МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Перспективные конкурсы 2010 года (опрос возможных участников)
Перспективные конкурсы 2010 года
В каких из конкурсов вы можете принять участие?
1.Вторая мировая. Перелом. 1942-1943 гг.[ 21 ][60.00%]
2.Война на Тихом океане. 1941-1945 гг.[ 8 ][22.86%]
3."Холодная война". Великое противостояние сверхдержав. 1946-1991 гг.[ 15 ][42.86%]
4.Не войной единой... (Рекордные, гражданские, спортивные образцы техники)[ 11 ][31.43%]
5.Год Больших Кошек. (Модели, в названии, окраске отражающие Крупных Кошек - Тигра, Льва, Ягуара, Леопарда)[ 10 ][28.57%]
Опрос завершен - Среда, 13.01.2010, 20:48
Всего ответов: 35
ПрапорДата: Четверг, 07.01.2010, 23:26 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно извеняюсь , но у меня навеялся вопрос по п1 . Вторая мировая. перелом 1942 - 1943 гг. Существует конкретизация периода , я имею в виду ( с осени 42 по весну 43 ) или какие другие конкретные даты имеются в виду?

прапор
 
SlashДата: Пятница, 08.01.2010, 00:07 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Я дико извиняюсь конечно, но во Второй мировой участвовало еще н-ное число стран, может и их учтем, а то прям дискриминация какая-то... Я понимаю, что поклонников техники, участвовавшей в тихоокеанской кампании гораздо меньше, но мы вроде как тоже непрочь принять участие... angry

Не ищите легких путей, господа!)))
 
Пилот-любительДата: Пятница, 08.01.2010, 00:24 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Slash)
Я дико извиняюсь конечно, но во Второй мировой участвовало еще н-ное число стран, может и их учтем, а то прям дискриминация какая-то... Я понимаю, что поклонников техники, участвовавшей в тихоокеанской кампании гораздо меньше, но мы вроде как тоже непрочь принять участие... angry

На Тихоокеанском ТВД был свой перелом. Я не в теме, когда он там наступил, на Гуадалканале, кажется. (могу ошибаться). Вот и делайте в этом периоде, какие проблемы.


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
SlashДата: Пятница, 08.01.2010, 00:25 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
На Тихом океане летом 42. Просто блин аж обидно, и конкурса не будет отдельно и тут даже не словечка по этому поводу. dry Я блин сам в этой категории кворум сделаю к лету! angry

Не ищите легких путей, господа!)))
 
AdminДата: Пятница, 08.01.2010, 00:47 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Кузьмич,
У админов такое же видение периода. Начало 1942 года - заканчивая Белгородско-Харьковской наступательной операцией (ориентировочно по конец сентября 1943 года).
Кстати в этот же период попадает и Средиземноморско-африканские кампании, и противоборство в Атлантике, и начало стратегических бомбардировок Германии, и Мидуэй, Гуадалканал, Соломоновы острова...
То есть темы можно объединить.
 
SlashДата: Пятница, 08.01.2010, 00:51 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Кузьмич, процесс уже пошел между прочим! cool

Не ищите легких путей, господа!)))
 
SlashДата: Пятница, 08.01.2010, 01:06 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
Гм, таким образом, пункты 1 и 2 преобразуются в один большой конкурс

Не совсем. П.2 теперь режется временными рамками 42-43 чего в отдельном не предполагалось. А в это время многие машины только начинали появляться в строевых частях и участия в "переломе" не принимали...


Не ищите легких путей, господа!)))
 
tsd1991Дата: Пятница, 08.01.2010, 01:09 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну, наверное, темы объединить логично.
Я вот о другом думаю. 32 проголосовавших на этот момент - это и есть основной контингент небезразличных.
И какой поток регистрирующихся строго под конкурсные голосовалки! С 1.01 по сей час - более 80 человек.
Вот ежели бы хоть половина по модели в конкурс выставила biggrin Радует положение на соседнем сайте freetime.co.ua, где на конкурсе картонных моделей голосовали аж 42 пользователя сайта, оценки которых сформировали предпочтения "зрительного зала".


Сергей Дуленко
 
tsd1991Дата: Пятница, 08.01.2010, 01:13 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Slash,
Сережа, ты конечно прав, период выхватывается, оставляя за бортом Перл-Харбор и финальную фазу противостояния. Но похоже у "Тихого океана" в чистом виде нет шансов sad
Кстати, на удивление, большего ждал от темы "Кошек". Похоже, что далее избитых стереотипов взглянуть не выходит...


Сергей Дуленко
 
SlashДата: Пятница, 08.01.2010, 01:14 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
- а как же эта мысль?

Мысль-то мыслью, а временные рамки появляются. Вот Я сейчас Биркэт пытаюсь закончить, который еще в период войны встряет, а в такой объединенный конкурс не попадает. Вобще просто Я побухтел да и все. Я к конкурсам отношусь просто как к "стимулятору" работы и повышению ее уровня от соревновательной составляющей. Не более. Сделаю к конкурсу Дэвастэйтор, единственный вернувшийся из VT-8 во время битвы за Мидуэй.


Не ищите легких путей, господа!)))
 
SlashДата: Пятница, 08.01.2010, 01:16 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Кстати, на удивление, большего ждал от темы "Кошек". Похоже, что далее избитых стереотипов взглянуть не выходит...

Я за этот конкурс тоже кстати голосовал. Если он "узакониться" буду пытаться достать (в Днепре вроде есть) и сваять Тайгеркэт, старый Ревел/Монограм.


Не ищите легких путей, господа!)))
 
tsd1991Дата: Пятница, 08.01.2010, 01:18 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Slash)
Я к конкурсам отношусь просто как к "стимулятору" работы и повышению ее уровня от соревновательной составляющей. Не более.

Всем бы такое отношение - горя бы не знали с кворумами. А то вроде бы конкурсы и должны быть стимулами, а-н нет...
Мы тут с Грейфом грешным делом думали отказаться от них полностью, да что взамен? И так ходить перестанут все. Всем хочется чего нового-интересного. Статей-секретов, но от других sad


Сергей Дуленко
 
SlashДата: Пятница, 08.01.2010, 01:24 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
tsd1991, ну а с временными рамками самих конкурсов и с формой проведения когда определенность образуется ориентировочно? Я так уже желаю начать распланированную подготовку. biggrin

Не ищите легких путей, господа!)))
 
tsd1991Дата: Пятница, 08.01.2010, 01:32 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Да я не унываю. Статистика показывает рост налицо. Модель года-08 - 31модель. Вторая Мировая (начало) - 26. МГ-09 - 52 модели.
Но я о другом. Конкурсы проводят все. Уже локтями толкаемся, выбирая темы.
Может как-то освежить. Мне, к примеру нравится Групп Билд на заданную тему, но как оказывается, многие любят строить модель не отвлекаясь на промежуточные фотографирования. А так похоже на сезонную распродажу - налетели, выставились, улетели. Или перелетели на другой ресурс. С теми же моделями, зачастую.


Сергей Дуленко
 
tsd1991Дата: Пятница, 08.01.2010, 01:37 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Slash)
ну а с временными рамками самих конкурсов и с формой проведения когда определенность образуется ориентировочно

Думаю, подождем окончания голосования. Тут ведь тоже вопрос. Конец года - стабильно МГ-2010. Можно втиснуть два "длинных" конкурса, чтобы не зацеплять лето. К примеру, один с февраля по июнь. Второй с августа по ноябрь. А можно три, но покороче - перекрывая летний сезон. Думаем.


Сергей Дуленко
 
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Перспективные конкурсы 2010 года (опрос возможных участников)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024