МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Немецкие панцергренадеры под Ленинградом. Осень 1941 года
Немецкие панцергренадеры под Ленинградом. Осень 1941 года
AdminДата: Пятница, 21.08.2009, 23:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Обсуждение диорамы Владимира Алферова
 
RUSAVIAДата: Суббота, 22.08.2009, 10:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел не раз в реале на выставках Микромир и в Запорожье. Смотрится супер! cool

Аццкий поклонник моделизма
 
alferoffДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто оценил диораму на "3" хотелось-бы узнать претензии к ней.
 
PanzerofilДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Работа хорошая.
Диорама сделана довольно аккуратно.
Окраска фигурок - почти хорошо.
Следы воздействия погодных условий - ниже удовлетворительного.
И самое главное - автора никто за язык не тянул с названием "Немецкие панцергренадеры под Ленинградом. Осень 1941 года".
Немецких - увидел, гренадеров - почти увидел, но не понял откуда они панцер! Ничего панцерного у них нет. Да, и если мне не изменяет память, термин панергренадеры ввден в середине 1942. Кстати, в немецких танковых дивизиях до середины 1942 года были Schuetzen Regiment, но не как не Grenadier Regiment.
В данном случае название "Немецкие панцергренадеры под Ленинградом. Осень 1941 года" так же нелепо, как диораму на тему Первой мировой войны назвать "Русские мотострелки в Брусиловском прорыве".


Сообщение отредактировал Panzerofil - Вторник, 25.08.2009, 00:19
 
Sam-BlakeДата: Вторник, 25.08.2009, 00:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа неплохая, но на "супер" никак не тянет.
Фигурки сделаны грубовато, достаточно посмотреть на обхват оружия ладонями, перевёрнутые слева направо ружейные ремни и задом наперёд противогазные бачки без лямок, автомат без ремня, совершенно неестественную кровь, швы на соединении руки с туловищем и т. д и т. п.
Оценка четвёрка, ну может с плюсом, но не более...


Научить и подсказать!
 
SlashДата: Вторник, 25.08.2009, 00:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
"3" поставил Я. Возможно если бы диорама была сфотографирована подругому, Я бы и оценил ее иначе.
Диорамы пожалуй самый сложный вид масштабного моделирования после парусного флота, поэтому и подходить к ним нужно с намного большей ответственностью. Из того что мне больше всего бросилось в глаза так это "подогнанность" фигур к рельефу. Автор, как мне кажется, на глазок сваял рельефчик и "по вкусу" натыкал фигуры. К примеру тот пехотинец, что на брюхе ползет на грунт опирается носками сопог и обратной стороной одной из ладоней. Мне бы так было мягко говоря тяжеловато... Скурпулезнее бы проработать такие мелочи, а выглядело бы совсем иначе... По вопросу окраски тоже замечания, например банальный блеск формы, который встречается на многих фигурках, не только Ваших, и сразу портит впечатление. Возможно кто-то скажет что Я слишком придираюсь, но повторюсь, что если бы диорама была сфотографирована иначе, то и оценка возможно была бы иной. Автор сам сказал, что диорама родилась потому что дома нашелся подходящий кусок пенопласта. Наверное это не тот подход, который нужен для постройки таких вещей.
В любом случае автор заслуживает уважения, за то что проделал такую работу. Я на диорамы не решаюсь, хоть задумки и были...


Не ищите легких путей, господа!)))
 
СтарикДата: Вторник, 25.08.2009, 00:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
alferoff, мда, задумка хороша, а исполнение местами подкачало. Но, ничего, это дело наживное. Надеюсь, это не последняя работа на нашем сайте? wink
 
alferoffДата: Суббота, 26.09.2009, 15:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за критику. Диорама заняла первое место на Микромире 2009 и ТехноХобби 2009.
 
alferoffДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо администрации сайта за диплом участника виртуального тематического конкурса "Вторая мировая начальный период 1939-1941" в категории "Флот", хотя я выступал в конкурсе с диорамой.
 
tsd1991Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:01 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Наверное, опечатались. Это поправимо.

Сергей Дуленко
 
lira2000Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
дирама хорошо, фигурки не очень, но самое главное начать.. biggrin
 
alferoffДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:04 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Admin, хотелось бы узнать, а куда девалась статья об этой диораме из раздела "разное", заранее спасибо за ответ.
 
AdminДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:04 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
При изыскивании резервов места некоторые материалы были удалены.
Сайт постепенно наполняется, а дисковое пространство не резиновое. Так что не обессудьте.
Надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к столь вынужденной мере. Альтернативой ей может быть только покупка участниками сайта дополнительного дискового пространства.
 
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Немецкие панцергренадеры под Ленинградом. Осень 1941 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024