МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Техника » Учебка (Профессионалы помогите!!!)
Учебка
veruniaДата: Пятница, 24.04.2009, 21:33 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
ну а в среднем? что в магазине спрашивать? в конце месяца тугрики будут cool

Приказано-сжечь
 
veruniaДата: Суббота, 25.04.2009, 00:14 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда еще вопрос... вот был у меня самолетик, на котором я зотел попробовать гуашь + фейри... развел пожиже, добавил означенный ингридиент, но по высыхании получились какие то пятна, которые практически не стираются surprised

Приказано-сжечь
 
veruniaДата: Суббота, 25.04.2009, 00:51 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
ну, буду знать. Я наливал именно лужами fool

Приказано-сжечь
 
veruniaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:34 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
а его отмыть как то можно? краска нитро ревеловская, заливка уже писал какая cry

Приказано-сжечь
 
veruniaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:18 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
вообщем, готовую модель надо сперва задуть глянцевым лаком. Так? Потом тоненькой кистью заливать в расшивку. Остатки легко удаляются?

Приказано-сжечь
 
veruniaДата: Четверг, 07.05.2009, 17:44 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
этот пятибашенник чаво тут делает? вот как приеду своим Абрамсом! devil biggrin

Добавлено (07.05.2009, 17:44)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, я купил краску для камуфляжа немецких танков заключительного этапа войны.
HOBBY COLOR
panzer color set 2
for WW2 GERMAN TANKS
там три цвета в коробочке. Они подойдут на МАУС? Я по фоткам смотрел, базовый вроде немного светлее. Но опять же, это музейный перекрас...


Приказано-сжечь
 
veruniaДата: Пятница, 15.05.2009, 13:36 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, собственно... Звездовская БМП 1, собранная и окрашенная мною лет 10 назад... Также русский спецназ, более поздний. Захотелось привести все это хоть в какой то божеский вид. Для этого нужна грязь и пыль, что бы убрать огрехи в сборке и покраске. Вот что имеем на сегодняшний день
Прикрепления: 7035196.jpg (147.1 Kb) · 6700153.jpg (144.6 Kb)


Приказано-сжечь
 
Sam-BlakeДата: Пятница, 15.05.2009, 21:33 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
К сожалению, из-за всего двух фотографий с общими видами определённого сказать ничего нельзя.Может выложите побольше фото с разных ракурсов?

Научить и подсказать!
 
veruniaДата: Суббота, 16.05.2009, 00:30 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
сейчас... пока что есть... снимал со вспышкой, добавила блики. Но зато видны не закрашенные фрагменты. Показываю пока как есть
Прикрепления: 9581363.jpg (119.1 Kb) · 8872407.jpg (122.1 Kb) · 6154116.jpg (122.1 Kb)


Приказано-сжечь

Сообщение отредактировал verunia - Суббота, 16.05.2009, 00:54
 
Sam-BlakeДата: Суббота, 16.05.2009, 11:54 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа начального уровня с неаккуратной сборкой, неправильной окраской и попытками тонировки.

-ствол спаренного пулемёта ниже чем ствол орудия, правая фара приклеена косо, есть щели между деталями и т.д.
-непонятен светлый оттенок камуфляжа, да и сами цвета вызывают вопросы
-на блестящих фигурках грязь нанесена местами-сзади стопы её нет, а сбоку- аж до колена, у стоящего на земле берцы совершенно чистые, у снайпера угвазданы по полной, ближе к корме машины грязь, по-видимому стёрта пальцами рук и т.д. и т.п.

Думается, что автору следует подходить к моделированию более тщательно и реалистичнее.


Научить и подсказать!
 
veruniaДата: Суббота, 16.05.2009, 12:02 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Все абсолютно верно. Если бы у меня было все хорошо и правильно, я бы не спрашивал советов, и не создавал тему "учебка". БМП я собирал и красил лет 10 назад, это одна из моих первых БТТ шек. Спецназ немного позже, но тоже давненько. Вот и решил потренироваться "на кошках". Работа не претендует вообще ни на что. Я отрабатываю навыки тонировки, и засыпания землей.
Все то что вы написали (кроме камуфляжа) легко исправить. Я же еще не закончил, это самое начало. Ведь на начальном этапе что то исправить проще...


Приказано-сжечь

Сообщение отредактировал verunia - Суббота, 16.05.2009, 12:37
 
veruniaДата: Пятница, 29.05.2009, 00:22 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот теперь в зимнем варианте... smile Были выполнены некоторые доработки, но их под снегом не видно. Например, покрашены ремни по периметру башни...
Прикрепления: 1188069.jpg (112.1 Kb) · 4015657.jpg (105.1 Kb) · 4687584.jpg (122.3 Kb) · 9479625.jpg (112.1 Kb)


Приказано-сжечь

Сообщение отредактировал verunia - Пятница, 29.05.2009, 00:24
 
Sam-BlakeДата: Пятница, 29.05.2009, 09:03 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Простите за прямоту, но стало ещё хуже.
Снег-достаточно трудная тема в моделизме и к сожалению из-за отсутствия опыта вам она не удалась.
Сам снег на себя не похож, он неравномерными скоплениями крошек лежит на всём, даже на горячих жалюзи двигателя и отсутствует на верхних частях катков. Следы от бойца пропечатались намного сильнее, нежели от тяжёлой БМП, при этом они должны быть вдавленными в грунт. И т.д. и т.п.
На лице танкиста (старательно нам не показываемого) можно заметить тот же самый снег.А он не тает только на лицах усопших....
Иногда лучше начать делать что-то новое, нежели доделывать не стоящую трудов вещь. Это как раз тот случай.


Научить и подсказать!
 
veruniaДата: Пятница, 29.05.2009, 12:43 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, на чем то опыты надо ведь ставить, я параллельно делаю и новое, и уродую старое biggrin

Приказано-сжечь

Сообщение отредактировал verunia - Пятница, 29.05.2009, 12:47
 
Sam-BlakeДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:51 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
Sam-Blake, а как же научить и подсказать? Вместо раздолбать и наказать??

Научить в моём понятии-указать на ошибки и (если захочет автор) подсказать как не допустить их в дальнейшем.
Что в вашем понятии-"раздолбать... быть поскромней и не обижать собеседника"?-говоря правду о качестве исполнения, промолчать о явных ляпах и незаслуженно хвалить поделки?
Если первое-путь к недопущению ошибок в дальнейшем, то второй-средство для копирования новых косяков.
Как вы понимаете слово "наказать" в данном контексте, учитывая что мы даже проживаем в разных государствах?
Выставление на всеобщее обозрение своих работ показывает стремление моделиста расти.И не всегда модели удаются, но обижаться на явные ошибки-путь в творческий тупик.Лучше извлечь уроки и идти дальше.

Впрочем рациональное зерно в ваших высказываниях есть.
Меня не просили рассказать о том как имитировать снег, но раз это ставится в упрёк...
Снег лучше имитировать пищевой содой и обязательно покрывать её лаком, поскольку она быстро пачкается и пылится. Применение соли, сахара и т.д. чревато непредсказуемыми последствиями. Так на одной из выставок рыжие муравьи сожрали половину снежного покрова из сахарной пудры на одной из диорам.При необходимости соду можно затемнить табачным пеплом.
Намазываем разведённым в тёплой воде клеем ПВА основание, уделяя особое внимание тем местам, где скапливается снег, потом через сито насыпаем соду, сдуваем и после подсыхания повторяем процесс на проплешинах.Лучше пользоваться типографским ПВА, поскольку строительный желтеет.Необходимо обращать внимание на места где снег наметает, сдувает, где он тает, где на нём остаются следы и т.п.В последнее нанесение можно добавить мелких блёсток или покрыть поверхность лаком для волос с блёстками, но не переусердствуйте.


Научить и подсказать!
 
Форум » Основной раздел » Техника » Учебка (Профессионалы помогите!!!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024