МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Авиация » Bloch MB 200 (постройка (блог) указанного ЛА на конкурс)
Bloch MB 200
BahДата: Среда, 29.07.2009, 21:02 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, а можно по подробнее как готовил маски на бортовые иллюминаторы ( они ведь со скруглениями)?
Маски на них наносил до вклейки их в фюзеляж или уже после?
 
rome_beetleДата: Вторник, 11.08.2009, 14:32 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Маски на стекла наносил уже позже, после приклеивания. Со стеклами вообще эпопея отдельная. Каждое отдельно выпиливал и подгонял. Так что все они разные в пределах десятых миллиметра. Сажал на лак. А нос нужно было вообще по другому делать. Срезать то что есть и выгибать из прозрачного новый нос.
Вот скрин с Корела со всеми масками. Все это кидается на плоттер и вуаля. Ну пришлось немного поэкспериментировать... С колпаками турелей все чуть-чуть сложнее, но и там выкрутился.

ПС И теперь мой пепелац белый-белый. Фотку потом покажу.

Добавлено (05.08.2009, 13:45)
---------------------------------------------

а вот тут уже зеленый

 
ThunderboltДата: Среда, 12.08.2009, 23:09 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, коллега. Поздравляю с завершением работы над моделью. Посмотрел процесс, почитал. К сожалению не видел раньше. Модель выглядит хорошо, но есть и недостатки.
Не совсем понял, зачем Вы клеили маски на лак? Ведь это дополнительная плёнка на окнах. Не думаю, что прозрачность не пострадала от этого. Хотя, к огромным плюсам отношу разработку самих масок. Мне кажется, что лучше использовать на плотере какй-то самоклеяшийся материал.



С уважением, Сергей.
 
rome_beetleДата: Четверг, 13.08.2009, 12:35 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Thunderbolt)
Не совсем понял, зачем Вы клеили маски на лак?

Уточню, на лак я сажал сами стекла. А маски - это обычный (почти) Оракал
 
ThunderboltДата: Суббота, 15.08.2009, 00:46 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, извините, я не разобрался сразу. Идея хороша, но не оставляет оракал липкую основу на пластике?

С уважением, Сергей.
 
rome_beetleДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:36 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Оракал оракалу рознь. Попробую правильно сформулировать фразу. Есть пленка, у которой начальная адгезия не очень сильная. Годится для кратковременного использования.
Либо... пленка, которая прошла через полноцветную печать.
 
rome_beetleДата: Вторник, 18.08.2009, 11:01 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Судя по отсутствию активности на "Литнике" за прошедший период, я подозреваю, что Дима был просто в отпуске. Хотя нужно его потеребить - может он еще коробку и не открывал. cool
 
Форум » Основной раздел » Авиация » Bloch MB 200 (постройка (блог) указанного ЛА на конкурс)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024