МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Техника » Т-35 (выпуска 1936-1938гг), ICM, 1/35 (конкурсная модель в 35-м масштабе)
Т-35 (выпуска 1936-1938гг), ICM, 1/35
PanzerДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:04 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, почитал ветку , у вас в кандидатах на судью по бронетехнике входит сам Кузьмич ! biggrin Наверное он себе неуд. поставит за выставленную им-же модель.

вот сообщение

Далее вопрос с жюри.
Предлагайте господа!
На мой взгляд: авиация - Greif, Gosha, Matvey, Peps, HAWK.
БТТ - Кузьмич, Sam-Blake, JKUB, GUS, Евгений
Флот - Greif, Аскольд, Zeidlitz...
Диорамы - ???
Бумага - Akkerman, BeatClub35, tsd1991...

Обнародуйте список судей, а то опять непонятки. Я этот список не нашел, может он уже есть ?

Сообщение отредактировал Panzer - Воскресенье, 02.08.2009, 09:16
 
AdminДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:43 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Список судей обнародован тут.
 
PanzerДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:49 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо !
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:09 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
2 Panzer:

1. ИМХО - модели "на люди" (на реальный клуб или виртуальный форум) выносят именно для обсуждения! Для того, чтобы обсудить, услышать оценку коллег, прикинуть, куда собсна двигаться дальше! biggrin :D biggrin
Ежели обсуждения не хотим, то, как уже сказал Админ, можно этого избежать.
Или показывать родне, коллегам (особливо, ежели они не имеют отношения к моделизму и предметной области) biggrin :D biggrin
1.1 Наиболее квалифицированно смогут обсуждать модель коллеги, которые "в теме", т.е. обсуждать модель ероплана лучше не с "моряками", а с "авиаторами" и т.д. biggrin :D biggrin
Т.е. с товарищами по цеху - номинации.
1.1.1. Учитывая, что наши судьи (кандидаты в судьи) сами являются действующими моделистами (причем высокой квалификации), не вижу ничего плохого в их участии в обсуждении. ИМХО, канэшна.
1.1.1.1 Ежели же изначально ставится под сомнение квалификация и объективность судейства, то лучше воздержаться от участия sad :( sad

2. Опять ИМХО - по умолчанию - все участники подобных виртуальных (реальных) сборищ являются коллегами и товарищами по оружию biggrin , ежели угодно, друзьями (по крайней мере, пока кто-то не докажет обратного) biggrin .
Большинство из участников знают друг друга (наверное, большинство - виртуально; но много знакомых лично).
Это есть замечательно.
2.1. настоящие друзья-товарищи никогда не будут друг другу кричать "ВАУ!!!" и умалчивать о косяках и промахах!!! Ибо понимают - это будет медвежья услуга!!!

Лирическое отступление:
Буду говорить о себе, дабы никто не принял на свой счет и не обиделся:
мне сдается, что тут ситуация диаметрально противоположна - по модели неизвестного мне ранее коллеги я "пройдусь" очень и очень легенько - я не знаю этого человека и не могу прогнозировать его реакцию! (печальный опыт показывает, что в молодой генерации моделистов, большой % воспринимает исключительно "ВАУ!!!" и весьма болезненно и неадекватно реагирует на малейшие замечания; а разводить "бурю в стакане" совсем не хочется - не для этого мы собираемся вместе).
А вот хорошему товарищу я "свинью подкладывать" не буду - скажу как есть! biggrin
И он мне скажет! Чтобы я занл, где у меня "тонко" и над чем нужно работать!
(не далее как недельку назад замечательный друг распесочил меня по полной, спустил с небес, на прощанье вручил напильник, велел трудиться и учиться biggrin :D
за что я ему крайне признателен! biggrin )

3. С точки зрения этики, о которой Вы так печетесь, наверное, хорошо бы входя в "помещение", сказать "здрасьте" ("привет"? biggrin ); "мне кажется, что у вас не в порядке п.А, п.С..." или чегой то в этом духе...
Это токма в муруканський салун вваливаются ковбои с кривым револьвером и начинают палить почём зря... biggrin :D biggrin


С уважением,
Евгений


Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 03.08.2009, 15:12
 
PanzerДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:36 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
. ИМХО - модели "на люди" (на реальный клуб или виртуальный форум) выносят именно для обсуждения! Для того, чтобы обсудить, услышать оценку коллег, прикинуть, куда собсна двигаться дальше! biggrin
Ежели обсуждения не хотим, то, как уже сказал Админ, можно этого избежать.

Хочет обсуждения или нет это к автору. Я имел ввиду этичность обсуждения работы другими конкурсантами в данной наминации.

Quote (Евгений)
.1 Наиболее квалифицированно смогут обсуждать модель коллеги, которые "в теме", т.е. обсуждать модель ероплана лучше не с "моряками", а с "авиаторами" и т.д. biggrin

Все верно, но кроме Кузьмича и DAVID - EVG тут нет БТТ-ников ? biggrin
Quote (Евгений)
1.1.1. Учитывая, что наши судьи (кандидаты в судьи) сами являются действующими моделистами (причем высокой квалификации), не вижу ничего плохого в их участии в обсуждении. ИМХО, канэшна.

Как поняли у меня другое ИМХО.
Quote (Евгений)
1.1.1.1 Ежели же изначально ставится под сомнение квалификация и объективность судейства, то лучше воздержаться от участия sad

Для того что-бы не было сомнений в судействе, номинанты или участники, как их не назови, должны знать - А СУДЬИ КТО ?
Что с успехом сделал админ- обнародовал список судей. По-моему у меня вопросов потом к нему не было ... не так ли ?
Quote (Евгений)
2. Опять ИМХО - по умолчанию - все участники подобных виртуальных (реальных) сборищ являются коллегами и товарищами по оружию , ежели угодно, друзьями (по крайней мере, пока кто-то не докажет обратного) .

Вот поэтому как вы сказали потом ниже неизвестным товарищам и не обламывается, ведь не все поступают как вы ! wink
Так что частные случаи брать не будем, я поднимал конкретный вопрос, почему товарищи участвующие в одной номинации с данной моделью критикуют только ее, не обращая внимание на косяки моделей своих друзей (как вы сказали).
И насколько это этично впринципе, участвуя в конкурсе засирать конкурента ?

3 - Обращаясь со своим постом ко мне, вы что-то тоже не поздаровались. Так что мы квиты ! biggrin

P.S. Нисколько не удивляюсь тому , что постоянные пользователи данного ресурса встают только на сторону Кузьмича и Ко.
Это легко было предположить, догадайтесь почему !
Вообщем я уже сделал что хотел, выяснил о том кто будет судить, поэтому откланиваюсь !

Приятно было пообщаться !

Сообщение отредактировал Panzer - Понедельник, 03.08.2009, 21:40
 
PanzerДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:42 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кузьмич, когда мне адресовано, я отвечаю, Есть проблемы ?
 
PanzerДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:53 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кузьмич, ну напугали админом ! biggrin Ваш флуд про то надоело или нет, никому не интересен. Я не вам отвечал !
 
GreifДата: Вторник, 04.08.2009, 03:21 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Panzer,
Не пойму.чего это Вы так разошлись wacko Я недавно на соседнем сайте одновременно и учавствовал в конкурсе и судил все это безобразие и совмещалось все очень легко - ту категорию в которой я учавствовал, я не судил - вот и всех делов.
Далее - если на судью влияют обсуждения модели участника его конкурентами,то судья еще до судейства не дозрел. У нас со зрелостью судей вроде бы все в порядке biggrin
По поводу дружбы и того,что тут некоторые друг друга знают - все очень просто - народ учавствовал в конкурсах в реале,где и перезнакомился.Тот же Кузьмич и Валентинович познакомились на Микромире-2009,где Валентинович (да и судьи тоже) прошлись по модели Кузьмича "коваными сапогами", потому сейчас особо и не высказываются - уже все было сказано в живую.
Недавно говорил в другой ветке,повторю и здесь - критика она на самом деле вещь хорошая, если на нее не обижаться,т.к. позволяет "расти". Это же Вам пытался сказать и Евгений.
Насчет круговой поруки,это Вы честное слово насмешили - у нас своих всегда "бьют" сильнее чужих, что правда результат от этого налицо - без 1-х мест микромировская команда уже давно с конкурсов не уезжает.
И на мой взгляд стоит прислушаться к Кузьмичу, а то Вы действительно обороты набрали "околокритические"
Quote (Panzer)
ну напугали админом !

Не поминайте всуе! biggrin у нас Админ серьезный - если прийдет,то даст по шапке всем и правым и виноватым и тем кто рядом проходил,за компанию biggrin ,чтобы значит никто не ушел обиженным! biggrin
 
PanzerДата: Вторник, 04.08.2009, 07:39 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Greif, уважаемый Владимир Литвиненко, вы наверное плохо прочитали то что написано выше, я дал цитату где Кузьмич, выдвинут на судейство в номинации по бронетехнике, суди он другую номинацию, вопросов бы и не было.
Quote (Greif)
По поводу дружбы и того,что тут некоторые друг друга знают - все очень просто - народ учавствовал в конкурсах в реале,где и перезнакомился.Тот же Кузьмич и Валентинович познакомились на Микромире-2009,где Валентинович (да и судьи тоже) прошлись по модели Кузьмича "коваными сапогами", потому сейчас особо и не высказываются - уже все было сказано в живую.

До вас здесь об этом никто ни слова не сказал. Что модель обсуждалась и поэтому нет смысла повторяться.
Quote (Greif)
Насчет круговой поруки,это Вы честное слово насмешили - у нас своих всегда "бьют" сильнее чужих, что правда результат от этого налицо - без 1-х мест микромировская команда уже давно с конкурсов не уезжает.

вынужден повториться, нет обсуждения и критики такой рьяной других моделей БТТ участников, вот это меня удивило.

Quote (Greif)
И на мой взгляд стоит прислушаться к Кузьмичу, а то Вы действительно обороты набрали "околокритические"

Тут не согласен, отвечал не ему, а он влезает.

Quote (Greif)
у нас Админ серьезный - если прийдет,то даст по шапке всем и правым и виноватым и тем кто рядом проходил,за компанию ,чтобы значит никто не ушел обиженным!

не сомневаюсь ! грозен он ! А главное говорил, что судьи не ходят и не читают веток форума по конкурсным обсуждениям модели, а вы я помню судья ! Наверное он ошибся или запамятовал что-то ! biggrin

Владимир , лично вам, желаю , что-бы конкурс удался, и было что судить, что-бы моделей появилось больше !

Сообщение отредактировал Panzer - Вторник, 04.08.2009, 07:41
 
Форум » Основной раздел » Техника » Т-35 (выпуска 1936-1938гг), ICM, 1/35 (конкурсная модель в 35-м масштабе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024