МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Техника » Бронедрезина "ТАТРА" 1/25 картон GPM (OPEN)
Бронедрезина "ТАТРА" 1/25 картон GPM (OPEN)
zxc123Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот немного перегрелся на летней жаре и решил собрать в нетрадиционной для себя теме - техника да ещё картон.
Что с этого вышло представляю на ваш суд. О модели скажу выполненная из сканов, имитированна клепка, переделанны двери, люки - открываються. Также переделал фары на более копийныену и по мелочам понемногу.
Далше дрезину покрасил и оттонировал аэрографом нанес следы эксплуатации. Подмакетник сделал самостоятельно,
уж очень приметивно он давался изначально. Насыпь - пенопласт +грунтовка акриловая. сверху задул песочным
цветом и ппосадил на клей "Момент- столяр" мелкий щебень заранее просеянный. Шпалы сделал с дерева а рельсы
с полосок пластика ( с старых полок холодильника Все детали окрасил аэрографом потом склеил . В конечном итоге
всё задул матовым лаком.

Прикрепления: 7075779.jpg (27.2 Kb) · 9095581.jpg (26.8 Kb) · 8731091.jpg (61.5 Kb) · 2172646.jpg (29.0 Kb) · 1796531.jpg (54.2 Kb) · 2137915.jpg (30.4 Kb) · 2941009.jpg (70.4 Kb)


C Уважением Александр

Сообщение отредактировал zxc123 - Воскресенье, 08.08.2010, 17:52
 
maraderДата: Вторник, 10.08.2010, 13:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная работа, хотелось бы увидеть более крупные фото, особенно ж/д полотно.
 
zxc123Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1008/99/1ab66824ebcf.jpg.html
http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1008/b6/c296dd7570e5.jpg.html
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1008/53/be22cdcc782f.jpg.html
Извиняюсь за качество фото но с моего фотоапарата выдавить больше неполучиться


C Уважением Александр
 
sergey_brigadirДата: Среда, 11.08.2010, 21:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Саня мне понравилось. Надеюсь увидить оригинал biggrin
 
zxc123Дата: Среда, 11.08.2010, 23:21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
sergey_brigadir Врядли это Серёга получиться. В октябре на Киев она прокатывает только на выставку
(кстате ты как собираешься?) В Бровары в декабре такой категории нет. Короче я делал её просто так, больше
хотел поэсперементировать с Ж.Д полотном. Именно последним я и остался доволен


C Уважением Александр
 
GreifДата: Пятница, 13.08.2010, 22:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно. Но бумага угадывается без труда. сам довольно давно присматриваюсь к бумаге, но еще не доконца продумал технологию борьбы с ней. Хочется, чтобы на выходе получалась полноценная стендовая модель.
 
zxc123Дата: Пятница, 13.08.2010, 22:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Greif Чесно говоря занимаясь по большей степени пластиком и столкнувшись с бумагой ,вначале корабли а
затем потом всё подряд, я понял что от сформировавшегося стериотипа что любая модель должна выглядеть
максимально копийно я никуда не денусь. И началось накатка клёпки , применение других материалов для изготовлеия стволов , ограждений и др. мелких деталей. А когда поробовал на самолётах исправлять расшивку.
клёпку и изменять модификацию и окраску понял, что в бумаге заложен огромный потенциал возможности. Дифицит,
на раннем итапе бумажного бума у нас и привел меня к такому методу подхода к картону, а сейчас я вообще в шоке
от цен производителей бумажных моделей. То что создавалось как более доступной альтернативой пластику по
нынешним рассценкам уже сравнялось( хотя затраты на производство БМ намного мньше), вот и приходиься что то
обратно придумывать и пользоваься сканами. А на счет технологий чтоб максимально улучшить копийность тоже
тружусьнад этим вопросом, и могу ели надо поделиться своими наработками.


C Уважением Александр

Сообщение отредактировал zxc123 - Пятница, 13.08.2010, 22:53
 
akkermanДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
саня моделька получилась отличная, не зря на солнышке погрелся.
 
zxc123Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:24 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
akkerman Да Игорёк пришлось немного попариться, но по большей степени над изготовлением ж.д полотна,
для меня это было впервые.


C Уважением Александр
 
GreifДата: Среда, 18.08.2010, 08:54 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zxc123)
А на счет технологий чтоб максимально улучшить копийность тоже тружусьнад этим вопросом, и могу ели надо поделиться своими наработками.

Конечно надо. Меня собственно больше всего напрягает один вопрос - как обеспечить жесткость бумаги, в идеале приблизив ее к пластику. Причем по возможности не связываясь с эпоксидкой.
Quote (zxc123)
То что создавалось как более доступной альтернативой пластику по нынешним рассценкам уже сравнялось

Это точно. Меня в принципе этот вопрос не напрягает, я в любом случае буду работать со сканами - не вижу смысла покупать оригинал, чтобы потом его перепелить,перешпаклевать и перекрасить.
 
maraderДата: Среда, 18.08.2010, 16:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Greif)
Меня собственно больше всего напрягает один вопрос - как обеспечить жесткость бумаги, в идеале приблизив ее к пластику.

Пропитка бумаги и картона циакрином придает ей достаточную жесткость, хотя на мой взгляд - полистирол будет дешевле - лис 1мм - около 120 гр.

 
zxc123Дата: Среда, 18.08.2010, 21:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже думал над этим вопросом и даже кое что эксперементировал. С эпоксидкой я вообще неработаю а с циакрином
только эпизодически в некоторых случаях. А вот пропиткой картона нитролаком и с аэрографа до работы, занимался,
и ещё вскрывал готовые детали грунтовкой а затем красил( все покрасочные работы с помощью аэрографа)
Кстате после задувки нитролаком картон уже приобретает изрядную жесткость, а в конечном итоге он становиться
довольно таки прочным, но до пластика недотягивает. хоть и можно где то подшлифовать модель, но брать в руки
надфиль неприходться. К стате посторонний человек взяв в руки модель сразу неопределяет из чего она изготовленна,
она ну очень похожа на пластик, по своим внешним характеристикам. Так что вот каким методом могу поделиться


C Уважением Александр
 
Форум » Основной раздел » Техника » Бронедрезина "ТАТРА" 1/25 картон GPM (OPEN)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024