МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » МикроМодель-2010, Бровары (конкурс стендовых моделей)
МикроМодель-2010, Бровары
KrutusДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:03 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрешите мне высказать своё мнение об результатах...........Как так можно ,,СЛУЧАЙНО,, забыть обьявить результаты во всех возрастных категориях? БТТ 1,72 к примеру?

Получаеться что выигрывает тот кто спонсирует ,,Десятый Масштаб,, не так ли?

И вообще можно логично подумать ,,Если был БТТ в 48 масштабе то где делась 72?,, не так ли господа?

Люди которые это сделали потеряли много уважения в лицах некоторых клубов и областей......
А конкурс с такими делами будет терять интерес.......... angry

 
bubliggДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:36 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
шановні, просимо вибачення за незручності
ненагородженими і "забутими" були по тій причині що все друкували рандомно, а коли розбирали шо куда, де на вистачало - відкладали, а потім просот забулось

на рахунок помилок під час підрахунку балів - було, їх мали рахувати самі судді і підписатись під протоколом!!! але не кругом судді самі рахували - результат на лице

вся інформація буде, але згодом
на багато категорій небуло взагалі кворуму! і більшість навіть нечитала положення, які притензії до нас тоді?


клуб "десна"
 
KrutusДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:53 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
На які класси та яка вікова категорія не мала форуму?
 
bubliggДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:12 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
авіа 1/144 була зведена(так як моя бригада її судила) за решту я точно не знаю

все буде потім виложено0 на днях


клуб "десна"
 
KrutusДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:22 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
а БТТ 1,72 масштаб помойму у всіх вікових категоріях?????
 
bubliggДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:51 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krutus)
а БТТ 1,72 масштаб помойму у всіх вікових категоріях?????

на даний момент я цього не знаю, а ви я так зрозумів н.волинський?
на днях будуть все оціночні листи, і хто і як судив і ставив бали


клуб "десна"
 
akkermanДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:03 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
был там . общение порадовало. рад был видеть всех кого давно не видел. судил диорамы, если надо все циферки остались, если помните свои номера, то выложу. , а на счет диорамы "начало конца" там было много вопросов.
 
tsd1991Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:38 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Как говаривали в недавние времена "Радует то, что прошел очередной конкурс!"
Также можно сказать, что хорошо удалось именно неформальное общение. Все что касалось формальных моментов ну... не совсем удалось.
Что огорчило? Что не удалось второй год подряд. Что не получились запланированные пункты программы (лотерея, Приз зрительских симпатий...). Мне как небезразличному к конкурсному движению человеку было бы интересно посмотреть процедуру, но не судилось.
К сожалению, приходится констатировать, что проблемы с судейством никуда не делись. Судьям ТРУДНО оценить все модели в столь короткий срок. Нужен КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ отбор, выводящий на судейство 4-6 моделей реально претендующих на призы. Причем это было прописано в положении.
Непонятен вопрос с командным первенством. Осадок остался...
Но организаторы признают, что они оплошали и надеюсь, сделают выводы. Также, как и организаторы других конкурсов. И нашего в том числе.


Сергей Дуленко
 
goshaДата: Вторник, 14.12.2010, 09:10 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
А Вы в своих мега-ветках по мега-конкурсам и мега-прожектам, уже не раз обвиняемых в откровенно флудерско-балабольных тенденциях, хоть иногда бабки подбивайте и делайте выводы, чтобы в реалии видно было.
Как родные ЖЭКи... Весь год готовятся к зиме, а потом жалуются на неожиданные снегопады biggrin biggrin biggrin


С уважением,
Игорь
 
marvikДата: Вторник, 14.12.2010, 10:43 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin Не ошибается тот, кто ничего не делает biggrin

Всех круче только не построенная модель!
 
GarretДата: Вторник, 14.12.2010, 11:53 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (marvik)
Не ошибается тот, кто ничего не делае

Точно


Там где подвиг
Там и смерть
Вариантов больше нет!
 
alferoffДата: Вторник, 14.12.2010, 12:53 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять началось выступление недовольных. Почему не решали все вопросы во время конкурса? А то заочно оно как-то всем сподручно, нежели в лицо. Уже все проехали - сделали каждый для себя выводы и пошли дальше. Есть рабочая группа и она пусть работает по результам конкурса (сами руки поднимали при голосовании - никто за руки не тянул). А командные соревнования можно проводить на всех конкурсах в течении года (три лишних грамоты и переходящий кубок - не проблема). Приезжайте в Днепропетровск, туда и команда Запорожья в полном составе подтянется. если хотите командные соревнования.
 
alferoffДата: Вторник, 14.12.2010, 12:59 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше усилия сосредоточте не на говорильне, а хотя бы на участии в виртуальном конкурсе "Модель года" на этом сайте. И если вы считаете, что Вас обидели в Броварах, выставляйте свои работы сдесь.
 
BallsBusterДата: Вторник, 14.12.2010, 13:55 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Krutus)
Люди которые это сделали потеряли много уважения в лицах некоторых клубов и областей...... А конкурс с такими делами будет терять интерес.

- - И понеслось!!! Жалко что нет смайлика с плакатиком "мы же вас предупреждали" cool

Не знаю что там случилось в Броварах, но тупик в текущем подходе, помоему, дотстаточно очевиден. Можно подкручивать правила, сколько угодно, только в конце концов все равно ударимся головой об стенку biggrin Только другим углом.

Главным правилом (да и наверное есдинственным) конкурса должно быть - "Результаты не обсуждаются, решение окончательное и обжалованию не подлежит". А вообще, по собственному опыту могу сказать, что в ошибиться в организаторских вопросах можно очень легко, и это часто делается. А учитывая "починный" характер всех модельных конкурсов и шоу это вообще запрограмированно. Но, по настоящему, это не проблема, потому что в следующий раз ошибку легко учесть и не повторить. Хуже когда ощибки делаются на уровне стратегии... ущерб тогда намного глубже и зачастую непреодолим.


I do not suffer insanity... I enjoy every minute of it
 
CorbanДата: Вторник, 14.12.2010, 14:34 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alferoff)
Почему не решали все вопросы во время конкурса?

Предыдущие сообщения прочитать слабо? Легче будет врубиться в ситуацию...
Для тех кто в танке:
Вся канитель началась во время подведения итогов, до этого всё было ясно и понятно.
Результаты были объявлены не во всех категориях. Выяснять ситуацию на месте не было времени из-за того что заключительная часть балета стартовала с опозданием в два часа (появился большой шанс опоздать на поезд т.к. бегать по метро-маршруткам с сумками и коробками не очень удобно)
 
Форум » Основной раздел » Общий » МикроМодель-2010, Бровары (конкурс стендовых моделей)
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024