МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » МикроМир-2009 каким Вы его видите?
МикроМир-2009 каким Вы его видите?
GreifДата: Среда, 04.03.2009, 18:42 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
serpent,
Не утрируйте. Я уже писал выше,что у организаторов проблем с помещением,призами и рекламой хватит на все время подготовки этого мероприятия.
Я это вижу себе так - хочет фотограф заработать - пусть приходит. И ему хорошо и участникам. (практически как в загсе - стоит и щелкает всех подряд - понравилось, заплатил и забрал фото, не понравилось - не заплатил). Только учтите,что отфотографировать модели без света не получится качественно - тоесть ему практически прийдется мастерить стенд, благо ничего умного.
Но проводить маркетинг и бегать искать платного фотографа - увольте, а в возможность найти беcплатного я практически не верю.
Если сможете найти фотографа - будем только рады, но как либо учавствовать в поиске - мы пасс..
 
AdminДата: Четверг, 05.03.2009, 03:16 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BeatClub35)
Хотелось бы кофейный аппарат в помещении или в пределах видимости, как и буфет или кафе.

Чайник, кофе/чай и бутерброды в помещении точно будут, автомат можем и не донести wink Кафе - постараемся, чтобы было.
 
tsd1991Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:25 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (BeatClub35)
А как у Вас обстоят дела со СМИ?

C прессой дела будут обстоять так: после решения вопроса с помещением, рассылаем пресс-релизы по каналам, газетам. Приглашаем и ждем. Как правило, гарантии в прибытии (на примере прошлого года) нет. К примеру в том году в Днепр приехала Юлия Владимировна и вся пресса была у ее ног. Надеемся, что в этом году ее график с нашим не пересечется. Прошлогодний конкурс отсняли два канала, показав репортаж через две недели после мероприятия.
Вот так.


Сергей Дуленко
 
BeatClub35Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:23 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
C прессой дела будут обстоять так: после решения вопроса с помещением, рассылаем пресс-релизы по каналам, газетам. Приглашаем и ждем.

По своему многолетнему опыту знаю, что пресс-релиз это даже не полумера. Сергей, после рассылки рекомендую связаться с редакторами новостных отделов СМИ. Из десяти личных контаков одна треть непременно срабодает. И в разговоре обязательно указывать, что это социальная акция.

 
serpentДата: Четверг, 05.03.2009, 14:36 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотограф есть. Хороший. Свет и стенд для съемки - тоже не проблема. Вопрос в том, что бы он не за бесплатно парился. Предлагаю опрос прямо в этой ветке. Кто будет на конкурсе и захочет снять свои модели, и сколько готов заплатить за эту работу.

Кстати, а как со звуком? в смысле можно было бы в помещении выставки музыкальный фон организовать, а то в 07 как-то уныло на ГорСЮТ было.


смоляное литье под заказ
 
BeatClub35Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:58 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (serpent)
Кто будет на конкурсе и захочет снять свои модели, и сколько готов заплатить за эту работу.

Я буду и обязательну зафотаю свои модели. Только спрашивать меня о стоимости не стоит - я не владею инфой сколько фотографы берут за одну фотографию. Думаю, что я не один такой. Пусть Ваш фотограф предложит цену в этой ветке, а мы поторгуемся.

Сообщение отредактировал BeatClub35 - Четверг, 05.03.2009, 14:59
 
serpentДата: Четверг, 05.03.2009, 16:38 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Он тоже не знает как оценить одну модель... Ему сумма важна... скажем при 20 моделях цена будет около 50 грн за модель.

смоляное литье под заказ
 
BeatClub35Дата: Четверг, 05.03.2009, 18:16 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (serpent)
Он тоже не знает как оценить одну модель... Ему сумма важна... скажем при 20 моделях цена будет около 50 грн за модель.

А какое количество фотографий на эту сумму он делает?

 
serpentДата: Пятница, 06.03.2009, 13:32 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
тут тоже тонкость есть..... кнопку затвора нажимать не тяжело и не долго. Гораздо сложнее выставить модель, свет, штатив. Так что если фото с одного ракурса так хоть по 10 шт. с каждого. Если по ракурсам считать, то сколько их надо до 10 ти? думаею сделает.
Теперь от себя, парень работает качественно, несколько раз пользовался его услугами - очень доволен. (завтра кста еще раз его к себе в магазин пригласил поснимать). Если берется з аработу - то доводит до конца, так что неснятых ракурсов у модели не останеться smile


смоляное литье под заказ
 
ЕвгенийДата: Пятница, 06.03.2009, 15:37 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (BeatClub35)
какое количество фотографий

Quote (serpent)
хоть по 10 шт.

Вы о кол-ве файлов говорите?


С уважением,
Евгений
 
BeatClub35Дата: Пятница, 06.03.2009, 16:16 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Я говорил о том, какой объем материала я буду иметь от фотографа.
 
serpentДата: Пятница, 06.03.2009, 19:24 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имел ввиду ракурсов 10 шт. в каждом ракурсе от 2 до условно 10 фотографий разного качества.

смоляное литье под заказ
 
BeatClub35Дата: Пятница, 06.03.2009, 19:40 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
Гмм...Чегой-то все от обсуждения проблем насущных конкурсных, подались к вопросам фотографирования

Так пока и обсуждать-то нечего. По-моему организаторы сами прекрасно знают КАКИМ должен быть конкурс, по этому весь вопрос упирается только в размер кошелька. Вот если бы конкретный вопрос был нам поставлен, либо поиск решения возникшей проблемы, тогда можно и подискутировать.

 
GroserДата: Пятница, 06.03.2009, 22:02 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
на цій основі і проходять, а потім вже в судівстві і візерінг бкдкть судити. ти оціночні листи глянь

Танки -- оружее будущего! ("Блицкриг 2")
 
GreifДата: Суббота, 07.03.2009, 12:21 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Кузьмич,
Все есть в правилах:
- Промышленный набор: модель не имеет доработок, допускаются замена или доработка деталей упрощенных из-за технологии производства модели производителем (антенны, стволы оружия), а также использование деколей и схемы окраски отличных от предложенных производителем.
- Доработанная модель: допускаются любые доработки улучшающие копийность модели. В зависимости от уровня и количества доработок начисляются дополнительные баллы 0-20 баллов. Для начисления призовых баллов автор обязан предоставить информацию подтверждающую выполненные доработки (например, фото пошаговой сборки модели и инструкция, или несобранный набор, идентичный тому из которого была изготовлена модель). В случае отсутствия подтверждающей информации количество баллов определяет коллегия, состоящая из главного судьи и судьи оценивающего данную модель.
- Конверсия: конверсией считается модель получаемая путем коренной переделки промышленного набора (нескольких наборов), в результате которой получается модель другого прототипа.

Quote (Кузьмич)
"5.4. Все модели заявленные на конкурс проходят квалификационный отбор." На основании чего?

На основании опыта судейской бригады.
Quote (Кузьмич)
3. По каким принципам будет учитыватся при судействе везеринг, следы эксплуатации и т.д. Или это не важно?

Важно.Действительно стоит посмотреть оценочные листы.
Имхо,если внимательно прочитать правила, то прктически все вопросы исчезнут. Если нет будем рады ответить
 
Форум » Основной раздел » Общий » МикроМир-2009 каким Вы его видите?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024