэфирной смолы прямо у Вашем магазине! Ви будете поражены результатом - сначала уйдет клиент , потом уйдете Ви, потом уйдут тараканы. Они будут ити и говорить - Ой вэй! Мама! Зачем ти родила меня на этот ва.. пахучий свет!
А если серьезно, то акрилы от Босни имеют зверский запах на фоне "классической" модельной химии.

biggrin . biggrin . biggrin ...Грунтовки, смолы... biggrin Парни, надо вас на экскурсию пригласить, когда паркет лаком вскрывать буду. cry biggrin Советую прихватить противогазы biggrin
Да, с любой химией нужно быть осторожней. Та же полистироловая пыль, которая образуется при шлифовке модели, хоть и не воняет, но пользы от ее вдыхания, мягко говоря совсем нет. wink


Не Боги горшки обжигают!
 
HAWKДата: Вторник, 09.02.2010, 23:58 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
P.S. Оффтоп канешно(пусть простят админы и если шо, то таки удалят shy angel ), но в тему на счет запахов smile
Прикрепления: 9193338.jpg (118.2 Kb)


Не Боги горшки обжигают!
 
HAWKДата: Среда, 10.02.2010, 02:27 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
HAWK, это что - модель пола 1:1?

Да Кузьмич, угадал, прямо в яблочко biggrin


Не Боги горшки обжигают!
 
akkermanДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:29 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЙ НОВИЧЁК, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ- БОЛЬШОГО МУЖСКОГО ВНИМАНИЯ, ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ , И ЧТО БЫ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЛИ С ВОЗМОЖНОСТЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
maraderДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:14 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Куколка - с праздником! Счастья и любви. Ну и моделей побольше - хороших и разных biggrin
 
lira2000Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:51 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
думается мне что огонь любви к моделизму прошел у куколки... или мне все таки кажется biggrin
 
КуколкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:09 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
приветики всем, всем, всем)) спасибки за поздравления! всех с прошедшими праздниками! я немного выпала из увлечения, т.к. времени нет даже на маникюр не говоря уже о хобби)
lira2000, ты ошибаешься) руки так и чешутся, но сейчас слишком многое нужно успеть)
надеюсь я скоро вернусь)


Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
КуколкаДата: Суббота, 16.10.2010, 15:31 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, (преимущественно) дорогие мужчины. и почему мне никто не сказал что модель нужно шпаклевать??? dry

Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности ;)
 
tsd1991Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:24 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
А что, таки дошло до покраски? Но это не большое горе. Когда-то мы все даже не красили модели, не говоря уже о шпатлевке. И оставались горды сделанным!

Сергей Дуленко
 
Форум » Основной раздел » Общий » новичку нужна помощь
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024