МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Новости » Формируем команду рецензентов для М-Хобби
Формируем команду рецензентов для М-Хобби
tsd1991Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:00 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (matvey)
Можно к статье добавлять что-то типа: "Высказать свое мнение об этой статье Вы можете тут: [URL ветки форума, где будем обсуждать публикации]"

Ну это наверное, надо Николаю Поликарпову вопрос задать на сей счет. Надеюсь, когда он появится - ответит.
Это уже превращается в некий симбиоз виртуального и реального biggrin


Сергей Дуленко
 
matveyДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:13 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
tsd1991, ну это предложение, собственно Николаю и адресовано smile Попытаюсь сформировать идею целиком. Не однократно на форумах в качестве критики М-Хобби называли отсутствие обратной связи. Идея - эту связь организовать. Для нашей команды или для всего журнала в целом. На этом сайте или на сайте М-Хобби. Лично мне будет интересно услышать критику моей статьи, когда она выйдет для того, чтобы исправить свои ошибки в будущем, если мне еще доверят статьи писать smile Если мы будем работать командой, то и другим членам команды будет полезно на моих ошибках поучиться. А кто и где будет эту критику озвучивать - это уже второй вопрос.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
GreifДата: Вторник, 29.12.2009, 18:08 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (matvey)
Но и автору рецензии чего-то хочется. Может быть, все-таки, сдавать в "общий котел" какую-то часть гонорара, а не весь?
Quote (Admin)
Логично, что часть гонорара за труд должен получать автор. Думаю, четверть суммы в фонд поддержки сайта - нормально. Это в районе 100 грн.

Настоящих буйных мало...(с)
Автору - всемирное признание и чувство чего-то высокого при виде своей фамилии на страницах журнала biggrin
100грн. с носа хватит когда в команде будет н-е кол-во "игроков" и поддержка производителей. На старте этого мало, модель средняя это в районе 120-150. И еще - на мой взгляд полная объективность возможна еще и тогда,когда автор материально не заинтересован. "Художник должен быть голодным"(с) smile , но это мой взгляд, навязывать не могу. Думаю надо бы списаться в личке и окончательно закрыть этот вопрос, составив что-то вроде правил для участников.
Quote (Admin)
Журнал выплачивает гонорары в рублях. Мы их должны получать в гривнях. Как это будет происходить технически - не знаю.

Просто прийдете на почту и получите в гривнах, по текущему курсу НБУ. Ничего сложного.
Quote (matvey)
Если бы гонорары переводились в рублях по WebMoney

Слово конечно за Николаем, но мне кажется, что это нереально - отчетность,бухгалтерия и т.д
Quote (matvey)
Предлагаю там, где печатается информация об авторе, просто добавлять: "Команда "Микро-Мир".

Я за. Слово за Николаем.
Quote (matvey)

Можно к статье добавлять что-то типа: "Высказать свое мнение об этой статье Вы можете тут: [URL ветки форума, где будем обсуждать публикации]"

Думаю это лишнее. Выглядит как скрытая реклама, которая журналу ненужна. Он с нее зарабатывает. думаю тот кого что-то заинтересует или захочет получить больше информации и так найдет.
 
matveyДата: Вторник, 29.12.2009, 18:22 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Greif)
Думаю это лишнее. Выглядит как скрытая реклама, которая журналу ненужна. Он с нее зарабатывает. думаю тот кого что-то заинтересует или захочет получить больше информации и так найдет.

Логично


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
ПоликарповДата: Среда, 30.12.2009, 23:13 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Перво-наперво всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
Рад сообщить, что авторские "М-Хобби" 1-2010 со статьями о DH-4 Сергея Дуленко и подводной лодке "С" Владимира Литвиненко вместе с деньгами отправлены сегодня на адрес Владимира (как он просил - и для Сергея). Подробности сообщил Владимиру по "мылу".

Quote (Greif)
Но и магазин не будет предоставлять модели вечно и пересылка моделей авторам будущих рецензий чего-то стоит.

Практика показывает, что магазины заинтересованы и в такой форме рекламы, как упоминание в конце статьи (поскольку даже такая реклама в "М-Хобби", как оказалось, работает). Поэтому, вероятно, предоставлять модели магазин будет и далее.

Quote (matvey)
Если бы гонорары переводились в рублях по WebMoney, лично мне бы это очень упростило жизнь.

К сожалению, на сегодняшний день организовать это весьма затруднительно. Что там дальше будет - если поживем, то и увидим.

Quote (Admin)
Логично, что часть гонорара за труд должен получать автор. Думаю, четверть суммы в фонд поддержки сайта - нормально.

Мы передаем деньги (в рублях, разумеется) авторам или ими самими назначенным представителям. Как дальше эти деньги будут использоваться, это уже их дело, которое никоим образом редакцию журнала не касается. Это ж уже не наши деньги, а ваши smile

Quote (matvey)
Можно к статье добавлять что-то типа: "Высказать свое мнение об этой статье Вы можете тут: [URL ветки форума, где будем обсуждать публикации]"

Этого я сделать не могу т.к. директор издательства подобную "джинсу" отнюдь не одобрит. Да и нет смысла большого - обсуждение в любом случае возникнет, не на этом сайте, так на соседнем - их не так и много. Так что мнение вы о своей работе узнаете. Однако, хотел бы предупредить: мнение читателей журнала и так называемого "интернет-сообщества" - это далеко не одно и то же. Я бы на последнюю категорию не слишком оглядывался.

Quote (matvey)
Предлагаю там, где печатается информация об авторе, просто добавлять: "Команда "Микро-Мир".

Подумаю, как это можно будет сделать - вряд ли рядом с фамилией автора, а вот в конце статьи, где бывают благодарности - возможно. Вообще идея про команду новая и очень интересная. Если это удастся - будет здорово. Ваш сайт вообще отличается неким командным духом, чего прежде мне встречать не приходилось.

В конце января выходит "М-Хобби" 2-2010 со статьей про Ю-88.

 
AdminДата: Четверг, 04.02.2010, 22:39 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляем Юрия Казакевича с дебютом на страницах М-хобби (№2/2010)! И бегом покупать журнал, чтобы на конкурсе в Севастополе автограф взять! biggrin
 
matveyДата: Четверг, 04.02.2010, 23:41 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Большое спасибо.

Первый номер у меня уже есть. Так что первый афтограф всё-таки с Дуленко biggrin


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
doraДата: Четверг, 04.02.2010, 23:45 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (matvey)
Так что первый афтограф всё-таки с Дуленко

А про Greif, а забыли?
 
matveyДата: Четверг, 04.02.2010, 23:56 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
dora, опс, точно. Виноват wacko Выходит у нас в клубе будет журнал сразу с двумя афтографами smile (в смысле, журнал уже есть, а с афтографы, надеюсь, проявятся :))

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
GreifДата: Пятница, 05.02.2010, 00:04 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
dora,
И слава богу! biggrin
На сейчас сдана рецензия на Як-36, автор модели Филин, текст Сергея, ну и я чуток там буков-фотов добавил. Идет работа над Мастербоксовским мотоциклом 1/35 (Гроссер), Спитфайром 1/48 (Юра, кто работает? Представь пожайлуста. И как работа, продвигается?),Канберрой 1/144 и этажеркой Бе-2 1/48 (или 4?) (тсд1991), у меня на 70% допилен Сивулф 1/144, далее буду делать на рецензию пр.877 1/144 и "К" 1/350 (пластик уже лежит).
Так, что работа идет.
Присоединяйтесь!
ЗЫ:Я вот думаю - может отдельный подфорум завести под рецензии,новости, обзоры моделей, слухи-сплетни. Как считаете стоит?


Сообщение отредактировал Greif - Пятница, 05.02.2010, 00:05
 
matveyДата: Пятница, 05.02.2010, 00:05 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
dora, к стати. Что там со Спитфайром? Человек рвётся в бой. Теоретически, можно к 15-му марта успеть сделать. Но время-то идет sad Если проблема с интаймом, то отошли чем удобнее. Я уж как-нибудь получу smile По такой погоде мне легче на маршрутке до автолюкса доехать, чем на машине до интайма.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
doraДата: Пятница, 05.02.2010, 00:10 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (matvey)
dora, к стати. Что там со Спитфайром?

Юра, сегодня отправил, подробности по почте.
 
doraДата: Пятница, 05.02.2010, 00:13 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Greif)
Спитфайром 1/48

Как в 48-ом? surprised У "фикса" ж новье в 72-ом, или я не ТО отослал? surprised
 
SlashДата: Пятница, 05.02.2010, 00:18 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Greif)
Так, что работа идет. Присоединяйтесь!

Желание есть присоединиться, как это сделать?


Не ищите легких путей, господа!)))
 
matveyДата: Пятница, 05.02.2010, 00:27 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Представляю. Над Спитфайром работает Андрей Василихин. Достаточно новый, но самый лысый член Симферопольского клуба стендовых моделистов. Клубная кличка - спитфайр-киллер, он же Фантомас, он же Андрюха - голова два уха (есть ещё у нас Вован - три рубля ему в карман). У самого дома интернета нет, поэтому постоянно посещает на дому компьютеризированных членов клуба. Особые качества: дотошный до чёртиков и приставучий, как прилипала. Умеет вытягивать информацию зубами, клещами, леской с крючками и голыми руками. Но за то потом очень грамотно её использует. biggrin Надеюсь, в Севастополе смогу представить его очно.

А работа над Спитфайром в самом разгаре. Андрей уже сделал привязные ремни, и почти весь интерьер кабины в придачу. Теперь модель бы получить. biggrin


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
Форум » Основной раздел » Новости » Формируем команду рецензентов для М-Хобби
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024