МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Авиация » RLM 71 (Какой он должен быть?)
RLM 71
matveyДата: Четверг, 19.02.2009, 15:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Почему-то мне всегда казалось, что RLM71 - это классический темно-зеленый цвет. Недавно купил RLM71 от GUNZE SANYO. Цвет явно уходит в оливковые тона, что совершенно не укладывается в мои прежние представления. Думал, японцы что-то напутали. Потом присмотрелся, на коробках с моделями немецких самолетов многие производители тоже изображают RLM71 "оливковым". По крайней мере, это видно у Хаси и у Дрегона. Как известно, с ума гуртом не сходят, поэтому начинаю думать, что я был не прав, и пора менять внутреннее мировоззрение smile Может быть кто-то может внести ясность в этом вопросе?

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
GreifДата: Четверг, 19.02.2009, 18:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
темно-зеленый это RLM 70 (по FS595b номер - 34052, для компа формула R/G/B- 57/78/73), RLM71 Dunkelgrün (по FS595b номер - 34079, для компа формула R/G/B- 83/88/67) это таки да - зеленый с оливковым оттенком.
ИМХО,очень хорошо эти цвета мешает Ревелл,в наборе Люффтваффе. по отдельности не встречал,только в наборе. Единственное краску из набора надо осветлять под масштаб. Ревелл ее похоже мешает под натуральную,на моделях черезчур темной смотрится.
 
matveyДата: Четверг, 19.02.2009, 22:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
RLM70 - это Shwarcgrun (в переводе - черно-зеленый), а Dunkelgrün как раз переводится, как темно-зеленый. Это-то и смущает. Но по существу вопроса я с Вами согласен. RGB похоже на то, что дает GUNZE SANYO.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
Форум » Основной раздел » Авиация » RLM 71 (Какой он должен быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024