МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Свидомые и продвинутые
Свидомые и продвинутые
calibrДата: Суббота, 08.10.2011, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем моделистам доброго дня.
Сразу хочу сказать, что нижеследующей статьей не хочу кого-либо обидеть или оскорбить.Выкладываю статью у себя на сайте и на Микро-мире,думаю,что на другом ее просто не пропустят.Итак по-порядку.
Слово всем,написал исходя из того, что как я понимаю моделисты у нас теперь
делятся на "свидомых и продвинутых" и просто моделистов (к коим отношусь и я).Вывод сделал из того,что почитал на форумах.Причем соотношение примерно 50на50.Довольно опастное соотношение,естли так пойдет и дальше, то вместо того,чтобы собирать хорошие модели большинство будет просто безвылазно барабанить по-клавишам.
А теперь по-порядку.
1.Цены на нашем сайте будут теми-же,что и сейчас, но у наших представителей и в модельных магазинах цены будут и уже есть намного меньше.Для "свидомых и продвинутых" объястню.Ствол к примеру стоит 40грн.,дорога+почта+сибестоимость+работа,что остается?На месте-же цена 20-25грн(а может и еще меньше).
2.Понимаю,что кому-то это не нравится.Но от взаимовыгодного сотрудничества мы никогда не отказывались и не отказываемся. Пример-средняя опт.цена на стволы КВ 16-18грн.И это только начало.
3.На одном из наших(Украинских)сайтов,моделист из славного города Киева предложил нашу(Украинскую) продукцию своим коллегам.Он покупает для себя,решил поделиться с другими. ВВай!что что случилось,ужас незалежнисть в опастности. Причем предложил в разделе барахолка,где как я понимаю продают и меняются продукцией,хотя я не "свидомый и не продвинутый" и скорее всего чего-то не догоняю(извиняюсь за простоту языка). Так-вот,моделиста обвинили чуть-ли не во всех смертных грехах. И самом страшном-РЕКЛАМЕ нашей(Украинской)продукции.Я так понимаю, моделисту надо было все сначала согласовать,подписать и т.д и т.п. c админами сайта,да еще поставить печати.Обращаясь к админам вышеупомянутого сайта,хочу сказать-так-то вы
Підтримуєте вітчизняного виробника А?А серьезно-моделист не не собирался делать нам рекламу,на некоторых сайтах она мне на хрен не нужна(прошу прощения за грубость).Наша цель производить качественный и общедоступный товар,чтобы ребята лет 10-15ти вместо пачки сигарет могли купить за тежи деньги тот-же самый ствол на танк(пусть даже от старой ЗВЕЗДЫ).И это не пустые слова.
Думаю,многие заметили,что на форумах я практически не общаюсь,все от того,
что времени на пустое трепание языком у меня не так много.
4.По-поводу нарезов в стволах.Будем делать,но чуть позже.
Позже,потому-что сначала надо собрать информацию,по этим самым нарезам(количество шагов в каждом стволе). Нарезать можно и сейчас,но делать красивую цацку(как делают многие) не имеющию ничего общего с оригиналом нет никакого желания.Кстати в этом плане вы можете мне помочь(мы на юге немного тормозим, сильное солнце видите-ли).Может кто подскажет сколько нарезов на 33сиге,можем даже с него и начать, я слов на ветер не бросаю.
5.Теперь по поводу точности и копийности стволов.У некоторых моделистов с памятью ,как я вижу туговато.На Микро-мире уже давно я выкладывал статью(на примере нем.тяж.пол.гаубицы 150) про стволы и снаряды(сделанные по настоящим чертежам)."Свидомые и продвинутые"-прочитайте ее внимательно,прежде чем балаболить.Если-же для кого-то это слишком мудрено(статья написана простым
и понятным языком),предлагаю упрощенный вариант.На фото представлен 2см Flak38. 3-ри производителя:дракон,трумп,тамия.Ничего не замечаете?Думайте!
И в завершение хочу сказать,не стесняйтесь задавать вопросы,ответим всем.
У нас в стране одна проблема,много пустозвонов и мало людей дела.
Вот пока и все. С уважением,Calibr.


Прикрепления: 9977125.jpg (69.1 Kb) · 9725992.jpg (59.3 Kb) · 1635181.jpg (65.7 Kb)


Сообщение отредактировал calibr - Суббота, 08.10.2011, 16:13
 
marvikДата: Суббота, 08.10.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго дня!
Ваша точка зрения понятна, я Вас поддерживаю !
Теперь о шукурном - прайсок не с бросите в Мариуполь turnir2003@yandex.ru Cергей


Всех круче только не построенная модель!
 
calibrДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Marvik,скину не вопрос,просто сейчас он не полный,многие позиции выбиты,
на след.неделе будем пополнять.Естли время терпит,дней через 10-ть скинем
полный.
СУважением,Calibr.
 
maraderДата: Воскресенье, 09.10.2011, 02:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
calibr, - хамить не стоит, не уподобляйтесь Миниарму biggrin . И не забывайте что за продукцию вам деньги платят.

Калибр, - и название темы писали бы на каком то одном языке или русском или украинском (я понимаю что в Севастополе с украинским плохо) а на таком суржике писать ну это как-то ... biggrin


Сообщение отредактировал marader - Воскресенье, 09.10.2011, 02:55
 
calibrДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:27 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Владимир,где вы увидели хамство,написал то,что думаю,исходя из того ,
что почитал на форумах.Многие кстати думают также,но из
вежливости или скромности предпочитают молчать,я молчать не собираюсь.
И с чего вы взяли,что в Севастополе с украинским плохо,все нормально,
только говорят в основном на русском.Написал на двух языках -чтоб всем понятно было.
Хотел на трех,но польско-румыно-венгерского суржика я не знаю.
К вашему сведению я сам из Комсомольска на Днепре и русским и настоящим украинским
владею одинаково хорошо.Что до вас,то смею предположить,к производству чего-либо вы
не имеете никакого отношения.Из того,что вы писали на форумах,сделал вывод-вы
действующий или бывший работник гос.структур,скорее всего МВД,или ошибаюсь.
Но вы можете продолжать в том-же духе,я не обижаюсь.
P.S. АЖ НА ТРЕТIЙ ЯР ЧУТИ ВАШ БАЗАР.
 
semarglДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
hands biggrin

Безделье порождает ересь...
 
maraderДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:12 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Калибр, я действительно не произвожу модельную продукцию, и действительно бывший сотрудник МВД - тут вы в точку попали, хотя ни первое ни второе ни никогда не скрывал, и не вижу в этом связи с "продвинутыми и свидомыми" biggrin

Делайте хорошие стволы и никто на вас не будет обижаться, всего доброго!
 
Егор_буДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:45 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
И мне прайсик пожалуйста bga@ua.fm
 
calibrДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вопрос,но опять-же не полный,времени не хватает доделать.
С уважением,Calibr.
 
Форум » Основной раздел » Общий » Свидомые и продвинутые
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024