МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Авиация » Ан-26 от A-model (Постройка модели)
Ан-26 от A-model
Пилот-любительДата: Вторник, 24.11.2009, 20:24 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вы так деталируете те части аэроплана которые не будут видны, то что-же вы будете делать с теми деталями которые будут видны? Обалденно!! "Поганое ведро" не забудте. (входит в комплект почти всех Ан-26).

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
RUSAVIAДата: Вторник, 24.11.2009, 21:42 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
serpent, гляньте на страницу раньше, я там описывал этот метод. В качестве "мастера" я использовал пол на Ми-8 из набора фототравления от АСЕ, там как раз подходящая рифленка.

Аццкий поклонник моделизма
 
RUSAVIAДата: Вторник, 24.11.2009, 21:48 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Пилот-любитель, а там совсем не "поганое ведро", а очень даже аккуратный туалет smile
Прикрепления: 2017368.jpg (102.4 Kb)


Аццкий поклонник моделизма

Сообщение отредактировал RUSAVIA - Вторник, 24.11.2009, 21:57
 
RUSAVIAДата: Вторник, 24.11.2009, 23:56 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и вторая рама готова:

Красить скорее всего буду, когда закончу рабочие места пилотов.

Вообще-то, если честно, немного путаюсь в техпроцессе, что когда делать и красить, может вы поможете.... wacko

Прикрепления: 9015363.jpg (48.1 Kb)


Аццкий поклонник моделизма
 
Пилот-любительДата: Среда, 25.11.2009, 19:23 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (RUSAVIA)
может вы поможете....

Для того чтобы помоч конкретно, нужно видеть все детали. А в общих фразах могу предложить 2 варианта.
1. Покрасить все в общий интеръерный цвет, а потом тонкой кисточкой вырисовывать мелкие детали.
2. А что, собственно, 2, если вы все черные приборные панели красите отдельно.
Переберите в голове все детали вашего интерьера, которые имеют одинаковый цвет с полом, потолком,стенами, ну в общем, имеют одинаковый цвет. Приклейте их на места, и красте все гамузом. Потом детали не отъемлемые от общего интерьера, но имеющие другой цвет, прокрасте кисточкой. А уж потом приклейте на места ваши красивые приборки и кресла. Я бы сделал так.


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
RUSAVIAДата: Среда, 25.11.2009, 23:15 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут как раз вопрос исполнения деталей каркасов, полок и т.д..... То ли их все вместе склеивать, если одного цвета, то ли сначала всю эту мелочь красить в один цвет а потом собирать в кучу....

Так что думаю в свободное от модели время wacko biggrin


Аццкий поклонник моделизма
 
Пилот-любительДата: Четверг, 26.11.2009, 08:53 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Не совсем могу понять, о каких полках идет речь. Если можно, пульните фотку. Если это этажерки с блоками оборудования, то я бы приклеил их на место, выкрасил вместе с окружающим интерьером, а потом на эти полки приклеил (суперклеем или даже лаком) все эти круглые и квадратные блоки.
Если вы имеете в виду полку, которая столик у радиста, то я бы его собрал бы вместе с электрощитком, покрасил в черный, и после окраски основного интерьера клеил бы на место.
Главное-не спешите. Думайте день, думайте два дня. Модель от вас никуда не денется, а решение рано или поздно придет!


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
Пилот-любительДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:44 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Я дико извиняюсь, заглохла тема? sad

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
RUSAVIAДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:07 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни в коем случае biggrin , потихоньку тружусь, пол и боковые панели приборов "пилотского отсека" почти закончены, на днях покрашу, выложу фото.

Чуйствую, будет долгострой...... wacko


Аццкий поклонник моделизма
 
SlashДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:19 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (RUSAVIA)
Чуйствую, будет долгострой......

Машина то немаленькая и объем работы требуется не шуточный выполнить, тем более с таким уровнем детализации.... Я в таких случаях пишу приблизительный список работ и вычеркиваю по выполнению - помогает не заблудиться в техпроцессе и (почему-то) ускоряет работу biggrin


Не ищите легких путей, господа!)))
 
RUSAVIAДата: Среда, 23.06.2010, 13:34 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Нда... за полгода умудрился только закончить рабочие места пилотов и начать приборную панель штурмана. wacko

Различные тумблеры-кнопочки были изготовлены из тянутого литника, накладки и щитки на боковых приборных панелях - фольга, выштамповки на стенках вдоль кресел - также фольга. Кармашек и вешалка на стенке за летчиком - тоже фольга. Затем все окрасил по фотографиям, затонировал сухой кистью, выпачканной в серебрянку, и сильно разведенной черной краской.

Пока что отложу модель на полку, захотелось себя еще кое в чем опробовать, об этом уже в другой теме. biggrin

P.S.: Но кому надо, вопросы задавайте, отвечу без проблем.

Прикрепления: 1809954.jpg (143.0 Kb) · 8585640.jpg (39.9 Kb) · 3237594.jpg (54.9 Kb) · 2628957.jpg (139.6 Kb) · 4371213.jpg (107.6 Kb) · 0705498.jpg (144.0 Kb)


Аццкий поклонник моделизма

Сообщение отредактировал RUSAVIA - Среда, 23.06.2010, 13:43
 
Форум » Основной раздел » Авиация » Ан-26 от A-model (Постройка модели)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024