МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Техника » Книга по инженерной технике Британии (ссылка на книгу)
Книга по инженерной технике Британии
AdminДата: Суббота, 12.12.2009, 20:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Коллега JKUB нашел очень интересную книгу по Бремам-тягачам британской армии:

Интересующимся - ссылка в личку.
Прикрепления: 6058628.jpg (14.3 Kb)
 
DAVID-EVGДата: Вторник, 15.12.2009, 15:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что было бы полезным создать библиотеку на форуме, это решило бы кучу проблем как по авиации, так броне и флоту..... smile

человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
GreifДата: Среда, 16.12.2009, 00:14 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Эта библиотека и создается потихоньку - добавляются оригинальные книги по матчасти, правда некоторый перекос в авиацию наблюдается - исправим. Но размещать коммерческую литературу не будем, зачем становиться подобием арморбука или фарпоста? Да и в последнее время у некоторых дружественных сайтов была куча проблем из-за наличия на страницах форумов ссылок на скачку литературы, не хотелось бы наступить на эти грабли.
 
DAVID-EVGДата: Среда, 16.12.2009, 10:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Как-то в прошлом году на невыездном ( домашнем) заседании Микро-Мира, был поднят вопрос о популяризации знаний по авиации среди "неавиаторов" сайта. К подобному мнению тогда прислушались и решили в ненавязчивой форме сие решение проводить в жизнь, дабы моделисты нелетательных аппаратов тоже чего-нибудь для себя почерпули...... smile biggrin Ведь на сайте представляются весьма интересные модели летательных аппаратов различных времен и народов, а ведь кроме статейки о сборке модели и еще ее боках, о самом прототипе, зачастую информация отсутствует. Думаю, что об этом следовало бы вновь подумать и начинать претворять в жизнь. wink

человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!

Сообщение отредактировал DAVID-EVG - Среда, 16.12.2009, 10:36
 
GreifДата: Четверг, 17.12.2009, 00:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (DAVID-EVG)
а ведь кроме статейки о сборке модели и еще ее боках, о самом прототипе, зачастую информация отсутствует. Думаю, что об этом следовало бы вновь подумать и начинать претворять в жизнь.

Да, что тут думать? Делать надо. Вот только кто делать будет? wacko
Я стараюсь во всех своих статьях давать "матчасть". Но заставить остальных не могу.
Коллеги! Сайт с удовольствием разместит статьи историко-технической направленности. Если есть, что сказать - будем только рады!
 
SlashДата: Четверг, 17.12.2009, 00:48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Greif)
Коллеги! Сайт с удовольствием разместит статьи историко-технической направленности. Если есть, что сказать - будем только рады!

Думаю в очередной раз переписывать что-то по авиации нет особого смысла, нужна все же "привязка" статьи к конкретной модели. Или же это и имелось ввиду???


Не ищите легких путей, господа!)))
 
DAVID-EVGДата: Четверг, 17.12.2009, 13:09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
А если статья о летательном или другом аппарате будет еще дополнена и документальными фотками и картинками, вот тогда вообще будет то что надо!!!!! biggrin

человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
Форум » Основной раздел » Техника » Книга по инженерной технике Британии (ссылка на книгу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024