МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Ассоциация стендового моделизма Украины. За и против. (Создаем ассоциацию?)
Ассоциация стендового моделизма Украины. За и против.
tsd1991Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
С подачи Петровича выношу в отдельную тему.

Сергей Дуленко
 
ПетровичДата: Вторник, 16.03.2010, 09:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет всем стендовикам!
Предлагаю перейти к вопросу создания ФСМ Украины, проще - ФЕДЕРАЦИИ.
Путь - изучить подобное в Украине (ракето-, судо-, авиа- и т.д.). Что есть подобное за границей? Дабы время сэкономить и не изобретать велосипед... Предложения по структуре и управлению...
Главное - начать! Среди нас много умных ребят. Вместе и родим.
Время пришло!!! Звезды вещуют победу!


Мороз Вал.Петр.
 
GreifДата: Вторник, 16.03.2010, 09:10 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Время пришло!!

Петрович, не пришло еще время. Как не грустно это осозновать, но таковы реалии.
 
ПетровичДата: Вторник, 16.03.2010, 09:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Greif, доргой! Самое время начать разговор. Когда прийдет время делать - мы уже знаем что делать и как делать. А так -время пришло, а мы только разговорами занялись, Время и пойдет дальше, но без нас...

Мороз Вал.Петр.
 
matveyДата: Вторник, 16.03.2010, 09:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что уже пора

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
zxc123Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Петрович На счет ФЕДЕРАЦИИ давно пора И вопрос №1 - кто конретно (ФИО) желает взять на себя
этот титанический труд - беретесь? Вопрос №2 - Единое правило для всех конкурсов в Украине.
№3 - По свежему обсуждению этой темы в Броварах нужно для начала создать ассоциацию СМУ ( Стендовый
Моделизм Украины) Вы там ближе к столице Вам и карты в руки + судомоделисты помогут У нас в Шостке была
а может и сейчас есть федерация ракетомодельного спорта Украины могу поузнавать про нюансы а в общем
поддержим кто бы этим не занялся Я думаю эта тема у всех старожилов стенда как больное место так что как
говориться -" пора"


C Уважением Александр
 
ПетровичДата: Вторник, 16.03.2010, 09:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Пытаюсь найти Статуты авиа, ракето, судо. Просьба помочь.
Саша, у тебя в Шостке есть Гапон Юрий ВАсильевич, zenite@ukr.net
Проси Статут и методику стендовой оценки копий ракет.
Обсуждать будем на МикроМире в Днепропетровске. Это первый шаг.


Мороз Вал.Петр.
 
zxc123Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Петрович Именно Гапона Ю.В я и имел ввиду Узнаю всё что надо На счёт "Микро -Мира 2010" - решаю
финансовый вопрос (пока не очень) А так я в теме как говориться "чем смогу, тем помогу"


C Уважением Александр
 
tsd1991Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:16 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Выскажу в двух словах свое мнение. Позже. по мере дискуссии постараюсь его обосновывать.
Честное слово, нет у меня радужной уверенности, что на ЭТОТ раз получится.
Поэтому, для успешного завершения проекта занимаю нишу пессимиста, стараясь критически смотреть на проблему.
Прежде всего, приступая к обсуждению темы давайте ответим на вопросы.
А для чего нам нужна Ассоциация? Что мы не можем без нее делать?
В каком формате вы ее видите? Региональная, всеукраинская...
Какое юридическое обоснование ее мы можем сделать?
Понимаете. тут нам не помогут ни судомодельный ни ракетомодельный опыт. Хотя бы потому, что они входят в существующие годами международные организации на правах национального членства (соответственно Федерации судомодельного и авиамодельного (ракетчики входят именно туда!) спорта) со строками хоть и хилого бюджетного финансирования, курирования определенным министерством. Просто взять их устав не выйдет!
Поэтому наш путь - это общественная организация.
Кто-то изучал правовые аспекты создания общественных организаций? Поверьте. там много интересных моментов wacko
Вот для затравки давайте определимся по этим вопросам.
А их у меня еще превеликое множество!


Сергей Дуленко
 
zxc123Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Да tsd1991 прав во всём и это в принципе обсуждалось в Броварах И даже скажу больше За бугром
куда мы стремимся попасть на соревнования благодаря федерации её тоже нет В каждом государстве и даже
городе правила и положения по стенду свои и насколько я наслышан по стенду федераций нет Так что на сколько
я понимаю эта федерация если получиться будет пока только Украинская Моё мнение её создать хотелось бы
и попробывать можно но будет нелегко всех объеденить и всем угодить Тут даже не федерацию а хотя бы
ассоциацию утворить и то для начало было бы неплохо Так что я тоже не летаю в облаках но попробовать
можно и нужно и я буду помогать. А нужно для нас и будующих подростающих стендовиков а то мы что ломоть
отломанный в моделизме, единения нету
Петрович Правила оценки ракет на стенде уже у меня (Спасибо Гапону Ю В) Куда скидывать?


C Уважением Александр
 
PEPSДата: Вторник, 16.03.2010, 11:36 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Я пожалуй займу место на скамье пессимистов рядом с Сергеем.
1. Кого будет представлять данная федерация/ Ассоциация?
Опять же,что делать с "виртуальными" моделистами, коих сейчас большинство.
2. Финансирование?
3. Реальная польза от этого проекта для региональных сообществ, в том числе и в их создании?
 
ПетровичДата: Вторник, 16.03.2010, 11:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Исправляюсь !
Ассоциация-объединение организаций, лиц одного рода деятельности для достижения общей цели.(толковый словарь).
Это общественная молодежная организация. Слово "молодежная" убирает многие нечистые руки от нас сразу!
Я только провел регистрацию своего сельского клуба (молодіжна громадська організація) "ПУСК". До тошноты...
Осталось открыть счет в банке и печать т.е. еще 22 документа... Я иссяк. Костя этим занялся, он верующий, у него сил больше и он не матерится.


Мороз Вал.Петр.
 
ПетровичДата: Вторник, 16.03.2010, 12:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Саша!
Сбрось правила мне. Впереди 12 апреля. Что-то для детворы родим.
itsm_desna03@ukr.net
PEPS.
Из опыта киевских виртуальщиков родился "Литник". Мужики общаются, "культурно отдыхать научились".
Польза от проекта прямая, организация-сила. Для региональных: как зарегистрироваться,где взять устав, где взять Программу для кружка, где добыть денег на проезд на конкурс, единые Правила для малышей, опыт других клубов и т.д.
Судномоделисты давно дружеское крыло предлагают, а мы все никак...


Мороз Вал.Петр.
 
PEPSДата: Вторник, 16.03.2010, 12:25 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Я как бы имею в виду сообщество взрослых дядей. По типу клуба. Так как с малышами это то же все еще надо организовывать. Так как в Харькове например, с этим БООЛЬШОЙ напряг.
Quote
Из опыта киевских виртуальщиков родился "Литник". Мужики общаются, "культурно отдыхать научились".

Это все хорошо, но без объединения "культурно отдыхающих мужиков" в региональную общественную организацию, невозможно организовывать выставки. Просто никто из администрации разговаривать не будет.
Quote
Польза от проекта прямая, организация-сила. Для региональных: как зарегистрироваться,где взять устав, где взять

Первый вопрос это "где взять денег", хотя и юридическая помощь это уже большой +.
ЗЫ. Тогда уже и о общих виртуальных правилах думать надо. Опять же надо подумать о вводе в Ассоциацию электронных сообществ моделистов.
 
ЕвгенийДата: Вторник, 16.03.2010, 13:54 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Greif, PEPS, подвинтесь, я к вам! biggrin biggrin

А можно вопрос от антисоциального и антиобщественного типа?
(собсна, этот вопрос озвучил С.Дуленко, но ответа я не увидел sad )

Quote (tsd1991)
А для чего нам нужна Ассоциация? Что мы не можем без нее делать?


С уважением,
Евгений
 
Форум » Основной раздел » Общий » Ассоциация стендового моделизма Украины. За и против. (Создаем ассоциацию?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024