МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Планируем "МикроМир-2012" (планы на будущий конкурс)
Планируем "МикроМир-2012"
SlashДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:31 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
tsd1991, ну "политика" это я образно сказал - просто опять всплыла тема ассоциации. Но что значит ОБЩЕЕ ДЕЛО? Насколько я понял из поста marvik, имеется ввиду взятие части материальной "нагрузки" на проведение конкурса другими клубами. Так в чем тут "ассоциативность"? Если исходить из такого принципа, то те, кто уже учавствует/помогает в мат. обеспечении конкурса тоже ассоциация! wacko Если кто-то чем-то хочет помочь, я думаю никто против не будет, но логической цепочки с ассоциацией я тут лично не наблюдаю... Может я чего-то недопонял, ну уж тогда извиняюсь.... smile

Не ищите легких путей, господа!)))
 
tsd1991Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:56 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Я так понимаю, нафиг нам нужны эти громкие слова - ассоциация. федерация и т.д. Давайте просто делать одно дело по организации выставок к примеру силами двух клубов, МикроМира и МарВИКа. Нужны не только финансы. Если вспомнить, сколько народа принимает в организации того же МоделлБрно - ого-го!
В Днепре мы точно столько не наберем. Как и в Мариуполе.


Сергей Дуленко
 
SlashДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:24 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Я так понимаю, нафиг нам нужны эти громкие слова - ассоциация. федерация и т.д. Давайте просто делать одно дело по организации выставок

Дык а я о чем!!! biggrin
Quote (tsd1991)
Если вспомнить, сколько народа принимает в организации того же МоделлБрно - ого-го!

А надо ли столько?? До их размаха нам еще расти и расти. А вот если бы не филонили хотя бы те, кто есть в наличии, все бы было чики-пики wink biggrin


Не ищите легких путей, господа!)))
 
marvikДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:30 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
И снова здраствуйте!
По поводу названия моно и не париться, но как обозначать наше движение?
До уровня того же Брно расти СООБЩА быстрее, так видится мне cool
Да и финансовый вопрос важен здесь, организаторы Микро_мира не рокфеллеры правда?
И полезнее будет, чтобы не остаться Микро, а стать Макро навалиться всем миром.
Ценз в большой выставке есть.
Механизм прост. велосипед не изобритем здесь. усе как у буржуев, ли проще говоря спасение утопающих в руках самих утопающих.
Мы можем сами себе делать праздник какой захотим и когда захотим, за свои.Ведь на мире все равно будут выставочные взносы.
Только любой организаор вам скажет, что финансы нуны сегодня. а не после проведения мероприятия.
Теперь объясните мне тупому почему платят только участвующие в конкурсе?
Прощее взнос собирать со всех выставляющихся, и в конкурсе участвуют ВСЕ, так и мороки меньше и пользы больше.
Цена вопроса из старого обсуждения
tsd1991
Теперь о расходах. Реалии такие, что официально снять зал площадью около 100-120 м2 можно где-то за 200 долл в день, итого 400 за уик-энд. Реклама - газета 50 см2 (4 выхода) - 70 долл. Бегущая строка на ТВ - 40долл. ситилайты(с учетом печати) - 7 дней - 100 долл. Полиграфическая часть конкурса - 50долл.
То есть уже перевалили за 600. Если сюда добавить подвоз столов, витрин, моделей и вывоз их опосля добавляем еще долларов 50-70. Неплохо было бы взрослым участникам конкурса (детям лучше модели приза нет!) призами дать интересный сувенир или кубок или на худой конец, медаль. В среднем это получается 20 грн на призовое место. Исходя из наших категорий это еще 150 долл. cry

ПО итогу - 700 -800 баков. Переводим по курсу – 7 200 гривен ( один к девяти считал, с запасом). Эту злую сумму делим к примеру на 10 (десять) клубов – получаем 720 грн. в год ( 60 грн. в месяц с клуба). И это не считая единоличных участников, наличия спонсоров , а также экономии от правильного стратегического использования ресурсов клубов
Остальные вопросы (да и не вопросы вообще) – выбор обертки, шоб красиво…
Взносы скидываем на карту организаторам, по приезду предьявляем банковский корешок и проходим в зал ...
Вот вкратце цена вопроса годовой выставки ДЛЯ ВСЕЙ УКРАИНЫ и близь лежащих окрестностей. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Всех круче только не построенная модель!
 
BallsBusterДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:01 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (marvik)
И полезнее будет, чтобы не остаться Микро, а стать Макро навалиться всем миром.


Вы совершенно правы! Тем более праздник организовывается для самих себя.

Quote (marvik)
Теперь объясните мне тупому почему платят только участвующие в конкурсе?


Платят хозяева модели за возможность учавствовать в конкурсе и за то чтобы эту модель оценили. Опцион на выигрыш, или, если хотите, лотерейный билет.
Если модель просто выставляется -то тут появляется синергия: выставка привлекает зрителей, без них нет шоу. Шоу выгодно чтобы зрителям было на что посмотреть и что обсудить.. поэтому требовать деньги за то что просто выствлены модели - не очень разумно. Но деньги за вход со зрителей надо взимать.

Вообще, как уже раньше обсуждалось, источниками дохода для выставок являются:
- платежи спонсоров (если есть)
- платежи зрителей за вход
- платежи за участие в конкурсе
- платежи за место от торговцев.

Некоторые шоу снимаю деньги еще и с клубных столов, но это дело организаторское...опять же в условиях Украины, скорее всего не нужное.

О последнем хотелось бы несколько подробнее - уже писалось ранее, но как то это было всегда "заметено под ковер"... одна из привлекательных черт модельных шоу в том, что на них можно купить модели и прочие модельные причиндалы (зачастую дешевле чем в рознице). Модельные магазины, мелкие производители (да и крупные тоже), да и просто торговцы часто открывают на модельных шоу свои лавки (и платят за это организаторам), чтобы иметь возможность продать свой товар (для них шоу - это просто клондайк - столько именно целевых потребителй в одном месте!). В днепре и запорожье наверняка есть модельные магазины, которые могли бы поучавствовать.

И еще - рекламой МикроМира надо озабочиваться уже сейчас... с своей стороны могу помочь с SAM и SAMI, кто знает, может кого то и зацепит.


I do not suffer insanity... I enjoy every minute of it

Сообщение отредактировал BallsBuster - Понедельник, 21.11.2011, 13:03
 
LoraДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:54 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
tsd1991, Сергей, добрый день или вечер,
в детском доме №1 мальчишки остались без руководителя по стендовому моделизму,
пожалуйста, подскажите, где купить бумажные модели(такие они попросили), какой масштаб посоветуете,
хотелось бы, чтобы они были при деле и подготовили что-то новое к вашему апрельскому конкурсу и участвовали в нем.
Мой адрес lkozl@mail.ru, напишите, мне, пожалуйста. Лариса.
 
tsd1991Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:59 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Lora,
А вы из какого города?


Сергей Дуленко
 
LoraДата: Вторник, 22.11.2011, 00:40 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
tsd1991,
Из Днепропетровска.
 
КузьмичДата: Вторник, 22.11.2011, 00:41 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 9
Статус: Offline
Третья страница, а как всегда за конкурс предстоящий уже и не говорим
 
tsd1991Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:53 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Lora,
Смотрите почту.


Сергей Дуленко
 
tsd1991Дата: Среда, 23.11.2011, 00:34 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
BallsBuster,
А что нужно для размещение рекламы в SAM и SAMI?
Я так понял, что намечаются по крайней мере три КПИ: "Британский клуб", "ВВС США" (Сережа, так назовем, али предложишь изысканнее?) и "Поликарпов" (куратора этого КПИ пока нет, но очень бы хотелось провести, а там как знать, может поддержат наши чешские друзья smile )
Заметьте, все крутится исключительно вокруг авиации.


Сергей Дуленко
 
SlashДата: Среда, 23.11.2011, 00:38 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
tsd1991, можно и так, только с приписочкой 2МВ. Что-то "вкусных" названий в голову не приходит.... wacko

Не ищите легких путей, господа!)))
 
tsd1991Дата: Среда, 23.11.2011, 00:43 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Ага, то есть без всяких любителей "свистков" в 32-м масштабе? biggrin angry
Тогда может "Американские самолеты Второй мировой" (American WWII's aircraft)?


Сергей Дуленко
 
SlashДата: Среда, 23.11.2011, 01:01 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
tsd1991, годится (и проект Золотого василия содержит сие писание biggrin )

Не ищите легких путей, господа!)))
 
КузьмичДата: Среда, 23.11.2011, 03:37 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Ага, то есть без всяких любителей "свистков" в 32-м масштабе? biggrin angry
- зато "со всякими любителями" (с) "винтов" в 32-м масштабе biggrin
 
Форум » Основной раздел » Общий » Планируем "МикроМир-2012" (планы на будущий конкурс)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024