МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Техника » Немецкий танк PzKpfw III (Нужна помощь)
Немецкий танк PzKpfw III
AdminДата: Среда, 27.01.2010, 23:30 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Кузьмич, слегка опередил меня, ибо я был занят чисткой постов.
Надеюсь, основной смысл ветки не пострадал.
Вот вы и скажите каждый себе самому, без выноса на всеобщее обозрение - помогли молодому человеку разобраться в вопросе, либо же показали мастер-класс общения? angry
Рассуждение не касающиеся темы ветки прошу прекратить.
Оппоненты могут рассматривать это как предупреждение без занесения в личное дело angry
 
Sam-BlakeДата: Четверг, 28.01.2010, 00:12 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Вполне разумное и своевременное решение, поскольку налицо сползание от существа вопроса к личностным отношениям.Спасибо за понимание.

2 Gans:
В книге на стр 45 вскользь упоминается об участии в боях 507 ТТБ. Можно раскопать его состав, но, скорее всего даже командирских Т-III в данный период он не имел, поскольку после проведённой реорганизации все ТТБ были вооружёны только одним типом танков.


Научить и подсказать!
 
Sam-BlakeДата: Четверг, 28.01.2010, 14:22 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
2 Gosha: в этой ветке вы спрашивали о наличии трофейных английских танков Mk.IV в Берлине и просили документального подтверждения этого факта.
Прошу вас заглянуть в личку-там даны ссылки на сайт немецких историков с фотографиями и описанием боёв в Берлине с интересующей вас информацией.


Научить и подсказать!
 
goshaДата: Пятница, 29.01.2010, 07:37 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
с фотографиями и описанием боёв в Берлине с интересующей вас информацией.

Спасибо, взгляну по свободе. Тема не моя, но вопрос интересный.

Коллеге Gans
Раз уж полезли в работу с машиной, можно порыться здесь
http://www.historyarm.in.ua/catalogs.aspx
Каталоги-каталог вооружений и т.д. до Т-3. Там много информации. Сам не ходил - не моя тема.
Из того, что имел
http://www.mk-armour.narod.ru/2000/06/03.htm
Особенно в конце страницы - по сотоянию на март 1945. Да и веха в учете потерь на 10 апреля 1945 нобуждает к закономерным выводам.
Так что отсутствие фото Т-3 на улицах Кенигсберга, еще не факт невозможности участия этих машин в боях.
Мне так кааца.


С уважением,
Игорь
 
goshaДата: Пятница, 29.01.2010, 14:35 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
2 Gosha: в этой ветке вы спрашивали о наличии трофейных английских танков Mk.IV в Берлине и просили документального подтверждения этого факта.

Так как мои вопросы были удалены, а теперь труп пытаются реанимировать (а самого тела не видно), то напомню, что вопрос касался не только подтверждения самого факта, но и происхождения указанных машин с высказванием сомнения как о "английском трофее ПЕРВОЙ мировой войны".
За фото спасибо, действительно Берлин 1945. Остальное... Хм, на момент отвлекся от своей летуновской сущности и нырнул в доступные источники... И не все так просто.

Quote (Sam-Blake)
Прошу вас заглянуть в личку

На данном ресурсе уведомление о личном сообщении появляется как на мониторе в соответствующей строке, так и звуковым сигналом. Если у Вас данная опция не настроена, то уведомляю Вас о своей благодарности и ответе, что и изложено в личных сообщениях, отправленных на Ваше имя.


С уважением,
Игорь


Сообщение отредактировал gosha - Пятница, 29.01.2010, 14:38
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:31 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Gans
еще немного инф-ии по Pz III:

"география" этой тройки дана приблизительно - Восточная Пруссия

эти машины "попались" в Данциге. но обе принадлежат 4-й дивизии, которую поколотили в начале В-П операции. Входили эти машины в ее состав в январе 45г. или ими "пополнили" разбитую дивизию уже в Данциге (по Pz III H это более вероятнее) - не знаю... sad

На последок - несколько картинок, подтверждающих ранее высказанное предположение о "закономерности" нахождения спецмашин III в подразделениях САУ (в том числе, и Stug III):

Прикрепления: 6600741.jpg (148.7 Kb) · 8506269.jpg (139.1 Kb) · 7670912.jpg (139.0 Kb) · 9367445.jpg (48.0 Kb) · 2898563.jpg (71.0 Kb) · 8572164.jpg (56.7 Kb)


С уважением,
Евгений


Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 01.02.2010, 15:38
 
Vadim2909Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Риторический вопрос. Были ли в Восточной пруссии учебные подразделения ? Наверняка были. А могли ли бы в них быть "тройки"? Вполне. Теоретически всё могло быть.
 
ЕвгенийДата: Среда, 03.02.2010, 13:41 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Были, так называемые, запасные части сухопутных войск (Ersatz-Heeres), занимавшиеся подготовкой танкистов. Окло 700 машин - от PzII до Кингов, истребителей, зенитных и т.д. и т.п.
Весь винигрет... В т.ч. и около 300 Pz III. Почти все, что могло ездить-стрелять вытолкали на фронт, придав различным танковым подразделениям...
т.е., что БЫЛО - однозначно. biggrin
А фотоподтверждений наличия в нужном районе - все что удалось найти "по верхам" популярного чтива - я выложил.
Мне - достаточно biggrin biggrin
(наличие "троек" и спецмашин на их базе в самом Кёниге и в районе проведения В-П операции - подтвердили фотографиями; закономерность наличия спецмашин на базе Pz III в подразделениях САУ вообще и StuG III в частности - документально обосновали)

Если кого эта тема интересует глубже, могу назвать источники. Дальше нужно копать по-взрослому, смотреть "географию" конкретных подразделений, статистику потерь и т.д. и т.п.
Мну, чес гря, облом.. sad


С уважением,
Евгений
 
GansДата: Среда, 14.04.2010, 14:19 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо всем моделистам за помощь!

˙·٠•●๑۩МОДЕЛИСТЫ۩๑●•٠·˙ ˙·٠•●๑۩ДНЕПРОПЕТРОВСКА۩๑●•٠·˙
 
Форум » Основной раздел » Техника » Немецкий танк PzKpfw III (Нужна помощь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024