МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Зачем ты ходишь на МикроМир?! (небольшой опрос в вольном стиле)
Зачем ты ходишь на МикроМир?!
tsd1991Дата: Вторник, 15.12.2009, 01:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Чтобы как-то нащупывать пути дальнейшего движения сайта прошу вас ответить на поставленные вопросы. Прошу конкретики.
1) Как вы попали на сайт?
2) Что вас привлекает сюда?
3) Что заставляет участвовать в жизни сайта?
4) то бы ты хотел здесь найти/видеть?


Сергей Дуленко
 
Sam-BlakeДата: Вторник, 15.12.2009, 11:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Пишу совершенно откровенно, так уж извините за резкость и прямоту.

1.Интереснее всех,наверное, попал на этот сайт я.
По понятным причинам опускаю конкретные данные.
На одном из сайтов в привате мне написал некто, постоянный участник недавно образованного сайта.Он настойчиво приглашал меня зарегистрироваться на нём, поскольку, якобы, там почти нет людей разбирающихся в проблемах моделизма.Зарегистрировавшись, сильно удивился такому несоответствию и мнению коллеги о сайте, но написал один пост, второй, да как-то и остался.

2.Скажу прямо-сейчас лишь привычка просматривать родственные модельные сайты.По-первости. просматривая ветки было интересно, однако понял, что основная тематика этого сайта-авиация, что не совпадает с моей-БТТ.Тип повествования который приветствуется-блоги, которые мне тоже не интересны.Да и скучно как-то, нет "каропкинской" живости, хотя принципиально там не регистрируюсь, но иной раз заглядываю.Проанализировав их, казалось бы, неадекватную популярность, пришёл к выводам что основной контингент этого сайта-новички и моделисты среднего уровня.Обсуждение их работ в ветке дают два-три человека, остальные лишь восторгаются любым качеством работы и это льстит молодым моделистам.А раз так, то они в следующий раз придут именно на этот сайт, где их будут хвалить, лишь слегка коснувшись критики.На "микромире" дело поставлено серьёзно, это с одной стороны помогает росту тех кто хочет заниматься моделизмом, но отпугивает тех, кто ещё не определился с хобби.

3.Поскольку считаю себя в одной лодке со всеми и членом команды одного сайта, то посильно принимаю участие в его жизни.Правда, надо сказать, что отношение к нему и соответственно, мера участия, оказались сильно подорванным проведением "Дуэли".Все недостатки были видны с самого начала, но вместо того, чтобы отложив на время проведение этого состязания, обдумать все тонкости, набрать участников и начать соревнование оно, таки, состоялось с тем результатом, который был заранее предсказан.И если поначалу писал блог более-менее системно, с азартом, то последние посты дописывал через силу, сумбурно и бестолково, лишь бы закончить.Это состязание, повторюсь, сильно пошатнуло престиж сайта в моих глазах.

4.На данном этапе хотел бы видеть и найти на сайте справочные материалы, ссылки на сайты БТТ, обзоры техники и т.п.

Вроде и ответил на заданные вопросы, но чувствуется что написал лишнего, зато прямо и честно.


Научить и подсказать!
 
AdminДата: Вторник, 15.12.2009, 14:26 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень четкие исчерпывающие ответы. Спасибо, Sam-Blake
 
AdminДата: Среда, 16.12.2009, 00:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
?Что, остальные ходят бесцельно?
 
SuomiДата: Среда, 16.12.2009, 01:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 6
Статус: Offline
1. На сайт попал по наводке Кузьмича.
2. Согласен с Sam-Blakе`ом - консруктивные обсуждения моделей и прямота в оценках.
3. Трудно сказать. Наверное то, что сайт, как говорится, "свой"!
4. Наверное, глупо просить появления информации по своей теме, тем более, что за 20 лет изысканий не знаю человека, знающего о финских ВВС больше меня (извините за нескромность :angel:). Пусть будет больше моделей (самых разных), авторов и различных конкурсов.
Извините, если что не так сказал.


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
 
HAWKДата: Среда, 16.12.2009, 02:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Купил компьютер, подключил интернет и... biggrin А вообще, Greif и tsd1991 сообщили об открытии нашего сайта.
2. Родственные души, многих из которых знаю лично, да и сайт родной Днепропетровский biggrin А вообще, есть интересные работы и статьи.
3. В жизни сайта участвую в пассивном режиме-не обсуждаю не выставляю(пока нечего-кризис и лень делают свое дело smile )- так просматриваю некоторые статьи(если в этом вопрос).
4.Моя основная тема (послевоенная авиация и до наших дней), совсем не является экзотикой, такой как например у Suomi, но как ни странно соратников и сподвижников по ней я практически не нашел. sad Хотелось бы конечно же поболее единомышленников-это задает стимул.


Не Боги горшки обжигают!
 
rome_beetleДата: Среда, 16.12.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Четко по пунктам.
1. Даже уже и не помню, как сюда попал. Скорее всего, кто-то где-то (например, tsd1991) оставил ссылку на родственных сайтах. Зашел - зарегистрировался.
2. Пряником сюда не манят. Просто есть несколько сайтов, которые я постоянно посещаю. Это один из них.
3. Такой уж я пофигист, что если мне чего не хочется - то я это не делаю. И заставить меня нереально. Если считаю целесообразным высказать свое мнение - их есть у меня. Но в силу определенных обстоятельств - а именно отсутствие богатого и длительного опыта и (на данный момент) узконаправленности хобби - я ничем не могу помочь своим коллегам. Поэтому в большинстве случаев просто ставлю оценку.
4. Просто пожелаю дальнейшего развития сайта. Чем смогу - помогу.
 
SlashДата: Среда, 16.12.2009, 17:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
1)Узнал от кого-то из "отцов основателей" сайта и бегом регестрироваться. biggrin
2)Наверное просто потому что свое родное, днепропетровское, вот и захожу. На нескольких других сайтах просто наблюдаю не выкладывая работ и не учавствуя в форуме. Сюда привлекает просто общение. Ввиду узкой направленности своего увлечения (и не очень популярной у других участников темы) практически не нахожу тут для себя полезного материала и единомышленников.
3)Опять-таки - свое, родное. Вобще не люблю всего этого виртуального, лучше все лично и "пощупав" руками. Сайт-просто способ собрать разделенных географически людей.
4)Просто больше хороших и интересных моделей нечасто встречающихся прототипов.

П.С.:честно, вобще не пойму к чему заведена эта тема-опрос. Стендовый моделизм вроде как прикладной вид творчества, а тут вроде как все стараются перенести в электронку. Нужно больше уделять времени художественной "пилке" пластика, а не написанию постов. Тогда все будет интереснее - моделей больше будет просто!!! Посему удаляюсь пилить Биркэт....


Не ищите легких путей, господа!)))
 
matveyДата: Среда, 16.12.2009, 21:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
1. По наводке Дуленко.
2. С одной стороны, многих участников знаю лично. С другой, - для меня моделизм в последнее время стал делом серьезным, а тут я нашел много собратьев по диагнозу :). Ну и вообще, по жизни, тут у меня много единомышленников.
3. Странный вопрос. См. п. 2.
4. Большую активность профессионалов на форуме. Но это дело наживное.

А вот чего не хотел бы увидеть, так это засилие несерьезных моделистов, которое есть на других сайтах. Только не поймите меня правильно smile Если новичек в 100-й раз спрашивает, что такое смывка, и чем она отличается от аэрографа, то, лично я, буду в 100-й раз ему это объяснять. Или, как минимум, дам ссылку туда, где это подробно расписано. Но не буду бросаться фразами типа "используйте поиск". Короче, спрашивать и получать ответы должны все. На то он и форум.

А вот когда тот же новичек, уяснивший все-таки, чем отличается смывка от аэрографа, начинает писать обзоры (т.е. статьи, подразумевающие, ИМХО, хоть какой-то минимум исследовательской работы), в которых из геометрии модели освещается только размер коробки, меня начинает тошнить.

Вот пока писал, понял, чего хотел бы увидеть на этом сайте: отделения зерен от плевел. Что-то типа Галереи и Самиздата на Румоде. Естественно, новичек должен иметь возможность выложить тут свою работу, чтобы ему подсказали следующий шаг для творческого роста. Но если лично меня заинтересовала какая-то модель, я бы хотел быстро найти рецензию/обзор/блог по ней, не просматривая при этом десятки ссылок, начинающихся со слов "Я модель делал из коробки..."


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
Пилот-любительДата: Суббота, 19.12.2009, 22:58 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Думаю так: раз уж меня на этом сайте однажды зарегестрировали, значит дали право быть полноправным членом коллектива. И как полноправному члену коллектива, дали право высказываться, и наверное както учитывать мое мнение.
Постараюсь коротко ответить на поставленные вопросы.
1. Первым моим сайтом был Modelizm.pl.ua. Оттуда через ссылку зашел на Микро мир.
2. Пирвлекает большое число профессионалов (мне так кажется), коим и сам стремлюсь стать.
3. Эти профессионалы достаточно конкретно и понятно отвечают на вопросы, дают конкретные советы, ведут активные обсуждения, из которых можно почерпнуть не мало интересного. Пытаюсь и сам "умничать", но пока не очень получается.
4. Хотел бы видеть более дружественное, чтоли, отношение к людям пришлым и не очень профессиональным. Я конечно понимаю, что большинство Микромировцев-ребята как-бы из одной песочници. Большинство друг-друга знают лично. А вот я из Киева, и иногда (не часто) чувствую порхладное к себе (и другим, таким же "не местным") отношение. С другой стороны, помощь от Мкромировцев всегда безотказная и конкретная. Но если человек по незнанию или ради глупого прикола ляпнул глупость, то я думаю ему надо на это указать. Иначе он и дальше будет ляпать глупости. (Вот как я сейчас) smile Это что касается морального аспекта.
Теперь по сайту. Хотелось бы видеть отдельный раздел по материалам и технологиям "пиления" моделей. А то как-то все свалено в кучу, и форум, и технологии, и обсуждения. Еще хотелось бы видеть рубрику типа "Один вопрос-один ответ". Аргументация: вот допустим, кто-то спрашивает где найти чертежи или какую-то модель, или чем что приклеить. И ему отвечают: искать там-то, клеить так-то. И все, и не нужно рассусоливать.

Пожалуй все. Спасибо за внимание.


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
CustomДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:02 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
1) Как вы попали на сайт?
2) Что вас привлекает сюда?
3) Что заставляет участвовать в жизни сайта?
4) то бы ты хотел здесь найти/видеть

1- друг навёл)))
2- уже практически ничего, т.к. последние месяцы здесь - тишина, мало движения, хотя по БАТу ответы нашел именно здесь, здесь много приятных и профессиональных коллег.
3- наверное неучаствую
4- жизнь


http://www.custom.dp.ua
 
SvSДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:01 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
1.С Литника,а на Литник с Румода
2.Люблю общаться
3.Мозг
4.Полезную информацию


Казак всё стерпит!
 
EddiДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:30 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
1) узнал от Сергея Дуленко
2) может чего нового узнаю
3) а практически не участвую, тематика моя ГА, а тут ни-че-го я не узнаю, к сожалению sad
4) увидеть, мож кто в Днепре еще делает гражданку, а вдруг smile


Civil aviation - forever
 
akkermanДата: Вторник, 29.12.2009, 03:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
На сайт попал после броваров 2008, узнал от Сергея Дуленко
Привлекает практически живое общение, с коллегами по хобби
да просто если сидеть дома и пилить модели - это конечно хорошо, и когда твои друзья это правильно оценивают, дают свои рецензии, делятся нужной для тебя информацией, советуют и иногда ругают- после этого хочется РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ ,РАБОТАТЬ,а при встрече поднять рюмочку другую.
Хотелось бы видеть побольше руководителей кружков по стендовому моделированию, для обмена опытом.
 
SUBARIKДата: Воскресенье, 03.01.2010, 09:22 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Банер на литнике.
2) Сайт о моделизме,значит он мне нравится.
3) Пока почти не учасвую в жизни сайта,но надеюсь скоро со всеми разнакомлюсь,притрусь к сайту и останусь здесь надолго.
4) Найти новых друзей,единомышленников,открыть для себя что-то новое,разные советы и статьи.
 
Форум » Основной раздел » Общий » Зачем ты ходишь на МикроМир?! (небольшой опрос в вольном стиле)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024