МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Техника » Окраска бронетехники (Реализм и как его достичь)
Окраска бронетехники
AdminДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Открыть тему подтолкнуло обсуждение модели M41A3 Walker Buldog
Давайте продолжим в этой теме.
 
DAVID-EVGДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Смысл понятен, а вот ссылка не работает...... sad

человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
GUSДата: Вторник, 21.10.2008, 09:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне бы все-таки хотелось попросить уважаемого Алексея, выступившего с резкими критическими замечаниями, продемонстрировать что-то свое,что-бы фактами подтвердить свое знание и видение своего стиля тонировки и смывки. Ведь учиться и совершенствоваться никогда не поздно.
С уважением.
 
DAVID-EVGДата: Вторник, 21.10.2008, 09:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Ведь учиться и совершенствоваться никогда не поздно.

И это правильно!!!!!!! biggrin


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
fasДата: Вторник, 21.10.2008, 10:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Я обязательно выставлю. К сожалению у меня нет фототехники для такого увеличения. Те работы, которые я уже выкладывал в сети можно глянуть на Каропке или SM (ник fas).

Не собираюсь ругаться и спорить. По моему всё предельно ясно. Форум для того, чтобы обсуждать проблемы моделизма. Я считаю, что при смывке границы нужно тщательно растушевывать. И при чём здесь уменьшение фотографий?

"Ведь учиться и совершенствоваться никогда не поздно" - и я про это.

Корче, чего мы будем тут копья ломать. Отличные модели у Вас. Выглядят на твёрдую пятёрку :D. Мои замечания были из области "бывает и так...". Не берите в голову.
С уважением.

 
GreifДата: Вторник, 21.10.2008, 11:25 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Как по мне вопрос смывки из разряда вечных :). Действительно было бы интересно посмотреть на разные авторские взгляды на данный вопрос. Лично для меня вопрос смывок-эксплуатаций довольно болезненый - получается долго и трудно. и часто совсем не то,что хотелось получить wacko
GUS,
Оптика делалась двумя слоями Оракала- цветным и сверху прозрачным? или по другому? Я когда занимался техникой делал "сэндвич" из советской фотопленки и прозрачного оргстекла.Получалось вроде ничего,но приходилось пилить сами приборы,чтобы впихнуть "сэндвич".
Еще вопрос по окраске - базовый осветленный это понятно. А как именно дуется переосветленный базовый? Четко сверху модели? Чтобы не задеть бока? Или задуваются центра участков? Если последнее то как быть с пудрой по краю пятна второго слоя краски?
 
GUSДата: Вторник, 21.10.2008, 11:28 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ради бога, никто не собирается ни спорить, ни ругаться. Ведь те огрехи , что на моей модели исправляются ровно за 10 минут.
Вопрос закрыт. А SM - scalemodel? И хотелось бы придиристые комментарии по Чифтену.
С уважением.
 
fasДата: Вторник, 21.10.2008, 11:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, SM - это scalemodels.

Greif
По тонировке. Гляпьте вот здесь http://karopka.ru/showthread.php?t=3493. Это я пытался делать высветления основного цвета. Переосветлённый базовый дулся по граням и выступающим элементам. Потом сколы краски.

 
GreifДата: Вторник, 21.10.2008, 12:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
на каропке посмотреть пока не удалось,она не показывает фото незарегестрированым. Закнчить с регистрацией смогу только вечером.
По переостветленному - как бороться с пылью (границей цветов)? Она ведь за грань залезет. И кстати, почему грани? Авиацию вроде как наоборот делают: светлый центр - темная граница.
 
fasДата: Вторник, 21.10.2008, 12:15 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вы гляньте как получается по граням. Хотелось бы услышать мнение человека, который в теме, так сказать:)
 
GUSДата: Вторник, 21.10.2008, 13:30 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Володя!
Оптика делалась в основном 3-мя слоями: верхний - полупозрачный, затем металлик - в основном под серебро с выступающей тонкой оконтовкой.
Затем - темный металл опять с выступающей оконтовкой. Толщина - никокая, самоклейка держит великолепно. Вот и все, дешево и сердито. Полная
оптика на танк - час времени. По поводу переосветленного - конечно четко свеху, не здевая бока. Чтоб не было пудры - во-первых краска не менее полумата, четко ветикально и меньше воздуха ( ведь она получается от завихрений). Я то постаринке крашу эмалями, дополнительно сразу после покраски прохожусь обычной влажной ваткой без особого нажима - хорошо снимает пудру. Как с акрилом - не знаю.

Добавлено (21.10.2008, 13:30)
---------------------------------------------
Посмотрел я , Александр, ваши фотки - достойно, но ститль не мой, конечно ( не любитель сильных загрязнений). Коечно, возиться и трудно и долго,
но результативно и красиво. Теперь я твердо могу сказать, что очень приятно общаться с коллегой, имеющим и умеющим делать своими руками хорошие вещи. А то,знаете ли, есть определенная категория специалистов-теоретиков...
С уважением.

 
Форум » Основной раздел » Техника » Окраска бронетехники (Реализм и как его достичь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024