МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Техника » Pionier0Kampfwagen II
Pionier0Kampfwagen II
PanzerofilДата: Четверг, 23.07.2009, 14:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Модель боевой машины инженерно-саперных подразделений вермахта на базе танка Pz II. Производитель АСЕ. Масштаб -72й. Сборка была почти-что тестовая. Хотел для себя уяснить, что из себя представляют модели серии Pz II.
Вцелом, вывод о модели вполне позитивный. Литники можно посмотреть [url=http://"http://www.acemodel.com.ua/?p=model&id=358&s=&l=ru"]вот здесь[/url] .
Вполне обычное АСЕешное качество. Детали корпуса чем-то очень напоминают ЭСКИ :icon_rofl1: . Гусеницы даны травлением. Кстати, гусеницы (на мой взгляд) являются одним из узеих мест модели - внутренние гребни настолько малы, что их после сборки практически не видно.
Дальше уже пошли мои собственные косяки. В основном это касается сборки ходовой. С учетом технологии производства самой модели, необходимо катки, моддерживающие ролики, ленивец и ведущее подогнать по толщине и предельно точно попітаться віставить их по колле. Я собирал без подгонки по толщине, в результате чего получил "развал-схождение" как у раздолбанного "запорожца", что хорошо видно на фото. Еще лоханулся с попыткой изобразить брезентовуб крышку над отверстием погона башни. Надо было бы сделать какркас из тянутого литника, а я понадеялся, что бумага будет держать форму -(
Все остальное особых проблем не создает. Т.е. с АСЕешной серией "двоек" вполне можно работать -)

 
ЕвгенийДата: Четверг, 23.07.2009, 14:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Сергей!
Для тестовой сборки (я правильно понял - "как есть"?) симпатичный пионэр! biggrin

По гусям согласен - гребешочков почти не видать sad

и рискну повторить уже сказанное ранее - общая ... "замыленность" пластика...


С уважением,
Евгений
 
DAVID-EVGДата: Четверг, 23.07.2009, 14:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin smile wink

человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
PanzerofilДата: Четверг, 23.07.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Евгений)
и рискну повторить уже сказанное ранее - общая ... "замыленность" пластика...

Дык, понятно, что к нам попадаю модели не из первой сотни отливок biggrin Так, что "заміыенность" - неизбежное приложение к моделям biggrin

 
Форум » Основной раздел » Техника » Pionier0Kampfwagen II
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024