МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Техника » Итальянская бронемашина "Автоблинда АВ-43" («ITALERI»;№ 6442
Итальянская бронемашина "Автоблинда АВ-43" («ITALERI»;№ 6442
Sam-BlakeДата: Вторник, 11.08.2009, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Выставляю на ваш суд модель итальянского бронеавтомобиля «Autoblinda AB 43» от фирмы «ITALERI» № 6442 в масштабе 1/35.
Модель автоблинды выпущена недавно, но качеством отливок похвастать никак не может. Есть и утяжины и облой и смещение половинок литформ.
Модель собиралась из коробки, добавлен лишь трос из капроновой нити.
Окраска производилась тамиевскими акрилами, тонировка - акрилами от «Звезды» и художественными красками.
Замечания, пожелания и критику приму с благодарностью.
С уважением, Сергей Машнов sam-blake@mail.ru



Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Вторник, 11.08.2009, 23:21
 
ЕвгенийДата: Среда, 12.08.2009, 15:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
Научить и подсказать!

Уважаемый Вождь и Учитель! biggrin biggrin

Quote (Sam-Blake)
Замечания, пожелания и критику приму с благодарностью.

К сожалению, Вы очень редко отвечаете в обсуждении на замечания и пожелания sad sad

Аккуратно сложено, очень живописно покрашено!
К еще большему сожалению, я абсолютно не знаком с матчастью (хотя, если Вы пишите, что это чистая изкоробка. то и смысла обсуждать матчасть нет), посему придиризьмы общего содержания:

1. лучше, наверное, размещать превьюшки (картинку в тексте я, например, не могу посмотреть со смартфона; а для рассмотрения на "нормальном" biggrin мониторе 640*480 все равно мало; т.е. - не туды и сюды biggrin );
2. не совсем понятно крепление кирки (на лопате все понятно);
3. шов на канистре - так и должно быть?
4. лента, которой крепятся канистры, что с ней?
5. столь сильно закопченные решетки вентиляционные - горел?
6. средние колеса запылены в той же степени, что и "опорные" biggrin ?
7. очень гламурненькие "пикстопы" biggrin biggrin ; такой аккуратный водила (ездит аккуратненько и свет.приборы и пикстопы полирует biggrin );

Прикрепления: 4886113.jpg (42.5 Kb)


С уважением,
Евгений
 
Sam-BlakeДата: Среда, 12.08.2009, 17:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Уважаемый Вождь и Учитель!

Да чего там, называйте по-простому:Великий кормчий. biggrin

К сожалению имею дурную привычку- модели, которые что называется, не идут не доводить до ума, а просто кое-как заканчивать.
В последнее время неоднократно сталкиваюсь с такими моделями от фирмы Итальери.Так что все ваши замечания считаю справедливыми и обоснованными, хотя и хотел бы дать некоторые пояснения.

1.Впервые слышу в галерее размещать превьюшки.Тем более что смартфоном обладают немногие и общение на форумах идёт в основном на компьютерах. Так что и в дальнейшем фотографии будут размещены в большом формате.
2. Кирка закреплена в двух местах.возможно на фото это плохо видно.

3. Шов -это место сварки двух половинок канистры.Соглашусь, что этот шов грубо сделанный фирмой, можно было бы облагородить, но см начало поста.

My WebPage

My WebPage

4.В реале ленты крепления канистр сделаны из брезентовой толстой тесьмы.Их не переделывал.
5. При длительной эксплуатации двигателя, любые крепления разбалтываются , в том числе и выхлопных труб.Охлаждающий воздух от вентилятора вместе с просочившимися сквозь неплотности выхлопными газами выходит из верхних вентиляционных решёток и они становятся закопчёными.
6. Запасные колёса находятся в том же облаке пыли что и основные и поэтому цвет всех колёс должен быть одинаковым.
7.Если имеются в виду фары, то они находились под броневыми заслонками и сильно не пылились.Если речь о габаритниках-красных шариках, то они красились яркой краской.Впрочем слишком их яркий цвет мог возникнуть от повышения яркости в фотошопе.



Научить и подсказать!
 
PanzerofilДата: Среда, 12.08.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Модель понравилась. Считаю, что образ передан верно smile
А вот с нагаром на вентиляционной решетке - явный перебор. Да и нагар - как у поношенного раздолбанного дизеля biggrin :D biggrin , который жрет по 10 литров масла на километр sad


Сообщение отредактировал Panzerofil - Среда, 12.08.2009, 22:09
 
ЕвгенийДата: Четверг, 13.08.2009, 14:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
называйте по-простому:Великий кормчий

Договорились! biggrin :D biggrin
Хотя, чес гря, Отец Всех Народов мне нравится больше! biggrin

1.

Quote (Panzerofil)
Впервые слышу в галерее размещать превьюшки.Тем более что смартфоном обладают немногие и общение на форумах идёт в основном на компьютерах. Так что и в дальнейшем фотографии будут размещены в большом формате.

Рискуя получить путевку в солнечный Магадан (аль драпать на Тайвань?), все ж скажу biggrin

Наверное, я коряво сформулировал. sad

В сообщении №3 Вы выложили уменьшенное изображение, которое можно увеличить, кликнув по нему.
Мне кажется, что так удобнее для всех посетителей-зрителей biggrin
А картинка 640*480 считаться "большой" вряд ли может...

2. на креплении лопаты хорошо видна скоба; на кирке - колечко? biggrin

3. чес гря, на представленной "крупной" фотографии я не разобрал внутренний это шов или внешний shy :shy:

4.

Quote (Sam-Blake)
ленты крепления канистр сделаны из брезентовой толстой тесьмы

есть впечатление. что как раз по шву на канистре эта тесьма "разорвана-разрезана";

5. wacko %)
это ж какой убитой должна быть эта колымага, чтобы из всех щелей выхлоп шел biggrin :D biggrin
а внешне - очень даже ничего! biggrin

6.
не буду спорить. Тут, как грится, дело вкуса...
ИМХО*2 - колеса, находящиеся в контакте с поверхностью, будут грязнее, чем "запаска" biggrin

7.
Вашингтон - город контрастов! biggrin :D biggrin
Водила-макаронник - молодец!!! Питстопами ни разу ни об ворота, ни об верблюжью колючку не поцарапался! biggrin Зато движок убил на фиг eek


С уважением,
Евгений


Сообщение отредактировал Евгений - Четверг, 13.08.2009, 14:34
 
Форум » Основной раздел » Техника » Итальянская бронемашина "Автоблинда АВ-43" («ITALERI»;№ 6442
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024