МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Техника » 45мм антитанк 37г.
45мм антитанк 37г.
ЕвгенийДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
На выходные "закончил" подготовку еще одной модельки к покраске. Собиралась она долго. Сделаю небольшой "конспект" сборки - промежуточные "путевые записки" и фото:

Решил я дооснастить свою РККА противотанковой артилерией. Тем паче, что лежали у меня 2 пушечки 45мм от АСЕ и UM (приобретал в разное время в канибальских целях).
Поскольку раньше не доводилось мне пушкарьским ремеслом заниматься, нарыл в инете пару журнальчиков и пару валков.
После прочтения журналов и изучения содержимого коробочек, сделал для себя несколько выводов:
1. За годы производства, вероятно, на разных заводах вносили в конструктив массу изменений; Впридачу к этому, расчеты орудий занимались "адаптацией" орудий - чего-то прикручивали\откручивали и т.д.; посему - хорошо бы иметь поболе фотографий той пушки, которую собираемся сотворить;
2. Макетчик у АСЕ - просто Левша! Мне бы очень хотелось увидеть мастер-модель. Вероятно, это просто шедевр! К сожалению, дальнейшие технологии изготовления оснастки и литья сделали свое дело - большинство деталей "не читаемы", как 50-я факс-копия документа
При этом, многие элементы в модели от АСЕ были разработаны правильнее и точнее, чем у UM.
Посему - будем скрещивать
3. Моделиста, который из модели пушки АСЕ сделает настоящую МОДЕЛЬ, необходимо, как минимум, канонизировать! Ибо есть сие деяние - чудо большое! (ИМХО, конечно);


Переделал защитный щиток. Поставил механизм наводки. И опять-таки - у АСЕ он был сделан правильнее, но хуже качество. Переделывал из УМа и тянутого литника по образу и подобию АСЕ.
Занялся сошниками. Судя по фотографиям, их было, как минимум, 2 типа - литые и клепанные. Сотворить клепанные - мне не под силу
Литые попробовал сделать, скрестив УМ, АСЕ, литнички, фольгу и чью-то маму..

Для установки на подставочку приготовил пару-тройку снарядов и пару штук гильз.

Получил от Тараса (Армори) "пробный-опытный" комплект колес - смола + травление:

смола не привычного (мне) темно-серого цвета

литье очень качественное, а травление тонкое, ажурное
не удержался и сразу же попробовал собрать:

"полюбовавшись" на результат , не удержался и сразу "наживил" на пушку

P.S.
сорри за фото - щелкал на ходу...


С уважением,
Евгений
 
Sam-BlakeДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
А правильно ли приклеен щит?
На фото прототипов он значительно выдаётся вперёд.Заодно посмотрите на отогнутые края щита- вроде слишком они согнуты внутрь.



Научить и подсказать!
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
А правильно ли приклеен щит?
На фото прототипов он значительно выдаётся вперёд.Заодно посмотрите на отогнутые края щита- вроде слишком они согнуты внутрь.

по отогнутым краям - думаю, что верно. Вот фото (сорри за качество. что есть под рукой из готового) - видно, что ширина "от края щитка до края" примерна равна нижнему щиту.

по положению верхнего щита - постараюсь сделать фото в нужном ракурсе.


С уважением,
Евгений
 
Форум » Основной раздел » Техника » 45мм антитанк 37г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024