МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Авиация » Ан-26 УкрАэроРуха (Оригинальная окраска Ан-26)
Ан-26 УкрАэроРуха
fslДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Не люблю я такие заказы(взялся не смотря ,что надо делать),но сказав "Да",пришлось держать свое слово.Прототип это спец модификация самолета Ан-26 который использует организация УкрАэроРуха,в основном для облета РТС аэродромов Украины,отличается от рядового 26 обилием антенн,и спецоборудования.
Для начала собрал все фотки имеющегося борта(спасибо профильному украинскому сайту споттеров),с просмотром каждой настроение все ухудшалось,вроде и сложного нет ничего,но модель в исполнении А-модел и без того довольно сложна в сборке и подгонке,и красить ее надо полностью собранную(проверенно многими собранными и покрашенными так лучше),а тут еще криволинейные и ажурные рисунки.Основная трудность была полное отсутствие декалей,но сдесь мне помог Бориспольский моделист ИгорьRidibulla за что ему низкий поклон,он разработал и распечатал на принтаре доморощенную декаль.
Следующая трудность связана с тем,что дека смотрится только на белом фоне,так как слой краски на ней очень тонок и полупрозрачен.Описывать как я маски выкладывал смысла нет,красилось все слоями сначало голубые полосы,потом белым и после этого оставшееся серым.
Про особенности декалей я уже говорил кроме этого они имеют еще и довольно толстую подложку,ее видно на надписи Ан-26 она нанесена уже позже после слоев лакировки футурой и Микроскейла(сразу не было)не совсем хорошо получилась маска под белый цвет для надписи на борту фюзеляжа.Везеринг на модели очень минимален(по условиям заказного проэкта)чуть оттонировал расшивку.
Антенны изготавливались "на глазок" по фоткам,так как размеров и хороших фоток нет,по той же причине решил не вешать блок под обтекателем РЛС(он не используется при обычных полетах)так как на лицевой панели присутствуют датчики внешний вид которых для меня так и остался догадкой,изготовил только кронштейн крепления.Также самостоятельно изготовил все ручки дверй и аварийных люков,датчики РИО,дворники о другие мелочи,которые украшают конечный вид модели.
Фотки на болконе получились не совсем контрастны,но возможности выйти на уличную фотосессию просто нет,в общем вот как есть,так и есть.
ПС совсем забыл несмотря на то что форма модели обновляется,но все же доставшийся мне экземпляр был очень поврежден по линиям стыков,суперклея на шпатлевку извел раза в три больше чем всегда.
Прикрепления: 3304973.jpg (68.5 Kb) · 2127331.jpg (76.0 Kb) · 2484319.jpg (56.7 Kb) · 9207488.jpg (50.4 Kb) · 8068994.jpg (99.0 Kb) · 7236527.jpg (91.0 Kb) · 0880469.jpg (68.5 Kb)


Сообщение отредактировал fsl - Вторник, 26.07.2011, 17:23
 
doraДата: Вторник, 26.07.2011, 01:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень красивая и оригинальная окраска!
Отличная получилась модель! biggrin
 
MatrixДата: Четверг, 11.08.2011, 23:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательный аппарат.
Я на прошлой неделе летал на Ан 26 Псковавиа.
Кое что полезное почерпнул для сборки моделей.


Рожденный ползать боится катапульты.
 
Форум » Основной раздел » Авиация » Ан-26 УкрАэроРуха (Оригинальная окраска Ан-26)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024