МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Планируем конкурсы на 2010 год (предварительное обсуждение)
Планируем конкурсы на 2010 год
ЕвгенийДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:23 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
Реальность негативна и такова: ... обязательность ... привязки к конкретному прототипу.

Правильно!!!
Поддержу Вождя и Учителя!

От себя добавлю - нужно углубить и усугубить! Хватит гнобить таланты! Хватит выставлять всякие разные требования и ограничения!
Свобода и плюрализьм!
Хватит привязываться к конкретным прототипам! Хватит привязываться к конкретным типам, маркам, странам и т.д.!
Даешь свободное творчество!!!

P.S.
см. призеров броварского конкурса...


С уважением,
Евгений
 
doraДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:33 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Евгений)
см. призеров броварского конкурса...

5+!!! biggrin
 
SlashДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
А никто не думал, как судить такие широкоформатные мероприятия (по временному промежутку истории), ведь модели могут оказаться принципиально разными - расчалочный бипланчик окажется "в бою" с реактивным монстром к примеру. Никого не смущает, нет???

Не ищите легких путей, господа!)))
 
Sam-BlakeДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:49 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Slash)
как судить такие широкоформатные мероприятия (по временному промежутку истории)...расчалочный бипланчик окажется "в бою" с реактивным монстром

Между прочим, модели на конкурс "Модель года" принимаются без разбивок по времени и типам и похоже это никого не обеспокоило.
Думается, что не стоит изобретать велосипед-для этого давным-давно придуманы деления в номинациях:до второй мировой войны, вторая мировая и современность. Кстати говоря, современный Ан-2 расчалочный биплан, а немецкий реактив МЕ-163 вторая мировая. Так что чёткого деления моделей по времени и типам, равно как по трудозатратам и сложности всё равно быть не может.


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Понедельник, 14.12.2009, 18:58
 
SlashДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:18 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
Между прочим, модели на конкурс "Модель года" принимаются без разбивок по времени и типам и похоже это никого не обеспокоило.

Мы вроде как тематические конкурсы планировали. Давайте тогда вобще "Модель лета", "Модель осени".....

Quote (Sam-Blake)
Так что чёткого деления моделей по времени и типам, равно как по трудозатратам и сложности всё равно быть не может.

Все равно есть довольно четкие закономерности, как и исключения. А по поводу сложности и трудозатрат вобще трудный вопрос - вроде как оцениваем копийность модели, а выходит что мастерство автора...

Считаю что "узкоспециализированные" конкурсы тоже можно и нужно проводить, а неувязка лишь в том, что из приблизительно 500 участников форума "модельно-активных" десятка полтора-два и на этом весь контингент заканчивается.


Не ищите легких путей, господа!)))
 
Sam-BlakeДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:46 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Так может не стоит до поры до времени проводить узкоспециализированные конкурсы, в которых примет участие десяток человек и даже не набирается по три человека в каждой номинации?
Или проводить масштабный конкурс с выделением узкоспециализированной темы.Ну что-то типа конкурса "Финская война" в рамках конкурса "Вторая мировая война в масштабных моделях" с отдельной номинацией моделей этого периода.Так хоть не будет такого позора, когда личка забита мольбами админов хоть как-то, хоть чем-то, пусть даже вскользь, принять участие в конкурсе, потому как его проведению грозит полный провал из-за мизерного количества участников. (Дело давнее и к нынешним сайтам, на которых сейчас являюсь участником это не относится)


Научить и подсказать!
 
SlashДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:13 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
Так может не стоит до поры до времени проводить узкоспециализированные конкурсы, в которых примет участие десяток человек и даже не набирается по три человека в каждой номинации?

Может и не стоит пока. Наверное нужно сейчас как-то расшевелить "наблюдающих" и сочувствующих на какие-нибудь свершения...


Не ищите легких путей, господа!)))
 
Sam-BlakeДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:47 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну так давайте думать о большом и длительном конкурсе...

Научить и подсказать!
 
serpentДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:52 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Slash Вы как с языка сняли. Вот только сижу и думаю, надо вместо монитора взять пластик в руки.. да с надфильком-то...

смоляное литье под заказ
 
SlashДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:58 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (serpent)
Вот только сижу и думаю, надо вместо монитора взять пластик в руки.. да с надфильком-то...

Я и сам так сижу и думаю, но после работы и вечера, посвященного ремонту в квартире, че-та уже не сильно и можется... dry А очень хочется успеть к конкурсу то, что задумано........


Не ищите легких путей, господа!)))
 
tsd1991Дата: Вторник, 15.12.2009, 00:38 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Хочу выразить Sam-Blake, признательность за несколько действительно интересных мыслей по поводу планов на будущее. Но хочу заметить, что мы стоим на немного иных идеологических платформах во взглядах на моделизм и его развитие в виртуальной плоскости. Для меня в словосочетании историко-стендовый моделизм ключевым является первое слово. А историзм, без подкрепления документальными материалами невозможен. И хочется мне, чтобы молодежь строила Спитфайры с четкой привязкой к неретушированым фото. Благо, интернет дает такую возможность. И мне приятно, когда мои мальчишки находят ошибки в схемах окраски инструкций к моделям уже САМИ. Значит начинают думать - этому и учим. А самолет марки "самолет" есть где выставить и окромя нашего сайта.
Также не думаю, что конкурсы типа "Самая ужасная модель" повысят посещение сайта. Завести во Флудилке отдельную ветку - еще допустим, но выносить на основную страницу сайта - увольте!
От конкурсов отказываться не собираемся, ибо, позвольте спросить, что тогда заставит заходить на сайт почтенную публику? Если посмотреть на статистику посещений, то всплески приходятся именно на время проведения конкурсов.
А пролетные моменты, как с "Зимней войной", не исключаю. Главное, сделать правильные выводы.
Сделать же строки конкурса растянутыми на длительный срок? Вопрос - зачем? Дать возможность за это время построить тихонько, никому не показывая, модель? Забыть, с чего все началось и уйти на более динамичный сайт?
Quote (Slash)
Наверное нужно сейчас как-то расшевелить "наблюдающих" и сочувствующих на какие-нибудь свершения...

Вот это и хотелось услышать. Как? Лотереи между выставленными за месяц (квартал) моделями?


Сергей Дуленко

Сообщение отредактировал tsd1991 - Вторник, 15.12.2009, 00:41
 
SlashДата: Вторник, 15.12.2009, 00:55 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
От конкурсов отказываться не собираемся, ибо, позвольте спросить, что тогда заставит заходить на сайт почтенную публику? Если посмотреть на статистику посещений, то всплески приходятся именно на время проведения конкурсов.

Какбы вроде основная цель создания сайта, этого или любого другого, не просто, чтоб на него заходили. Во время конкурсов "зеваки" просто заходят более кучно... dry

Quote (tsd1991)
Лотереи между выставленными за месяц (квартал) моделями?

А поможет ли? Думается нет... Будем лотереиться между собой?

А может просто стоит распрощаться с идеей массовости моделизма и не парить себе мозг? У нас есть люди постоянные, новых - милости просим, но за уши тянуть не станем.

На других сайтах стержень составляют тоже с десяток людей. Просто там как-то заведена традиция групповых построек (на скейле к примеру), посему вроде как и застоев нет. Нашил лючек, приклеил колесико - уже все сфоткал и есть о чем поговорить... Мне такой подход не по душе, но по видимому работает....


Не ищите легких путей, господа!)))
 
tsd1991Дата: Вторник, 15.12.2009, 01:12 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Slash)
Какбы вроде основная цель создания сайта, этого или любого другого, не просто, чтоб на него заходили. Во время конкурсов "зеваки" просто заходят более кучно...

Часто эти "зеваки" задерживаются подольше smile А некоторые, потом решаются показать свои модели. И с каждым конкурсом таких больше.

Пример с лотереей был приведен, как какое-то конкретное предложение.
О! Кстати, пойду, заведу тему - опрос. Интересно, кто как сюда забрел и почему задержался?


Сергей Дуленко

Сообщение отредактировал tsd1991 - Вторник, 15.12.2009, 02:14
 
ThunderboltДата: Суббота, 02.01.2010, 22:10 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Кузьмич, так же хочу напомнить, что Тигры бывают не только с гусянкой, но и с лопастями. smile cool

С уважением, Сергей.
 
AdminДата: Суббота, 02.01.2010, 22:21 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
А также Тайгеркэты, Тайгеры, Пантеры (самолеты)... и все остальное, имеющие в названии производную от Тигр либо же окраску с "тигровыми" элементами.
Идея неплоха! Кто поддержит? С личностями и планируемыми моделями.
 
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Планируем конкурсы на 2010 год (предварительное обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024