МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » МикроМодель-2010, Бровары (конкурс стендовых моделей)
МикроМодель-2010, Бровары
matveyДата: Вторник, 21.12.2010, 11:56 | Сообщение # 241
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (A-L)
Мне очень импонирует проведение конкурсов по такой схеме и правилам.Поддерживаю.

Присоединяюсь


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
matveyДата: Вторник, 21.12.2010, 11:58 | Сообщение # 242
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Всеслав)
Ну разумеется, общий список номинаций есть заранее. Но всегда в процессе подготовки к судейству оргкомитет может выделить новую номинацию. Это и судьям снижает нагрузку, и больше людей будет отмечено за их работы.

По-моему, вполне логичныё подход.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
matveyДата: Вторник, 21.12.2010, 12:00 | Сообщение # 243
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (BallsBuster)
Бухтение есть всегда, но оно никогда не публично и не выносится на форумы. Это считается признаком очень дурного тона. Очень возможно, что за подобные штучки могут и запретить учавствоать в следующем конкурсе.

Хорошая идея. У нас свободная страна. Не нравится, - не ешь smile


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

Сообщение отредактировал matvey - Вторник, 21.12.2010, 12:10
 
matveyДата: Вторник, 21.12.2010, 12:06 | Сообщение # 244
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (BallsBuster)
Да, в некоторых конкурсах еще разрешают небольшую сопроводительную заметку (размером с А5 не больше).

Идея с сопроводиловкой мне нравится. Можно её формат увеличить до 2-3 страниц А4, если в неё включить фотографии модели в процессе. Такая записка, ИМХО, должна включать краткое описание переделок/доработок и пару-тройку фотографий, их подтверждающих.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
BallsBusterДата: Вторник, 21.12.2010, 13:06 | Сообщение # 245
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (matvey)
Идея с сопроводиловкой мне нравится. Можно её формат увеличить до 2-3 страниц А4, если в неё включить фотографии модели в процессе. Такая записка, ИМХО, должна включать краткое описание переделок/доработок и пару-тройку фотографий, их подтверждающих.

- Тут все зависит от размеров выставочной площади (обычно просто стол).. поэтому лимитируется объем сопроводилки. Важно что это дело не обязательное, а сугубо добровольное. Презентация модели - личное дело владельца. Что включать на этот доп листок и в каком формате его делать, не должно заботить участников. По опыту, большинство участников, просто довольствуются тем что заполнили в день конкурса.. что до фотографий.. ну не знаю - неужели мы настолько не верим никому?
Длинные описания и прочее вполне уместны на клубных экспозициях.. там кто то может остановится, просмотреть материалы, почитать... Тем более у жюри наверное и времени не будет через много страниц пролистывать.

Quote (matvey)
Хорошая идея. У нас свободная страна. Не нравится, - не ешь

Именно, не надо другим портить праздник и общение. Можешь сделать лучше - милости просим - покажи как. biggrin


I do not suffer insanity... I enjoy every minute of it
 
matveyДата: Вторник, 21.12.2010, 13:35 | Сообщение # 246
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
BallsBuster, мне кажется, для начала надо определиться, для чего эта сопроводиловка нужна вообще. Для чего она нужна конкурсанту, и для чего она нужна судьям. А исходя из этого можно будет и объём регламентировать.

Quote (BallsBuster)
Важно что это дело не обязательное, а сугубо добровольное.

Да, согласен полностью.

Quote (BallsBuster)
Длинные описания и прочее вполне уместны на клубных экспозициях.. там кто то может остановится, просмотреть материалы, почитать...

Quote (BallsBuster)
Тем более у жюри наверное и времени не будет через много страниц пролистывать.

Опять согласен. smile На конкурсе не надо длинно, надо по делу.

Quote (BallsBuster)
что до фотографий.. ну не знаю - неужели мы настолько не верим никому?

Мы верим всем, пока не обманет один. А как обманет один, так уже и никому верить не хочется smile Увы, прецеденты были sad Впрочем, фотографии нужны, ИМХО, не только и не столько для доказательства, но ещё и для правильной оценки объёма доработок (если, конечно же мы это вообще будем оценивать, - идея с оценкой полученного результата, а не вложенного труда, мне так же близка, как и Вам).


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

Сообщение отредактировал matvey - Вторник, 21.12.2010, 13:35
 
ВсеславДата: Вторник, 21.12.2010, 14:35 | Сообщение # 247
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (matvey)
для начала надо определиться, для чего эта сопроводиловка нужна вообще. Для чего она нужна конкурсанту, и для чего она нужна судьям. А исходя из этого можно будет и объём регламентировать.

Ага, а давайте сразу туда брошюру класть smile Судьям эта сопроводиловка вообще не нужна. Они не судят доделки (в западных конкурсах). Конкурсанту... ну, в основном, чтобы показать, что это не просто абстрактная модель, а к чему-то привязанная - конкретное время, часть, место, модификация. Список переделок, чтобы впечатлить судью? Без фотографий этого не увидать, да и судья просто не станет читать этот список, и правильно сделает.

Quote (matvey)
Впрочем, фотографии нужны, ИМХО, не только и не столько для доказательства, но ещё и для правильной оценки объёма доработок (если, конечно же мы это вообще будем оценивать

Вот именно. Ключевой вопрос - ЧТО оцениваем. Но это я сейчас в соседней ветке попробую изложить...
 
matveyДата: Вторник, 21.12.2010, 15:11 | Сообщение # 248
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Всеслав)
Ага, а давайте сразу туда брошюру класть

Да не надо брошюру smile Надо достаточный минимум информации. Вопрос, достаточный для чего?

Quote (Всеслав)
ну, в основном, чтобы показать, что это не просто абстрактная модель, а к чему-то привязанная - конкретное время, часть, место, модификация.

Ок, тогда и формата А5 вполне достаточно. Ещё и фото прототипа можно на обратную сторону впихнуть smile

Quote (Всеслав)
Вот именно. Ключевой вопрос - ЧТО оцениваем. Но это я сейчас в соседней ветке попробую изложить...

Именно это я и хотел сказать smile Надо сначала решить ЧТО оцениваем, а потом уже придумаем, КАК.
Жду в соседней ветке.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
ВсеславДата: Четверг, 23.12.2010, 05:27 | Сообщение # 249
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Позволю себе поделиться своим фотоотчетом о событии.
Часть первая


Сообщение отредактировал Всеслав - Четверг, 23.12.2010, 05:29
 
GarretДата: Четверг, 23.12.2010, 18:42 | Сообщение # 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Позволю себе поделиться своим фотоотчетом о событии.

Малому Виталика Трещуна не 10 а 6 лет


Там где подвиг
Там и смерть
Вариантов больше нет!
 
ВсеславДата: Четверг, 23.12.2010, 19:59 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Garret, спасибо, поправим... Кого там еще на снимках по именам-фамилиям знаем - пишите, я поставлю. Просто было такое количество новых людей, что всех ну не было возможности запомнить (да еще с моей паршивой памятью на фамилии)
 
BallsBusterДата: Пятница, 24.12.2010, 12:17 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (matvey)
Мы верим всем, пока не обманет один. А как обманет один, так уже и никому верить не хочется Увы, прецеденты были

Очень прискорбно... sad . Только может не стоит из за одно не доверять всем? Ведь правда все равно вылезет наружу рано или поздно, и будет очень очень стыдно...

Quote (matvey)
Впрочем, фотографии нужны, ИМХО, не только и не столько для доказательства, но ещё и для правильной оценки объёма доработок (если, конечно же мы это вообще будем оценивать, - идея с оценкой полученного результата, а не вложенного труда, мне так же близка, как и Вам).

Можно, но в данном случае имеет смысл ограничивать объем.. и у жюри не будет слишком много времени. Проще описать это все по пунктам как мне кажется... А вот как указал Всеслав -если есть историческая привязка к конкретному прототипу, то от этого презентация модели только выиграет. И не только судьям но и публике будет интересее смотреть.


I do not suffer insanity... I enjoy every minute of it
 
ВсеславДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:53 | Сообщение # 253
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
С вашего позволения - вторая часть фотоотчета о мероприятии.
Часть вторая
 
ZolotoyДата: Среда, 29.12.2010, 20:33 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А результаты конкурса еще не вылаживали? cry
 
tsd1991Дата: Среда, 29.12.2010, 21:20 | Сообщение # 255
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Увы, пока не получали ничего от организаторов.
Не расстраивайтесь, в прошлом году прошло полтора месяца до оглашения результатов.


Сергей Дуленко
 
Форум » Основной раздел » Общий » МикроМодель-2010, Бровары (конкурс стендовых моделей)
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024