МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Микромир - Итоги (Итоги выставки)
Микромир - Итоги
doraДата: Четверг, 22.04.2010, 14:07 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Итог "Микро-Мира 2010" ... biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 6906448.jpg (101.4 Kb)
 
BallsBusterДата: Четверг, 22.04.2010, 15:28 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (matvey)
нельзя. На конкурсе-то недовольных не было. Выходит, судьи у нас - каста неприкасаемых, которая, как сказал Руслан, заслуживают уважения и всеобщего признания. Как-то так получается.

- - А что может быть как то подругому? Если задумаетесь на минутку - то никак. Простите это настолько очевидно, что является мировым стандартом. И не только в моделизме, но и в спорте.
В футболе, зачастую даже явные судейские ошибки, не отменяют решения судьи в момент матча и в большинстве случаев ФИФА всегда на стороне арбитра.

"Решение судей окончательно и обжалованию не подлежит" - в принципе обязательная строка в любых правилах конкурсов. И на месте организаторов я бы вообще в подобную полемику и не вступал бы. Считаете что знаете что лучше? Отлично - записывайтесь в судейскую коллегию на следующий год, и делайте лучше!


I do not suffer insanity... I enjoy every minute of it

Сообщение отредактировал BallsBuster - Четверг, 22.04.2010, 15:29
 
matveyДата: Четверг, 22.04.2010, 15:37 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
BallsBuster, у нас тоже ошибки судей не отменяют результатов. Речь идёт о том, чтобы эти ошибки признать и в будущем не совершать.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
BallsBusterДата: Четверг, 22.04.2010, 17:19 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (matvey)
как бы Вы отнеслись к ...мягко говоря, ошибкам в судействе, если бы это касалось Вашей модели? Которую долго делали к конкурсу, вкладывали в нее душу, а в итоге....

- - Думаю как всякий цивилизованный человек, просто принял бы решение судей. Не обязательно согласился бы с ним. Но уж точно не стал бы оспаривать. На личном примере на одном из конкурсов судьи оценили одну из моих моделей выше чем другую мою же модель.. по моему личному убеждению та которую засудили была лучше значительно чем другая, но что мне по этому поводу было делать? Сказчть судье что он не прав? Мое мнение - это мое мнение, а мнение судьи это мнение судьи, в условиях конкурса второе всегда побеждает первое. Иначе нечего играть.

Quote (Кузьмич)
Вы считаете, что все, что происходило в номинациях 72 и 48 (взрослых) правильно, и судьи со своей задачей справились на отлично? Почему в танковых и юниорско-авиационных судейских коллегиях все было категорично (протоколы, отчеты авторов со своими материалами на модель и т.д), а здесь, как по мне на лицо оказалось халтурное исполнение обязанностей и "высуживание мест для своих"?

- - По конкретике сказать ничего не могу... но судьи тоже люди и иногда у них есть свои преференции. Это объективная реальность и презжие всегда будут сталкиваться с определенным субъективизмом. Всегда и везде. Но повторяюсь надо уважать игру и ее правила. А мнение судьи всегда важнее мнения учестника. Иначе получится не конкурс, а польский парламент.

Quote (matvey)
3. Почему модели самолично, без согласия авторов, переносились в другие номинации?

- - -Не знаю. А по правилам конкурса это допускалось? Если модель принята в одну номинацию.. соответвенно судьи не должны были переносить ее в другую - но этим по идее вообще не судьи должны заниматься а те кто принимает модели на конкурс - организаторы...

Quote (Кузьмич)
Если я не прав, пускай судьи попробуют убедить меня в обратном.

- - А судьи и не должны вас убеждать ни в чем. Они вынесли свой вердикт, на этом конурс закончен. Не нравится, ну что поделать? Запишитесь в судьи на следующий конкурс. И в данном случае вам не прийдется никого убеждать.

Quote (Кузьмич)
А насчет осуждений действий судей - судя по вашим соображениям, то следующая категория - Бог. Не иначе.
Даже армейские уставы позволяют обжаловать приказ командира после его выполнения. Результат есть, так почему теперь не обсудить недостатки?

- - По условиям участия в конкурсах на решениях судейства заканчивается суд людской. Логика простая, надо уважать правила - не нравится - не учавствуй. Критиковать, особенно после факта, мы все умеем. Только позиция это не очень конструктивна.

В уставе - обжалование - ПОСЛЕ выполнения. Как часто приазы обжалуются после выполнения? Особенно если результат таки был достигнут...

По большому счету надо просто поблагодарить организаторов и судей, можно подружески сказать замечания в личном разговоре, попробовать самому поучавствовать в судействе или организации (если уж точно знаешь как лучше). В принципе одтать дань уважения как организаторам так и судьям. Даже если в чем то не согласен.


I do not suffer insanity... I enjoy every minute of it
 
ЕвгенийДата: Четверг, 22.04.2010, 17:31 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
И еще: "Лучше не делать дело вообще, чем делать его спустя рукава"(

Кузьмич!
Это ты ... того... малек, загибаешь...

А по вопросу (ИМХО) - имеем конфликт подходов:
- с одной сторны - если я иду со своим еропланом-пароходом-паровозом на конкурс, то я ДОЛЖЕН полностью довериться квалификации-уровню жюри, безоговорочно верить его решениям, в мыслях не допускать инакомыслия и обсуждения его действий... факт...
- с другой стороны - всем стали известны случаи ... ошибок и проколов... как в таком случае я могу доверять?
(вопрос - нужен ли моделисту конкурс как таковой - я не обсуждаю; ИМХО - на фиг не нужен; но ежели кому хотца...)

- с третьей biggrin стороны - КАК можно разобраться с матчастью-историей и ПОЛНОЦЕННО отсудить модель за несколько минут (десятков минут?)?!
НЕ ВЕРЮ biggrin biggrin

Выход - по-моему - максимально прост:
- проводим выставку!!!!
- для усех - приз (призы?) зрительских симпатий (уж тут - чистое нравыться\нэ нравыться)
- конкурс - для добровольцев! в категории супер-пупер профи! с жесточайшими критериями! с обязательным квалификационным отбором! таким образом, чтобы до судейства "дожили" несколько штук - 3-5-7 макс.
И вот тут уже можно часми мерять, читать буковки, рассматривать файлики!

ВЕРОЯТНОСТЬ квалифицированной оценки повысится!

И после проведения нескольких кругов, когда ДОВЕРИЕ к бригаде судей укрепится и станет незыблемым, тогда можно переходить к след.этапам biggrin biggrin


С уважением,
Евгений
 
RUSAVIAДата: Четверг, 22.04.2010, 22:12 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
matvey, а почему ты думешь что именно я поддался соблазну??????
у нас в Запорожье судейство все года проводится именно таким образом! Тогда уж пиши "Алферов, Скляров, Казакевич", потому что у Маевского явно другие принципы судейства!
Потому что я работаю именно по такой методике.


Аццкий поклонник моделизма
 
RUSAVIAДата: Четверг, 22.04.2010, 22:19 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
2. Вы считаете, что все, что происходило в номинациях 72 и 48 (взрослых) правильно, и судьи со своей задачей справились на отлично? Почему в танковых и юниорско-авиационных судейских коллегиях все было категорично (протоколы, отчеты авторов со своими материалами на модель и т.д), а здесь, как по мне на лицо оказалось халтурное исполнение обязанностей и "высуживание мест для своих"?

ЧЕГО??????? КАКОЕ ЕЩЕ ВЫСУЖИВАНИЕ МЕСТ???? Кто у нас на первом месте, вспомните пожалуйста, Кузьмич! Су-2, который явно не свой и который реально лучше Бульдога смотрелся! Как сказал Greif, и кстати правильно, результат вложенного труда должен быть очевиден. А я в Бульдоге пик деталировки, что я увидел - это приборы на приборной доске и ремни на кресле пилота, за что конечно безусловно спасибо!
И вообще-то если мне доверили какую-то обязанность, я ее исполняю максимально справедливо и так, КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ.


Аццкий поклонник моделизма
 
SuomiДата: Четверг, 22.04.2010, 22:21 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 6
Статус: Offline
Послушай парень, не стоит наверное так круто, а?
Или про твои поделки в БТТ поговорим? Парадные!


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
 
RUSAVIAДата: Четверг, 22.04.2010, 22:29 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
3. Почему модели самолично, без согласия авторов, переносились в другие номинации?

А почему авторы не обратились с апелляцией к главному судье? ОНИ ИМЕЛИ НА ЭТО ПРАВО! Но не воспользовались.

Quote (Кузьмич)
работа судейской коллегии в авиационной взрослой номинации - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ.

Это Ваше мнение, оно может быть у каждого человека своим.

Quote (Кузьмич)
И еще: "Лучше не делать дело вообще, чем делать его спустя рукава"(с)

Ну давайте сразу в судейство записывайтесь на следующий год и посмотрим на ваше "дело". Только я почти гарантирую что мои модели и модели моих ребят большого успеха и первых мест иметь не будут из-за вот этих вот разговоров, какими бы они распрекрасными и суперточными не были. Так что давайте прекратим эти дурные дискуссии пока совсем не разосрались и не перепортили отношения друг с другом. Предлагаю администации закрыть тему.

P.S.:

Quote (BallsBuster)
В принципе одтать дань уважения как организаторам так и судьям. Даже если в чем то не согласен.

100% поддерживаю. На этом все, ухожу. Прошу прощения за, может быть, резкий тон.


Аццкий поклонник моделизма
 
RUSAVIAДата: Четверг, 22.04.2010, 22:30 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Suomi)
Или про твои поделки в БТТ поговорим? Парадные!

Во первых не поделки, а модели. Во-вторых я делаю так, как считаю нужным. Так же, я думаю и Вы делаете свои модели, так как считаете нужным.
Извиняюсь, если задел.


Аццкий поклонник моделизма

Сообщение отредактировал RUSAVIA - Четверг, 22.04.2010, 22:36
 
SuomiДата: Четверг, 22.04.2010, 22:34 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 6
Статус: Offline
Подожди! Ноги рано делать!
Потому не оспаривал результат на месте - что не знал критериев оценки своей машины! Спасибо Алферов глаза открыл!
Quote (RUSAVIA)
Ну давайте сразу в судейство записывайтесь на следующий год и посмотрим на ваше "дело". Только я почти гарантирую что мои модели и модели моих ребят большого успеха и первых мест иметь не будут из-за вот этих вот разговоров, какими бы они распрекрасными и суперточными не были. Так что давайте прекратим эти дурные дискуссии пока совсем не разосрались и не перепортили отношения друг с другом. Предлагаю администации закрыть тему.

Могу так же по тому же месту - вы судили и мою и Саньки Кулигина машины уже после того как мы отсудили ваши. Может это у вас предвзятось какая-то была? Утверждать не стану, но наводит на мысли. Ну а Фоккер мой вообще бортанули с аиационной номинации.


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
 
RUSAVIAДата: Четверг, 22.04.2010, 22:38 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Suomi)
уже после того как мы отсудили ваши. Может это у вас предвзятось какая-то была?

Предвзятости не было. Хотите - на ближайшей выставке поступим наоборот, если вместе попадем в судейство. Хотя я сомневаюсь что захочу еще раз судить.


Аццкий поклонник моделизма

Сообщение отредактировал RUSAVIA - Четверг, 22.04.2010, 22:40
 
RUSAVIAДата: Четверг, 22.04.2010, 22:41 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
Вдвойне грустно...

А мне, Кузьмич, вообще за эту тему грустно.

Quote (Кузьмич)
Или, хотя бы глянули тут: http://mikro-mir.at.ua/forum/2-345-1 прежде чем выдавать такие опусы.

При всем уважении..... ну не увидел я на фото патронные ящики и пулеметы внутри кабины! wacko


Аццкий поклонник моделизма

Сообщение отредактировал RUSAVIA - Четверг, 22.04.2010, 22:47
 
RUSAVIAДата: Четверг, 22.04.2010, 22:52 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
ЗЫ. А если бу увидели - что то изменилось бы?

Ну Вы сами кинули ссылку на тему про Бульдог...


Аццкий поклонник моделизма
 
matveyДата: Четверг, 22.04.2010, 22:54 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (RUSAVIA)
matvey, а почему ты думешь что именно я поддался соблазну??????

Руслан. Я так не думаю. По-моему, я писал про всю бригаду.

Quote (Suomi)
Могу так же по тому же месту - вы судили и мою и Саньки Кулигина машины уже после того как мы отсудили ваши. Может это у вас предвзятось какая-то была? Утверждать не стану, но наводит на мысли.

Стоп машина. Давайте мысли и домыслы оставим при себе. А то так и до мордобоя не далеко. Призываю всех участников дискуссии оперировать только фактами.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
Форум » Основной раздел » Общий » Микромир - Итоги (Итоги выставки)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024