МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Планируем "МикроМир-2012" (планы на будущий конкурс)
Планируем "МикроМир-2012"
BallsBusterДата: Пятница, 18.11.2011, 15:48 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Тут жаль другое - очень уж легко броварчане во главе с Петровичем и Маем отказались от своего детища - большого всеукраинского конкурса. Он всегда был Центральным - самый массовый, удобный территориально. С кем сейчас из моделистов не общаюсь - у всех разочарование, что "Броваров" в это году не будет.


Обидно, конечно, но если посмотреть на это под другим углом - "МикроМир" имеет шанс (может быть даже уникальный) занять эту нишу.

А по самим предложениям - я не знаю специфики, но если смысл чтото делать вообще в пятницу? Принятие моделей на конкурс можно делать в субботу утром... можно даже начать до открытия дверей для публики. Так и помещение необходимо на меньший срок. Тем более что вы будете заявки принимать по интернету.

Quote (tsd1991)
Активное введение практики СИГов (тематические выставочные категории). Я сам буду продолжать вести "Британский клуб". Планируемые тематики еще открыты. Модели СИГов не участвуют в общем конкурса, а отмечаются по желанию организаторов и участников СИГов. Вы можете предложить свои темы при условии организации участников под конкретную тему.


Мне тоже термин КПИ больше нравится... только вот конкурс то зачем? Цель КПИ привлечь интерес к теме, а не показ мастерства и соревнование внутри группы.

Кстати можно попытаться сделать конкурс выставочных столов в которм бы учавствовали КПИ и модельные клубы...

Вы не упомянули, но может быть имело бы смысл еще провести лотерею (помогло бы покрыть расходы). Призовой фонд могли бы представить коммерческие спонсоры, да и сами участники. Кроме того это не обязательно могут быть модели.


I do not suffer insanity... I enjoy every minute of it
 
tsd1991Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:48 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (BallsBuster)
Мне тоже термин КПИ больше нравится... только вот конкурс то зачем?

Да не планируется в этих тематических выставочных группах (вот еще одно название) никакого конкурса. Просто речь идет о том, что особо отметить участие в данной группе возможно у организаторов ГРУППЫ появится. К примеру, значок какой-то либо еще чего.
Кстати, в следующем году юбилей Поликарпова - 120 лет. Возможна тема по его машинам. Они достаточно популярны. Может кто возьмется организовывать?


Сергей Дуленко

Сообщение отредактировал tsd1991 - Пятница, 18.11.2011, 21:19
 
SlashДата: Пятница, 18.11.2011, 23:58 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Кузьмич, милости просим! biggrin Уже еще пару человек подтягивается вроде - думаю что-то да получится wink
А я сам может еще и в Британском клубе tsd1991 поучаствую...


Не ищите легких путей, господа!)))
 
КузьмичДата: Суббота, 19.11.2011, 02:03 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Slash)
Кузьмич, милости просим! biggrin Уже еще пару человек подтягивается вроде - думаю что-то да получится wink

Естественно получится. И, сразу предложение: не вводить отдельную категорию 1:32, а 1:48 и крупнее, например wink А то у нас с Суоми не будет соперников cool
 
SlashДата: Суббота, 19.11.2011, 11:03 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Кузьмич, а никаких категорий и не будет - мероприятие развлекательное biggrin Я на свое усмотрение отмечу одну/пару моделей, которые мне понравятся wink

Не ищите легких путей, господа!)))
 
tsd1991Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:44 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Во-во! Прав Серега. Тут понимаете, философия разная. Здесь не конкурс, здесь выставка по интересу к выделенной теме. А вот участники темы (они же и организаторы-соорганизаторы) сами решают, как отметить такой сбор в одном месте в одно время. От дружеского "чаепития", до памятных "Золотых Василиев" - во что горазды.
А конкурс - это совсем другие столики.
Кстати, Сережа, не согласен с предложением участвовать одной моделью и там и там. Если мы разделяем экспозиции. то бегать искать, где затерялась конкурсная модель в каком КПИ судьи точно не будут. Тут уж право выбора за участником.


Сергей Дуленко
 
SlashДата: Суббота, 19.11.2011, 14:23 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
tsd1991, ну хозяин-барин, я просто предложил biggrin

Не ищите легких путей, господа!)))
 
marvikДата: Суббота, 19.11.2011, 18:28 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго дня!
Предложение продвигать МИКРО-МИР как всеукраинский (международный) сабантуй biggrin удобный для всех географически и по срокам, а также поддержать его ассоциативно финансами от клубов (частных лиц), что и будет ассоциацией стендовиков украины
Проголосуем
ЗА
НЕТ
????????? hello


Всех круче только не построенная модель!
 
SlashДата: Суббота, 19.11.2011, 20:02 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (marvik)
что и будет ассоциацией стендовиков украины

Конкурс Микро Мир против политики! angry Мы за постройку моделей!!! biggrin biggrin biggrin


Не ищите легких путей, господа!)))
 
marvikДата: Суббота, 19.11.2011, 20:14 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
МЕДВЕДИ против меда killed killed killed cranky

Всех круче только не построенная модель!
 
КузьмичДата: Суббота, 19.11.2011, 20:59 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Кстати, Сережа, не согласен с предложением участвовать одной моделью и там и там. Если мы разделяем экспозиции. то бегать искать, где затерялась конкурсная модель в каком КПИ судьи точно не будут. Тут уж право выбора за участником.

А вот это зря - участвуем ведь в общем деле, а КПИ только часть этого действа.
ЗЫ. Синий номерок - общий конкурс. Красный - КПИ. Красно-синий - и там и там. Как то так, навскидку cool
 
tsd1991Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:38 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Кузьмич,
К сожалению, пока что не донес суть. КПИ - это не конкурс. Это выставочная встреча увлеченных общей узкой темой моделистов. Свой иной путь мы изобретать не будем, хотя стремление к изобретению велосипеда, похоже у нас в крови. smile


Сергей Дуленко
 
КузьмичДата: Суббота, 19.11.2011, 22:05 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 9
Статус: Offline
tsd1991, а кто скажет что например, Микромир-2011 был не
Quote (tsd1991)
выставочная встреча увлеченных общей узкой темой моделистов.
(с)? Зачем выдумывать проблемы там, где их нет? В чем проблема участия в конкурсе и КПИ? Тем более в новом формате судейства...
 
DAVID-EVGДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:10 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую всех, коллеги. Крайне печально, что в завершении года отпал такой коркурс как Броварской.... surprised sad Однако, что не делается, --- делается к лучшему, будет больше времени подготовиться к МикроМиру 2012. smile

человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
tsd1991Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:19 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (marvik)
Предложение продвигать МИКРО-МИР как всеукраинский (международный) сабантуй удобный для всех географически и по срокам, а также поддержать его ассоциативно финансами от клубов (частных лиц), что и будет ассоциацией стендовиков украины

Я так понял, Сергей предлагает ОБЩЕЕ ДЕЛО, способное объединить по крайней мере несколько клубов.
В этом есть рациональное зерно.
Сначала можно объединиться с целью проведения выставки и конкурса.
Совершенно вне "политики".


Сергей Дуленко
 
Форум » Основной раздел » Общий » Планируем "МикроМир-2012" (планы на будущий конкурс)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024