МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Техника » Bergepanther #285 ITALERI (что в коробке)
Bergepanther #285 ITALERI
DAVID-EVGДата: Среда, 08.10.2008, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Давно ганался я за данной моделью, около четырех, а может и пяти лет, да все никак не удавалось ее раздобыть. Модель давняя и с производства была в свое время снята, а отсюда и все проблемы с ее приобретением. Но вот при помощи коллеги по хобби удалось решить данную тему в положительном варианте. Модель у меня, и это меня очень радует. Хочу предложить Вашему вниманию содержимое коробки данной модели ---



человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!

Сообщение отредактировал DAVID-EVG - Среда, 08.10.2008, 21:23
 
GreifДата: Пятница, 10.10.2008, 13:20 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Поздравляю с приобретением!
А чем Италовская отличается от ИСМ-кой? Какая лучше?
 
DAVID-EVGДата: Пятница, 10.10.2008, 16:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Во первых ICMовская БЕРГПАНТЕРА ---- это ранняя версия без каких либо дополнтительных приспособлений, за исключением наличия кран-стрелы.
ИТАЛ же предлагает поздню версию с грузовой платформой, лебедкой, кормовым упором, кран-стрелой и носовой пушкой. По качеству литников все аналогично ИТАЛОВСКОЙ ПАНТЕРЕ с дополнением отдельных литников. Как по мне, то одним из недостатков данной модели --- отсутствие наборных траков, ибо в комплект входят виниловые. Буду скорей всего менять. wink


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!

Сообщение отредактировал DAVID-EVG - Пятница, 10.10.2008, 16:37
 
GreifДата: Пятница, 10.10.2008, 17:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага за время плотного занятия бронетехникой заимел на не такую аллергию,что не обращал внимания на все,что вышло за последние 7-8 лет. В коробку с ИСМ-м не заглядывал, думал тоже,что и Итал. Оказывается Итал интересней.
Я смотрю у Вас тематическая коллекция БРЭМов формируется. Это здорово! Мне лично всегда нравились коллекции, объединенные каким-то смыслом,а не все подряд.
 
DAVID-EVGДата: Пятница, 10.10.2008, 17:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Все в подряд собрать практически невозможно. Это длится недолго, в самом начале, максимум до 8-10 модели, затем становиться просто не интересно повторять уже давно имеющиеся у кого-то модели. А вот собрать что-то свое, может и не совсем по прототипу, ведь иногда найти подтверждение довольно проблематично, это уже что-то.
А БРЭМы и тягачи давно меня интересовали, вот и решил собрать их как можно больше. Уже собраны БЕРГПАНТЕРА ранняя (ІСМ), БРЭМ-Т-34,
ИСУ-Т, СУ-100Т. На очереди БЕРГИ на базе ШЕРМАНА, КРОМВЕЛЯ..... Много еще работы..... biggrin


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
JKUBДата: Вторник, 09.12.2008, 22:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DAVID-EVG)
ICMовская БЕРГПАНТЕРА ---- это ранняя версия без каких либо дополнтительных приспособлений, за исключением наличия кран-стрелы.
Здравствуйте Евгений.ICM скорее всего хотели сделали модель выпущенной в октябре 1943г.Но так как интерьера в данной модели нет и скорее ни когда не будет,в инструкции предлагается деталь В42(бронеплита над трансмисией).Для ранней версии,которые были в 653 дивизии тяжелых истребителей танков.Для этой версии придется немного переделать деталь D9.Она совсем другая должна быть.


Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.

Сообщение отредактировал JKUB - Вторник, 09.12.2008, 22:29
 
JKUBДата: Вторник, 09.12.2008, 23:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
А вы с какой моделью сравниваете?

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
JKUBДата: Среда, 10.12.2008, 00:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Берги в жизни были на всех модификациях Пантер.Одних только кормовых упоров у бергов было три вида.Так что стройте,пилите,строгайте.Жаль вот только внутрянка слабоватая у ИТАЛА.Недавно был на одном "бумажном"сайте видел там берг из бумаги.Меня она очень порадовала своей детализацией.
Прикрепления: 1810912.jpg (125.8 Kb)


Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
JKUBДата: Среда, 10.12.2008, 01:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я про тоже.А всего навсего бумага.Бумажные модели по качеству деталировки с каждым годом становятся все выше и выше.Чего не скажешь о пластиковых моделях.Мы радуемся появлению КВ от звезды с какой то имитацией двигателя,а в бумаге давно уже можно полноценную модель со всем интерьером собрать.Вот и спрашивается не ужели производители моделей сами не могут также сделать.

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
DAVID-EVGДата: Среда, 10.12.2008, 09:57 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Одних только кормовых упоров у бергов было три вида

А по-подробней, можно, коллега!!!!! smile Это имеется ввиду на Пантеру А, D и Bergejagdpanther??? wacko


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
JKUBДата: Среда, 10.12.2008, 22:03 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Все изложено в монографии(ЯГДпантера и другие машины на базе пантеры).Скачать можно вот тут. www.armourbook.com

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
DAVID-EVGДата: Четверг, 11.12.2008, 09:33 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит я не ошибся, речь идет об этих изданиях biggrin
Прикрепления: 4578767.jpg (161.3 Kb) · 9535317.jpg (151.0 Kb)


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!

Сообщение отредактировал DAVID-EVG - Четверг, 11.12.2008, 10:01
 
JKUBДата: Четверг, 11.12.2008, 18:43 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Не совсем эти.Вам нужен
Прикрепления: 8715991.jpg (15.3 Kb)


Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.

Сообщение отредактировал JKUB - Четверг, 11.12.2008, 18:47
 
JKUBДата: Четверг, 11.12.2008, 19:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
А также вот этот номер.

Добавлено (11.12.2008, 19:00)
---------------------------------------------
ВАМ коллега удалось скачать №2 и №3.Если да,то что там.Я что то не как не могу их перекачать.

Прикрепления: 7863526.jpg (191.6 Kb)


Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
DAVID-EVGДата: Четверг, 11.12.2008, 20:27 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (JKUB)
ВАМ коллега удалось скачать №2 и №3.Если да,то что там.Я что то не как не могу их перекачать.

Где-то у меня есть у компе архивы, могу переслать на мыло...., только найти надо! biggrin
А вот выпуска №5 у меня как нистранно не оказалось?????? sad wacko


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
Форум » Основной раздел » Техника » Bergepanther #285 ITALERI (что в коробке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024