МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Авиация » FW-190D9 от Tamiya в 48-ом масштабе (Постройка модели FW-190D9 в рамках конкурса "Битва сайтов")
FW-190D9 от Tamiya в 48-ом масштабе
doraДата: Среда, 14.10.2009, 20:45 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Крутил и так и эдак... Придется все оставить как есть sad Не разбирая модель ничего сделать не смогу, а разбирать и переделывать- это еще на месяц, с моими нынешнеми темпами. (в настоящий момент модель погрунтована и готова к покраске).
 
doraДата: Суббота, 24.10.2009, 00:56 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот и пришел черед покраски... Вот что накрасил за три вечера:

...задул фонарь изнутри RLM-66.

Пока подсыхали слои краски, вырезал пластиковые штоки амортизаторов в стойках шасси, и вставил вместо них отрезки иглы от капельницы.
 
doraДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:27 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня все докрасил и задул футурой, но на крыльях сверху получилась небольшая шагрень (не понимаю почему?). Подскажите, кто знает время полной полимеризации, а то нужно полирнуть, а испортить не хочется... cool
Неприятный сюрприз преподнесла дека: попробовал переводить, а она оказалась совсем без клеевого слоя-не держится на поверхности. Буду вваривать Сет-и Солом, хотя и не знаю, как они поведут себя с футурой. Может кто чего посоветует?
(Прямо не сообщение вышло ,а сплошной призыв о помощи biggrin ).
 
tsd1991Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:58 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Все ссылаются на время полимеризации - 24 часа. Так что через день можно попробовать.
А с деками, конечно лажа. Это самодельная? Если это она, то ничего страшного - спиртом вваривается - пробовал. Хотя снова же вопрос - как с футурой? Хотя, а чем плох Ганзовский лак?


Сергей Дуленко
 
doraДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:18 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Это самодельная?

Да нет "Eagle Cals", штатовская.
Quote (tsd1991)
чем плох Ганзовский лак

А кто сказал что он плох? Просто прикупил футуру, теперь же надо поэкспериментировать biggrin А сверху все-равно буду дуть ганзовским полуматовым smile ,
 
tsd1991Дата: Понедельник, 26.10.2009, 09:11 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот и поэкспериментировали cool Теперь полирнули поверхность, сверху Гюнзой, а на него деку с Селом и Сотом.

Сергей Дуленко
 
ThunderboltДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:25 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброе утро. Я вообще считаю, что футурой хорошо покрывать целиком модель только для тонировки и не более. А это значит, что сначала, после покраски, надо обязательно пройтись лаком. Лак желательно брать глянцевый. Это для декалей лучше. Потом декали клеить и приваривать. Следующий шаг, .... хм.... smile .... ну ради эксперимента, может быть и футура. (Просто я не понимаю, какой смысл, имея в наличии лак, сохнущий максимум 2 часа, заменять футурой, сохнущей минимум 24 часа. Это мысли вслух. ) После лака или футуры тонировка и закрепление полуматовым лаком. Используя перед декалями лак, Вы не имеете проблем со всякого рода жидкостями для приваривания. smile

С уважением, Сергей.
 
doraДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:35 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Thunderbolt)
какой смысл, имея в наличии лак, сохнущий максимум 2 часа, заменять футурой, сохнущей минимум 24 часа

Логично, но ведь интересно попробовать как оно... А вдруг, лучше чем..? smile
 
ThunderboltДата: Вторник, 27.10.2009, 01:00 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
И как? biggrin
Я всё же для этих целей предпочитаю лаки. Они надёжней. А вот в обработке фонарей - да, футура незаменима. smile


С уважением, Сергей.
 
LamantineДата: Суббота, 31.10.2009, 03:06 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dora)
Логично, но ведь интересно попробовать как оно... А вдруг, лучше чем..? smile

Если б бабушка была дедушкой, то..... biggrin
Нашел на чем пробовать...(Безумству храбрых поем мы песню!) cool Жень, футуру народ дует на модели типа для лучшего прилипания и отсутствия серебрения дек+типа лучше ложится смывка и бла бла бла)) По опыту(может я конечно косолапо-корявый) но:
1. можно получить шагрень или белесость, если передуешь(лечиться смытием аммиаком(банальный нашатырь из аптеки), но можешь получить ступеньку)
2. "а кто его знает, чего он моргает.. " а фиг его знает, как она подружится организмом с последующим слоем лака/растворителя/(лак то чем то разбавляешь)
3. бывали случаи(может у таких же косолапых, как я) что сот и сел (как Чип и Дейл) ругались с футурой...

Посему делаю так: деку привариваю Пашиным способом, ложим деку, лак для волос "Прелесть", после лак, смывка/тонировка, обгадинг, лак. Этот прелестный лак приваривает деку замечательно. Сцедил чуток в емкость, чуть разбавил водичкой. мазнул место для деки(либо после перевода деки поверх нее, чтоб лак "затек" за подложку), через 3-4 мин ватным тампончиком (ушная палочка-ковырялочка) смоченным в водичке снимаем излишки лака. Бывает, дека под лаком начинает"скукоживаться". Бежим за валидолом. Но лучше терпеливо и равнодушно созерцаем, за пару минут сама разгладиться. Если нет, то(быстро!) капнем водички, значит перебор с концентрацией лака и либо сама растягивается либо аккуратно помогаем ей(деке) в этом процессе зубочисточкой. Концентрацию лака и опыт работы приобретаем на "кошках". Но не на ФВ-190! Блин, ну жалко испортить, классная модель получается, чес слово)) Удачи тебе!


Всего всякого!

Сообщение отредактировал Lamantine - Суббота, 31.10.2009, 03:07
 
doraДата: Суббота, 31.10.2009, 16:00 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lamantine)
Нашел на чем пробовать...(

Ну-у, ты понимаешь... первая модель после приобретения футуры shy shy Надо же было на чем-то попробовать shy shy shy
Но все закончилось хорошо: поверхность заполировалась, деки приварились, хотя и с третей попытки, ну а сверху уже лачок, сначала глянец, потом полумат. Так что все хорошо, что хорошо заканчивается! Сегодня вечером приклею шасси натяну антену, ну и тогда состряпаю "отчет о проделанной работе".(Должен был закончить вчера, но почти весь день провозился с машиной--форсмажор! smile )
Quote (Lamantine)
Блин, ну жалко испортить, классная модель получается, чес слово

Петь, ты прям опять меня в краску вгоняешь shy Ну, а если серьезно, то подождем окончательного результата biggrin
 
doraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:12 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Со сроками дуэли непонятно, но если окончание 1 ноября, приходится констатировать-не успел(хотя и самую малость) smile
Что имеем на данный момент:


А вот так выглядят пресловутые ниши шасси shy

Ну а теперь о грустном. Вроде осталось всего ничего, окончательная сборка... НО оказалось, что я потерял рычаг уборки стойки основного шасси (или как он там правильно называется?) Теперь второй день переворачиваю все в доме, т. к. изготовить его с нуля не очень просто. Ну да ладно, что-нибудь придумаю biggrin Так что окончание блога неизбежно, как крах капитализма! smile (во загнул... wacko )
 
SlashДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:10 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Чегой-то у вас,батенька полосы белые на левой и правой плоскости положены несимметрично относительно продольной оси агрегата? Извольте доложить!!! wacko wacko wacko

Не ищите легких путей, господа!)))
 
ThunderboltДата: Понедельник, 02.11.2009, 02:01 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Slash)
Чегой-то у вас,батенька полосы белые на левой и правой плоскости положены несимметрично относительно продольной оси агрегата? Извольте доложить!!!

Скорее всего потому, что так правильно будет.


С уважением, Сергей.
 
ThunderboltДата: Понедельник, 02.11.2009, 02:03 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Что касается модели, то мне очень нравится. Красивая птичка получается. smile

С уважением, Сергей.
 
Форум » Основной раздел » Авиация » FW-190D9 от Tamiya в 48-ом масштабе (Постройка модели FW-190D9 в рамках конкурса "Битва сайтов")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024