МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Наши планы на ближайшее будущее
Наши планы на ближайшее будущее
tsd1991Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Начинаю эдакую тему-опрос.
Новый год начался, все поподводили итоги прошлого года, так вот теперь о планах на ближайшее будущее.
В моих планах завести блог о постройке Майлса Мастера Мк.1 (конверсия из НОВО) - как-то заметил, что так долгострои быстрее достраиваются :D, а также добить давнюю идею - Сопвич полуторастечный на башне линкора.
Вот пока мои близлежащие планы. Благо, там работы немного (или пока кажется, что немного biggrin ).
А забыл - хочу предложить Greif-у дуэль на Юнкерсах Д.1. Он имеет Роденовский в 48-м, а я - в 72-м. Одно плохо, что там вариантов немного - мелкосерийная машинка.
А ваши планы?


Сергей Дуленко
 
tsd1991Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:27 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, сохранить однозначно!
Тем более, что есть о чем подумать. В смысле, наверняка будут объявляться виртуальные конкурсы, прогнозировано корректировать задумки.


Сергей Дуленко
 
SuomiДата: Понедельник, 05.01.2009, 00:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет, народ.
Да! Год новый начался xmas
У меня в ближайших планах закончить один "висяк": Тигр драгоновский предсерия.
Обратите внимание на дату!!!!!!!!!!!! wacko
Далее пока туманно, планы неясны smile
Прикрепления: 7287796.jpg (446.8 Kb)


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Сообщение отредактировал Suomi - Понедельник, 05.01.2009, 00:38
 
tsd1991Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:58 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
какие мысли будут по поводу конкурсов к озвученным историческим событиям?

Надо мнения пособирать. С одной стороны всю процедуру с выкладыванием-голосованием мы отработаем на Модели Года. (Сказать честно - авантюра, так сказать игра на опережение, стимулированая оч-чень интересным конкурсом biggrin на дружественном оранжевом сайте) Но любой конкурс это еще и призы-спонсоры, а их надо лелеять и готовить к возможным потрясениям загодя cool . Короче, надо думать. Еще одна мысль, может реальные конкурсы объявлять в основной темой?!?

Quote (Suomi)
У меня в ближайших планах закончить один "висяк": Тигр драгоновский предсерия.
Обратите внимание на дату!!!!!!!!!!!!

Может Модель пятилетки объявлять? Думаю много охочих подтянется! biggrin biggrin biggrin


Сергей Дуленко
 
SuomiДата: Понедельник, 05.01.2009, 01:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 6
Статус: Offline
Полно было другой работы, эта как-то зависла. Уж не помню по какой причине sad

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
 
SlashДата: Понедельник, 05.01.2009, 01:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот мой план: TBD-1 Devastator(Airfix), TBM-3 Avenger(Hasegawa), SBD-5 Dontless(Hasegawa) и SB2C Helldiver(Matchbox). biggrin
А вобще оч хочу замахнуться на Либер, но модели пока не имею... wacko


Не ищите легких путей, господа!)))
 
tsd1991Дата: Понедельник, 05.01.2009, 01:30 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Да это все правильно! Но правильно, если в гости позвали, то хотя бы чаю предложить с бубликами biggrin
Ну хотя бы раз в год smile Думаю, подробный "разбор полетов" с планами по конкурсам сделаем после завершения оного. Вроде бы завтра с голосовалкой будет все решено. В том-то и авантюра - первый блин, пока все не прокрутится хотя бы раз, не поймешь, где тонко cool


Сергей Дуленко
 
DAVID-EVGДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:00 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошая тема затронута!!!! Правильная!!!! biggrin Это в смысле планов на год!!!! wink
Как таковых лично у меня планов ---- как у Наполеона, по принципу --- самое главное завязаться в бой, а дальше будет видно..... smile
Долгостроя как у собаки блох, моделей 12-14 стоит в различной степени готовности. Некоторые уже просто не интересными стали в предложенномварианте сборки и хоцца с ними сотворить что-то эдакое конверсионное, другие выстаиваются, в ожидании посещения вдохновения, покрываясь пылью , иногда протираемой идаже смываемой при генеральной уборке..... wacko

А в самых ближайших планах, думаю вот эти модели:

1. Т-55С1 UN словацкая версия.
2. Т-55С2 чешская версия.
3 Т-34Т чешская версия.
4. Т-34Т польская версия.
5. ИС-2Т тягач на базе ИС-2.
6. Мunitionschlepper auf Grille-M.
7. VT-34 польский БРЭМ на базе Т-34.

Ну а дальше, это уже как масть ляжет , хотя в планах еще моделей до 10-ти...... в основном БРЭМы из конверсионных наборов wacko wink


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
GreifДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:57 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
А забыл - хочу предложить Greif-у дуэль на Юнкерсах Д.1

Это мы завсегда, а то недавно предлагал комерческую дуэль на дружественном помаранчевом сайте biggrin , а оказалось "..но мир полон любителей" biggrin biggrin
У меня же пока так - Ла-7Р,Не-51 (2шт),И-270 - 1/72
Юнкерс Д1-1/48
Американская десантная баржа (обзор во Флоте давно валяется,а я все фото ищщщуу sad )

Добавлено (05.01.2009, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Кузьмич)
1. В этом году 70 лет с начала Второй мировой войны и Зимней войны. Поэтому будем готовиться к очередному виртуальному конкурсу, который наши уважаемые админы (многих лет жизни им ) я уверен не забудут провести.

Идея хорошая,только со сроками бы определиться - когда его проводить.
Quote (Кузьмич)
И, собственно, вдохнуть жизнь в идею, которая еще в зародыше - я имею ввиду "Сайт любителей военной истории 1933-1945 гг."

Кузьмич, а с этого момента можно поподробнее? Может и мы чем пригодимся? Можно в отдельную тему или личку-мыло.
 
SuomiДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:24 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 6
Статус: Offline
Хай!
По Зимней войне конкурс? Идея замечательная up
По срокам вот такие соображения: чтобы все дело не растягивать: по 2МВ с июня по 1 сентября (окончание конкурса к дате приурочить) и, соответственно, по ЗВ с сентября по 30 ноября v
А народ оповестить заранее, дабы успел подготовиться.
С уважением.


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
 
SuomiДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
ЗЫ. Ну, а насчет Зимней войны я думаю Suomi внесет ясность...

По поводу Зимней войны думаю что подхонят любые аппараты, применявшиеся Финляндией и СССР в конфликте,
как на земле, так и в воздухе.
От себя готов выделить специальный приз за лучший финский самолет Зимней войны в 72-м масштабе.
С уважением.


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
 
DAVID-EVGДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:16 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Может быть и следовало бы подумать над данной темой...... в смысле ЗВ, но не совсем уверен..... wacko

человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
SlashДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:39 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
Не хочу заранее впадать в панику, но по-моему первое "тонкое место" уже намечается довольно явно - за последнюю неделю регистриркется народ очч активно, а на форуме "знакомые все лица". Не иначе подготовка к голосованию?

Кстати что-то действительно нездоровое происходит. И возрастная категория почти у всех зарегестрировавшихся странная, от 10 до 18 лет. Толи молодое поколение подтягивается, но стесняеться, то ли "непрозора схема, любі друзі" намечается dry


Не ищите легких путей, господа!)))
 
AdminДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:37 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Не беспокойтесь - "двойное" голосование у нас не пройдет технически,а одноразовых клонов отсеем, если выявится пристальное внимание "клонов" к какой либо модели.
 
tsd1991Дата: Среда, 07.01.2009, 23:21 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Старался вникнуть в тему конкурсов:
Вначале о Второй Мировой.
- Нравится предложение о выносе на конкурс моделей образцов техники, состоявших на вооружении стран на момент вступления в войну, но на сентябрь 39-го в войну вступили Германия,Польша, Британия, Франция и Канада. Италия, СССР, Япония, США формально не в конфликте. Или же возьмем технику на период разжигания Всемирного конфликта 39-41 год?
- Конкурс среди, авиации (большие (1/32 и больше), средние (1/48,50). малые масштабы (1/72 и меньше)), БТТ (1/35, 1/48, 1/72), Флот (~1/200, ~1/350, ~1/700), миниатюра (большие (1/16), средние (1/35, 54мм)), Диорамы и виньетки (1/35, 1/48, 1/72), Модели из бумаги (?мнение картонщиков?).
- Сроки: Выкладывание работ 1 июля-1 августа, голосовалка 10-30 августа, итог 1 сентября.
Зимняя война:
- Первый пункт здесь - Техника противостоящих сторон в вооруженном конфликте. Строго ограниченные временные и территориальные рамки.
- Конкурс среди, авиации (большие (1/32 и больше), средние (1/48,50). малые масштабы (1/72 и меньше)), БТТ (1/35, 1/48, 1/72), миниатюра (большие (1/16), средние (1/35, 54мм)), Диорамы и виньетки (1/35, 1/48, 1/72).
- Сроки: выкладывание работ 10сентября - 10 ноября, голосовалка - 10 - 29 ноября , Итог - 30 ноября.


Сергей Дуленко
 
Форум » Основной раздел » Общий » Наши планы на ближайшее будущее
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024