МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Микромир - Итоги (Итоги выставки)
Микромир - Итоги
alferoffДата: Среда, 21.04.2010, 12:56 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Greif, помнится и я выступал в категории "Профи". И судьею я себя не назначал.
 
GreifДата: Среда, 21.04.2010, 13:23 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alferoff)
помнится и я выступал в категории "Профи".

Жаль, что это не вошло в традицию.
 
ЕвгенийДата: Среда, 21.04.2010, 16:22 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Здгаствуйте, господа-товарищи!
Ну, и кипеш вы ж вчера тут устроили! Боже ж мой, как вы кричали! (я думал, шо так может кричать тока моя Людочка, кода наш оболтус в очередной раз похвастается своими достижениями!)
Ви так кричали, шо даже не слышали как старый и больной сын бухгалтера стучится у вам у двери! Еще поставили у двери этого цербера (он нас не любит!), который не хотел даже почитать мой мандат, и только громко кричал, шоб я ему назвал какой-то пароль! Откуда пароль у старого больного человека, я вас спрашиваю?

Шо я хотел сказать?

Пан Alferoff! Ви таки большой человек!
Слушайте меня сюда – ви будете очень большой человек! (я знаю шо и кому говорю! Кода пришел бывший механизатор Миша, фамилия которого тоже была на –off, я сказал своей Людочке – это будет очень большой человек! Этот человек будет рубить много дров и много лавэ! И таки да! Нарубил, шоб он так жил!)
Но никому и никода не говорите - я был не прав! (Ви помните нашего министра? Того большого и настоящего, который любил пострелять? Он один раз сказал, шо был не прав! И оно ему было надо? После этого он полюбил стрелять себе у голову! И стрелял таки…)
Пусть за Вас извиняются Сережа с Вовой! Тада Ви будете большой человек!
За этими моделистами нужен глаз и глаз! Они все время пытаются подсунуть туфту за хорошее лавэ! Кривые стекла? Ви не видели кривых стекол! Слушайте, шо я скажу – я видел сам! Один делает одно крыло, короче другого (он думает, шо я такой старый, шо не увижу!) и бормочет какие-то чудные слова о каких-то моментов (он думает, шо я не знаю моментов!)! Другой не может ровно приклеить это маленькое крылышко сверху и клеит его косо!
Ви большой человек и должны это видеть, как усе видел наш народный комиссар, который никада не спал!
Тока никого не пугайте маленькими тракторами и пушками!
Ви знали моего дедушку? О, Ви не знали моего дедушку! Он был большим агрономом и имел много тракторов! И не таких маленьких, как у Вас, а больших и грязных! И де теперь эти трактора, я Вас спрашиваю?
Мой второй дедушка – Ви не поверите! – он почти стал генералом! А у него уже была жена со странной фамилией и два оболтуса с кучерявыми головами! Скажу Вам – наш народный комиссар уснул на минуточку и мой дедушка почти стал генералом! Потом нарком на минуточку проснулся…
У дедушки было много пушек! И не таких маленьких как у Вас! А больших, из которых они стреляли большими бомбами прямо у голову этому проклятому Гитлеру! И таки, наверно, попали! Вы слыхали про Гитлера, после того как у него попали?!
А самодельные модели?! Я Вам скажу по секрету – моя сестра и ее муж (очень большой человек!), када утомились смотреть, как растет мой оболтус, сделали себе аж две самодельные модели! Никаких заготовок! И, скажу я Вам, эти модели стали уже большие и такие фортели выдают…

Мое почтение, пан Кузьмич!
Пан Кузьмич! Шо стало с твоей головой? Ты же старый мудрый человек! Ты ж помнишь паровоз?
Зачем ты попер один, как тот броненосец, на судей?
(Я тебе так скажу – прадедушка моей Людочки один раз попер на судью! А судья был большой человек! Он имел старый кожаный лапсердак, кривой револьвер и всех подавльщиц в трактире возле слободки… Так архаровцы из героической бригады нашего героя Буденного так сильно решили, что больная голова делает прадедушку моей Людочки буйным, шо своими героическими саблями разделали его голову вдребезги на пополам!!! И он стал такой тихий…)
Ты меня слушай сюда – с судьей спорить нельзя! Судья большой человек и знает лучше тебя! А если тебе не нравится этот судья, так ты сразу делай ноги к другому! Но не спорь с судьей!
(брат моей бабушки пробовал спорить с судьей! Када судья ему сказал – зачем же ты, Яша, откручивал колесо у паровоза мировой революции, на котором будет ехать наш Вождь? – Яша стал спорить с судьей и говорить, шо не умеет откручивать колеса ни у паровоза, ни у Вождя… Ты знаешь, де теперь Яша?)

Азухенвей, Suomi!
И шо мы так делаем нервы из-за этого конкурса?
Я так скажу – конкурсы-шмонкурсы! Лишь бы мальчик был здоровенький и хорошо кушал!
Suomi, бери свою маленькую собачку с кривыми стеклышками и делай ноги на мою маленькую кухню! Моя Людочка сделает нам селедку и сварит бульбы, мы посадим наших маленьких собачек, шоб они нам не мешали, и будем читать буквы у твоей документации и хорошо закусывать! А если нам не хватит документации, так у нас на углу стали делать бизнес на живом пиве! (разве это пиво?! это не то пиво, шо было у Яши… Но кто щас умеет делать живое пиво?!)


С уважением,
Евгений
 
matveyДата: Среда, 21.04.2010, 16:40 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Евгений, Таки да, таки убил на повал. Ни я, ни моя Олечка , а она у меня всё-таки филолог, так бы не смогли. Когда у тебя опять будет желание уложить меня под стол, дай знать заранее, - я попрошу мою Олечку там немного подмести. Респект!!!

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

Сообщение отредактировал matvey - Среда, 21.04.2010, 16:40
 
calibrДата: Среда, 21.04.2010, 17:19 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений,респект на 100%. На выставке к сожалению не был,но уверен,что она не последняя.
Интересно,в некоторых случаях обсуждения не переростали в мор....й.Это конечно-же шутка.
С уважением,CALIBR.
 
CustomДата: Среда, 21.04.2010, 19:10 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alferoff)
И возможно не все довольны судейством и не только в авиации

Насколько я помню, в Днепре на конкурсе недовольных ненаблюдалось, поэтому сейчас об этом говорить просто, имхо, уже неприлично - это надо было если и делать, то там... Это ко всем недовольным.
Моя Мста невзяла ничего - ну и ладушки biggrin Она выстрелила неплохо на Дише, она себя оправдала вполне, плюс при её судействе я понял систему оценок и в дальнейшем мне ясно что и как нужно делать с моделью, а это опыт wink опыт, который даст другие, может быть, более толковые модели, мы ведь не ради конкурсов моделим. Первое и второе места у меня невызывают никаких придирок и суеты, там всё красиво, а вот моё третье с СВСом меня где-то и удивило biggrin . Спасибо, неожидал...Лично у меня претензий НЕТ!
По разграничению Самопалов, Глубоких конверсий и Изкоробок: имхо, смысла разделять их нет. По крайней мере в категориях Профи и Моделисты. Мы разными способами должны получить интересную машину на выходе, и как это достигается неважно, главное чтобы было смотрибельно и реально smile Мы ведь нетребуем медалей за огромное колличество травла, вклееного в модель? biggrin

Всем успехов и Спасибо за приятную компанию! Конкурс, имхо, удался - остальное нюансы...


http://www.custom.dp.ua
 
HAWKДата: Среда, 21.04.2010, 21:14 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (matvey)
Маленькое уточнение. Я свои вопросы задал от себя лично, а не от имени организаторов. Так что, если будете бить, то бейте меня одного

На все сто сто поддерживаю Матвея, а если уж кидаться помидорами,так милости просим-я тоже детей и кадетов судил.


Не Боги горшки обжигают!
 
HAWKДата: Среда, 21.04.2010, 22:11 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
P.S. Как бы там нибыло ( а будет всегда как то не так)- конкурс удался. Всем РЕСПЕКТ respect smile

Не Боги горшки обжигают!
 
RUSAVIAДата: Четверг, 22.04.2010, 00:26 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Custom)
Насколько я помню, в Днепре на конкурсе недовольных ненаблюдалось, поэтому сейчас об этом говорить просто, имхо, уже неприлично - это надо было если и делать, то там... Это ко всем недовольным.

Поддерживаю на все 100 процентов. Что не нравится - сразу надо было вопросы задавать. А то в нете грязью обливать судей все горазды.
+ ко всему мнение судей - это мнение с которым должны считаться и относиться к этому мнению с неким уважением что ли!
Развели тут на 5 страниц....ИМХО

Между прочим мой И-302П тоже пролетел как фанера над Парижем, тем не менее у меня по нему тоже ворох документации приличный собрался. И деталировка кабины там, извините, с нуля (ибо это ранний А-модел) и звезды с полосами накрашенные, и фонарь выдавленный по мастер-модели и еще куча всего! Ну существуют несмотрибельные модели, что ж тут сделаешь...


Аццкий поклонник моделизма
 
RUSAVIAДата: Четверг, 22.04.2010, 00:30 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще - а давайте....

А на фиг. Все равно все что я не скажу не будет воспринято всерьез.


Аццкий поклонник моделизма

Сообщение отредактировал RUSAVIA - Четверг, 22.04.2010, 00:34
 
AdminДата: Четверг, 22.04.2010, 00:58 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RUSAVIA)
у существуют несмотрибельные модели, что ж тут сделаешь...

Всего навсего надо сделать их смотрибельными! К примеру так
или так
на худой конец вот так

Quote (RUSAVIA)
И еще - а давайте....

А вот это попробуйте! biggrin
Выкладывайте, что за мысли, а вдруг всерьез.
 
RUSAVIAДата: Четверг, 22.04.2010, 01:04 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Всего навсего надо сделать их смотрибельными! К примеру так или так на худой конец вот так

Вот наверное так и будем поступать.


Аццкий поклонник моделизма
 
BallsBusterДата: Четверг, 22.04.2010, 12:58 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Custom)
Насколько я помню, в Днепре на конкурсе недовольных ненаблюдалось, поэтому сейчас об этом говорить просто, имхо, уже неприлично - это надо было если и делать, то там... Это ко всем недовольным.
Моя Мста невзяла ничего - ну и ладушки Она выстрелила неплохо на Дише, она себя оправдала вполне, плюс при её судействе я понял систему оценок и в дальнейшем мне ясно что и как нужно делать с моделью, а это опыт опыт, который даст другие, может быть, более толковые модели, мы ведь не ради конкурсов моделим.

- -Да... пардон, влажу, на конкурсе не был, но сии слова есть - "слова не мальчика, а мужа". Готов подписаться после каждой фразы. Спорить с судейством это вообще признах дурного тона... и в спорте кстати тоже.


I do not suffer insanity... I enjoy every minute of it
 
matveyДата: Четверг, 22.04.2010, 13:43 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Я разделяю точку зрения Custom и BallsBuster, но ...

Выходит спорить с судьями на конкурсе - признак дурного тона. А после конкурса обсуждать их работу и подавно нельзя. На конкурсе-то недовольных не было. Выходит, судьи у нас - каста неприкасаемых, которая, как сказал Руслан, заслуживают уважения и всеобщего признания. Как-то так получается.

Что же мы имеем на сегодняшний день. Судейская бригада в составе Алфёров, Маевский, Скляров, работала с авиацией в категории "Моделист" в обоих масштабах (48 и 72). Оценивание моделей производилось по своей, выработанной на месте схеме, которая не соответствовала оценочными листами, положениями конкурса и рекомендациями организаторов. Цель принятия этой схемы была только одна - упрощение процедуры судейства. Результат работы лично я оцениваю, как неудовлетворительный.

Всё это выяснилось как раз с подачи Кузьмича, за что ему спасибо. Возникает вопрос, зачем это было нужно. Лично я не уверен, поддался бы лично я соблазну упростить процедуру судейства, если бы бригада работала в составе Алфёров, Маевский, Казакевич. В следующий раз, благодаря данному разбору, не поддамся. Так что лично для себя я пользу уже нашёл, - поучился на чужих ошибках.

Grief уже извинился, как главный судья. Я тоже должен извиниться хотя бы за то, что был рядом и не вмешался. Ну а Алфёрову и Склярову разрешите сказать спасибо за то, что показали мне, как нельзя работать.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
matveyДата: Четверг, 22.04.2010, 13:49 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Несколько слов в догонку. Я прекрасно понимаю ребят, которым представился шанс упростить процедуру судейства, и они им воспользовались. Работа судьи - штука тяжёлая и выматывающая. Все мы - люди, человеки. Но, как говорится, назвался клизмой - полезай в аптечку.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

Сообщение отредактировал matvey - Четверг, 22.04.2010, 13:50
 
Форум » Основной раздел » Общий » Микромир - Итоги (Итоги выставки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024