МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Авиация » Фантазия на тему Fw190D-... А почему бы и нет? (Процесс постройки.)
Фантазия на тему Fw190D-... А почему бы и нет?
ЭйеропланДата: Вторник, 01.09.2009, 01:38 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline







no comment...


в работе С-121А от "Heller" 1/72
 
ThunderboltДата: Вторник, 01.09.2009, 01:56 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Эйероплан
Если это 1/72, то я тоже, пожалуй, коментировать не буду. smile


С уважением, Сергей.
 
ЭйеропланДата: Вторник, 01.09.2009, 18:09 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Это взято среди тут: smg.photobucket.com/albums/v21/MiraCZ/
Мода на такие изделия расцвела с распостранением цифровой фотографии и печати соответственно. А раньше снимки с плёнки+офсетная печать и разрешение на изображении в большинстве своём:((((((( (ИМХО)


в работе С-121А от "Heller" 1/72

Сообщение отредактировал Эйероплан - Вторник, 01.09.2009, 18:11
 
GreifДата: Среда, 02.09.2009, 01:30 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Thunderbolt)
Объясните пожалуйсто тогда, в каком исполнении Вы видите модель в 1/72? Что можно сделать и это будет правильным?

С гладкими поверхностями (для цельнометаллических) без попыток воссоздать неровности обшивки. Я считаю,что в 72м все это будет не масштабным. Так же осторожно отношусь к заклепкам,к сожалению очень часто 72й расклепывают черезчур утрировано.
Quote (Thunderbolt)
Иначе, пока, не могу расценить Ваши рассуждения, как серьёзную позицию моделиста.

Серьезность позиции проявляется в том, что я делаю гладкие поверхности сообразно своим "убеждениям", а не из-за сложности или криворукости. на мой взгляд.
Яркий пример - две статьи Мигачева в М-хобби, про Миг-15 и Сейбр. Чуть позже я добавлю еще несколько фотографий моделей этой школы (пытаюсь найти их в электонном хаосе своего компа).
Quote (Thunderbolt)
Относительно этой фотографии, и штуковины, изображённой на ней, отдалённо напоминающей Спитфайр. Неужели Вы не видите, что привели в виде примера макет, который ни разу не поднимался в воздух?

Честно говоря не вижу. фото с британского авиашоу исторических самолетов. Впрочем в матчасть Спитфайра еще не вникал,может что-то не понимаю. по каким признакам Вы оотносите его к макетам?
Вот гарантированный не макет:

А вот его крыло:

То же довольно аккурантное.
Эйероплан,
Б-24 думаю 72й, не понравился. ланкастер получше. Палубник уже очень неплох,но это явно не 72й.
Прикрепления: 1952016.jpg (34.1 Kb) · 0016276.jpg (30.7 Kb)
 
ЭйеропланДата: Четверг, 03.09.2009, 23:55 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
2Greif: Палубник, это вообще шедевр. Так вытравить покрытие, чтобы оно стало матовым, а по рядам клёпки осталось блестеть(центроплан). С кондачка не заделаешь.

Вот эта работа когда то выставлялась на ДИШе, одна из немногих-реалистичных. Я по превью решил сначала , что это обзор прототипа.

Прикрепления: 9350777.jpg (110.9 Kb) · 9304474.jpg (120.3 Kb) · 9645150.jpg (79.3 Kb)


в работе С-121А от "Heller" 1/72
 
tsd1991Дата: Пятница, 04.09.2009, 00:36 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Это модель Алексея Штаня из Киева.

Сергей Дуленко
 
ЭйеропланДата: Пятница, 04.09.2009, 18:02 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
>Это модель Алексея Штаня из Киева.
Да, его. Только давно новых работ не выставляет. "Завязал" с моделированием?


в работе С-121А от "Heller" 1/72
 
GreifДата: Суббота, 05.09.2009, 00:01 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Несколько обещаных фотографий, для затравки smile



Модели в масштабе 1/15-1/10
И еще много интересного можно посмотреть на сайте основателя целого направления моделизма Rojas-а Вazan-а:
http://www.rojasbazan.com
А тут можно посмотреть почем продают его модели:
http://www.fineartmodels.com/pages....rea=144
Вот это на мой взгляд вершина моделизма, где все точно соответствует прототипу - от оборудования и геометрии до помятостей обшивки.
Прикрепления: 3426770.jpg (50.1 Kb) · 8894245.jpg (72.2 Kb) · 4473003.jpg (70.8 Kb) · 0330416.jpg (47.0 Kb) · 2460230.jpg (42.3 Kb) · 3907645.jpg (66.4 Kb)
 
GreifДата: Суббота, 05.09.2009, 03:29 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Кузьмич,
Так отож! smile
 
ЭйеропланДата: Суббота, 05.09.2009, 19:17 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
>Вот это на мой взгляд вершина моделизма, где все точно соответствует прототипу - от оборудования и геометрии до помятостей обшивки.
Это ещё не вершина, вот когда он в масштабе 1:1 начнёт творить.
>А тут можно посмотреть почем продают его модели:
Чтобы сделать сотню корсаров в 1/15 нужен коллектив, а с коллективом нужно делиться+ сколько времени занимает период изготовления-и сумма тает на глазах wink
Thunderbolt простите великодушно, я опять вперёд залез. очень тема интересная. angel


в работе С-121А от "Heller" 1/72

Сообщение отредактировал Эйероплан - Суббота, 05.09.2009, 19:18
 
ThunderboltДата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:54 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. smile Простите, что долго не отвечал, был занят на работе и поздно приходил домой.
Попробую ответить и прокоментировать....

Quote (Greif)
Я считаю,что в 72м все это будет не масштабным. Так же осторожно отношусь к заклепкам,к сожалению очень часто 72й расклепывают черезчур утрировано.

Вполне нормально отношусь к Вашему субъективному мнению. Однако, считаю его консервативным. Если я что-то не умею или у меня пока не получается, то это не значит, что это не возможно сделать в принципе. Вспомните Левшу.

Quote (Эйероплан)
Серьезность позиции проявляется в том, что я делаю гладкие поверхности сообразно своим "убеждениям", а не из-за сложности или криворукости. на мой взгляд.

Я не сказал, что считаю Вашу позицию не серьёзной. Сказал, что не могу её пока считать серьёзной. Это большая разница. Степень криворукости каждый для себя определяет сам. Чужое мнение меня в этом вопросе мало интересует. Всё это для меня лишь хобби. И всё, что я делаю - это только для собственного удовольствия.

Quote (Greif)
Вот гарантированный не макет:

А о чём могут рассказать эти, плохие по качеству фотографии? У меня есть лучше и я на них вижу много больше.

Quote (Greif)
Несколько обещаных фотографий, для затравки

Фотографии и ссылки интересны, но не пойму, как модели в 15-м масштабе могут подтверждать Ваши слова, сказанные в отношении 72-го масштаба?
Далее, не ровняйте пожалуйста моделистов, занимающихся профессионально этим делом с теми, кто это делает только для удовольствия, не получая за это деньги. У меня есть свой, не большой бизнес, он не связан с моделями. Но там всё иначе, начиная от профессионального инструмента и заканчивая конечным результатом. Там я не могу позволить себе вольности, а в хобби могу. Но в хобби, пока, не могу позволить себе профессиональный инструмент.
Кстати, у Fw-190А-8 абсолютно неверный капот и форма бронекольца. Это видно невооружённым взглядом и при разных ракурсах. Так что не всё и у них тип-топ, а ведь работают за деньги.

Quote (Greif)
Вот это на мой взгляд вершина моделизма, где все точно соответствует прототипу - от оборудования и геометрии до помятостей обшивки.

Это то, к чему я стремлюсь в 1/72 и потому пробую разные технологии. А как Вы собираетесь к этому прийти, имея такие убеждения, что в этом масштабе изображать это не правильно? Какие-то противоречия.... Не понимаем мы друг друга и, похоже, не поймём.


С уважением, Сергей.
 
ThunderboltДата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:55 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Эйероплан)
Thunderbolt простите великодушно, я опять вперёд залез. очень тема интересная.

Да всё отлично. Там свои рассклады. У них это бизнес.


С уважением, Сергей.
 
GreifДата: Воскресенье, 06.09.2009, 03:16 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Эйероплан,
Quote (Эйероплан)
Чтобы сделать сотню корсаров в 1/15 нужен коллектив, а с коллективом нужно делиться+ сколько времени занимает период изготовления-и сумма тает на глазах

Я думаю тиражи там намного скромнее. Да и вопрос не в том сколько и в какой срок зарабатывает этот Ройяс,а в технике исполнения им моделей.
 
GreifДата: Воскресенье, 06.09.2009, 04:07 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Thunderbolt)
Вполне нормально отношусь к Вашему субъективному мнению. Однако, считаю его консервативным. Если я что-то не умею или у меня пока не получается, то это не значит, что это не возможно сделать в принципе. Вспомните Левшу.

Левше было проще - он свою блоху не красил.
Фокус в том,что если изначально делать неправильно,то ничего и неполучится. Как руку не набивай.
Quote (Thunderbolt)
Я не сказал, что считаю Вашу позицию не серьёзной. Сказал, что не могу её пока считать серьёзной. Это большая разница.

Но некая доля софистики, имхо, в этом присутствует.
Quote (Thunderbolt)
Степень криворукости каждый для себя определяет сам. Чужое мнение меня в этом вопросе мало интересует.

Вы не поняли мою мысль. Встречаются товарищи которые за лозунгами "масштабно сделать нельзя!" прячут свою криворукость. По второму пункту я с вами полностью солидарен.
Quote (Thunderbolt)
А о чём могут рассказать эти, плохие по качеству фотографии? У меня есть лучше и я на них вижу много больше.

Только то,что крыло Спита гладкое, без заметных дефектов обшивки.
Кстати, всетаки почему Вы считаете, что на первом фото Спитфайра макет?
Quote (Thunderbolt)
Фотографии и ссылки интересны, но не пойму, как модели в 15-м масштабе могут подтверждать Ваши слова, сказанные в отношении 72-го масштаба?

Не понял. Мне привести кучу фото моделей 72-го масштаба,где и следа на подобную имитацию обшивки нет?
Я же помоему написал, как я вижу "правильный" 72-й и как я вижу правильно выглядящую имитацию помятостей обшивки и для последней привел эти фото.
Quote (Thunderbolt)
Далее, не ровняйте пожалуйста моделистов, занимающихся профессионально этим делом с теми, кто это делает только для удовольствия, не получая за это деньги.

В данном случае мимо кассы. Он сначала выучился так делать модели и только потом оказалось,что на этом можно зарабатывать деньги. Кстати у Йонга Парка точно такая же история.
Quote (Thunderbolt)
Так что не всё и у них тип-топ, а ведь работают за деньги.

Нет предела совершенству. Но мы ведь тут говорим о имитации обшивки. а не о точном соблюдении геометрии.
Quote (Thunderbolt)
Это то, к чему я стремлюсь в 1/72 и потому пробую разные технологии. А как Вы собираетесь к этому прийти, имея такие убеждения, что в этом масштабе изображать это не правильно? Какие-то противоречия.... Не понимаем мы друг друга и, похоже, не поймём.

А я не собираюсь к этому приходить. 72-й я буду собирать "гладким", почему - уже писал. Когда мне приспичит сделать модель с имитацией обшивки, то масштаб будет не менее 32-го.Так,что противоречий я не вижу.


Сообщение отредактировал Greif - Воскресенье, 06.09.2009, 04:09
 
ThunderboltДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:31 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Greif
Владимир, считаю, что этот диалог не приведёт ни к чему далее. У меня есть что ответить, да и у Вас так же найдётся. Как уже говорил выше - мы не понимаем друг друга. У нас абсолютно разные взгляды на моделизм. Я не меняю масштаб, если не могу (пока) что-то сделать в 72-м. Напоминаю, Левша не только подковал блоху, а и сделал каждый гвоздик особенным. Естественно я не Левша и не украинский миниатюрист Николай Сядристый. Но именно эти люди являются для меня примером. Один - сказочный персонаж, а второй - это реальный мастер. И то, что он делает, трудно себе просто представить. Но при этом я никогда не говорю, что это не правильно, не верно, не реально......

В данный момент занимаюсь нишами шасси, так как штатные не в дугу.


С уважением, Сергей.
 
Форум » Основной раздел » Авиация » Фантазия на тему Fw190D-... А почему бы и нет? (Процесс постройки.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024