МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Магазин-клуб "Моделист" (Быть или быть?)
Магазин-клуб "Моделист"
doraДата: Вторник, 20.01.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть мысль создать на базе магазина "Моделист"(на Героев Сталинграда), магазин-клуб. Клуб, где моделисты Днепропетровска могли бы собираться за "чашкой чая"(и не только) и общаться. Возникает вопрос: имеет ли эта идея право на существование? Если да, то каким должен быть магазин-клуб, каков должен быть его формат ? cry
 
DAVID-EVGДата: Среда, 21.01.2009, 18:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dora)
Клуб, где моделисты Днепропетровска могли бы собираться за "чашкой чая"(и не только) и общаться.

Очень даже интересная мысль, надо покумекать........ wacko


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
Filin_76Дата: Среда, 21.01.2009, 23:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 1
Статус: Offline
Я двумя руками ЗА!!!!!
booze hands icecream
 
tsd1991Дата: Четверг, 22.01.2009, 01:23 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Я так понимаю - клуб, это сообщество индивидуумов, сплоченных одной идеей и имеющих некоторые обязательства (окромя пива по пятницам, конечно - это святое biggrin ). Многие вещи строятся на некоем джентльменском соглашении, принимаемом членами клуба безоговорочно. Речь может идти об обязательном показе (демонстрации в течение какого-то времени) новых сделанных моделей. Не хранить их у себя дома под подушкой biggrin - а к людЯм.
Женя, тогда нужен стеклянный стеллаж.


Сергей Дуленко
 
doraДата: Четверг, 22.01.2009, 13:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Женя, тогда нужен стеклянный стеллаж.

И обязательно с подсветкой (примерно такой как в "Мосту")
Прикрепления: 3598973.jpg (120.3 Kb)
 
lira2000Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
у членов клуба доллжны быть членские взносы, удостоверение члена клуба и т.п. лабуда, и еще его лучше зарегестрировать::):):) короче денег нада будет 100%
 
tsd1991Дата: Пятница, 23.01.2009, 10:32 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Другой вопрос, что это все даст обычному члену клуба перед просто посетителем магазина? То есть что денег нужно будет - верю, а вот что дадут их многие - не очень верю, пока не будет внятно сформулировано, зачем это члену, окромя как доп. налог на пятничное пиво biggrin

Сергей Дуленко
 
DAVID-EVGДата: Пятница, 23.01.2009, 11:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dora)
у членов клуба доллжны быть членские взносы, удостоверение члена клуба и т.п. лабуда, и еще его лучше зарегестрировать::):):) короче денег нада будет 100%

Это как, пойдем уже давно потоптаной дорогой в светлое будущее, в котором должно было жить когда-то нынешнее поколение советских людей...... %), с членскими билетами красного цвета и золотой окантовкой, печатью на фотке по всей фотке..... и калиграфическим шрифтом выведенными Ф.И.О. и талончиками об уплате членских взносов. wacko
А кто не будет платить, тому ...., тут уж надо подумать, ибо газ уже отключали, голодом морили, затем стреляли, атомом травили.....
Вот живучие какие..... wacko
Клуб --- это есть узкое сообщество лиц ( индивидумов), объединеных общей целью, идеей, стремлением, почти как РСДРП в 1903г.
По собственному опыту могу сказать, что в свое время в Ленинграде в клубе моделистов и коллекционеров на наб. Салтыкова-Щедрина за вход брали гроши, и существолали членские билеты и членские взносы.
Но при таком подходе следует сразу иметь ввиду тот факт, что члены клуба при таком раскладе автоматически становятся элтой по отношению к не членам...... wacko И во что это может вылиться и к чему привести....
Сама мысль о посиделках в клубе вполне нормальна и закономерна и не только за пивом, а вот все остальное нужно обсуждать, если есть желание! smile


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!

Сообщение отредактировал DAVID-EVG - Пятница, 23.01.2009, 11:59
 
tsd1991Дата: Пятница, 23.01.2009, 12:48 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Правильно Евгений Валентинович!
Основная мысль, чем член от нечлена отличаться будет (окромя красной книжицы). Просто сформулировать эти отличия никак и не получается.


Сергей Дуленко
 
DAVID-EVGДата: Пятница, 23.01.2009, 13:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
А посему, и предлагается господам-форумчанам малость покумекать над сим.... Одна голова хорошо, а если больше --- лучше!!!! biggrin
И сразу --- дожен быть ВОЖДЬ, без него никак нельзя!!!!
Все отличия принципиальные и не очень можно взять из давно пройденных, и самое интересное, повсеместно применяемых постулатов......

Итак, как предложение:

1. Членом клуба моделистов и коллекционеров может быть любой ( или нет) индивидум добровольно ( или нет) , с явно выраженной направленностью с сторону ( правую или левую), что резко его отличает от всей остальной серой массы наших сограждан, смотрящих в его сторону явно не всегда дружелюбно, что в свою очередь никоим образом на нем ( идивидуме)не отражается, ибо все помыслы его ( индивидума) направлены лишь только в ту сторону ( правую или левую) для решения поставленных перед ним самим нелегких задач воссоздания в миниатюре творений рук людских.

biggrin smile wink
2. Вспупая в ряды членов Клуба моделистов и коллекционеров, индивидум обязан:
---- .... а вот тут поле для творчества практически безграничное, начиная от торжественного обещения...... biggrin


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
tsd1991Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:07 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
- демонстрировать изготовленные модели в клубе (как уже указывал раньше),
- принимать активное участие в организации мероприятий клуба (выставки, конкурсы)
- поддерживать своим участием (ежели не лично, то посредством делегируемых моделей) реноме клуба на проводимых внутриукраинских мероприятиях,
- оказывать посильную информационную/методическую помощь другим членам клуба, требующим таковой,
- вносить ежемесячный (ежегодный) членский взнос, расходуемый на деятельность клуба
В данном случае член клуба имеет накопительную скидку на приобретение товаров в магазине Моделист от ??? и до ???%;
Оплачивает 50% стартового взноса (или освобождается от его уплаты) при участии в конкурсах, проводимых в Днепропетровске при поддержке магазина-клуба.

Я начал, поддержите cool


Сергей Дуленко
 
lira2000Дата: Пятница, 23.01.2009, 18:21 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу вам сказат по своему опыту, что то что вы написали скорее правильно будет назвать клуб по интересам!:) ТОГДА вы все ничего кроме накуренных помещний и рож с перегаром ничего боьше не увидите и не разовьете, по пьянке будут строится много планs типа :
-Давайте проведем выставку
-А давайте равивать модельное увлечение .. и т.п

НО Я твердо уверен, что дальше синих планов дело не пойдет!!

, может когда никогда скидка отломится в магазиине,

мало того и без документов вы даже выставку организоавть не сможете..., а если будет вождь, то он мог -бы у поставщиков и производителей (думаю только Украинских) ну предположим брать модели без денег и выдывать для тест режима сборки членам клуба, и прочее прочее... доки и статус и вождь нужны!!!

если будет клуб зарегистрированн то возможны проекты сотрудничесвта создания диорам для музеев и т.п (уже проверенно на своем опыте)
и когда человек денег сдаст в клу и ему выдадут удостоверение -это уже хоть какой-то уровень, не забывайте о том что 50% моделей это история, ну не знаю ,захочется особо продвинутому моделисту поработать в архиве музея или еще чего, опять же в архив гораздо легче прорваться от организации , чем просто от клуба любителей собираться по пятницам :):):)

извините за резкий тон, но согласитеся что-то в этом есть:)????

 
AdminДата: Пятница, 23.01.2009, 23:18 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
lira2000,
Quote (lira2000)
мало того и без документов вы даже выставку организоавть не сможете.

Уже 8-мь лет подряд проводим.
Quote
если будет клуб зарегистрированн то возможны проекты сотрудничесвта создания диорам для музеев и т.п (уже проверенно на своем опыте)

Четыре мои модели стоят по музеям. Крайняя поехала в музей втом году. Еще один музей в Крыму прямо сейчас ждет пока созреем чтонибудь ему сделать.
Так,что все Ваши постулаты мимо.
 
DAVID-EVGДата: Пятница, 23.01.2009, 23:21 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lira2000)
извините за резкий тон, но согласитеся что-то в этом есть:)????

Тогда, после столь внушительной тирады о том чего не следует делать, хотелось бы услышать мнение о том --- ЧТО ДЕЛАТЬ???? wacko по Вашему мнению необходимо, коллега????


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!

Сообщение отредактировал DAVID-EVG - Пятница, 23.01.2009, 23:22
 
lira2000Дата: Суббота, 24.01.2009, 01:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Админ!! может оно и мимо..:):) но я бы сказал что ПОПАЛ не в десяточку... что толку если об этом никто кроме нескольких людей не знает??? бывал я на выставках , в доме ученых (не помню точно) не впечатлило::))
еще раз простите что вставляю свои пять, есть у нас в области копатели , так они восемь лет бойцев хоронят, а о них практически ни кто не знает, павшие войны так и остались безымянными, только "перееехали" из окопа где погибли, под памятник... а толку??? ни родствеенники, ни архивы , ни охрана памятников не знает о этих захороненниях.Вот сосбно я и провожу парралель, и считаю , что все что делается , должно делаться максимально с отдачей:):):) еще раз простите ,ЧЕТЫРЕ модели за восемь лет??, ну как бы тоже не впечатлило
вот к слову фотки музея который мы создали за пару месяцев( разумеется было небольшое финансирование ) там как минимум 10 собранных моделей:):)

... вообщем имея на руках правильные доки -деятельность будет эффективнее в разы, уверен появятся меценаты и спонсоры , мало кто даст денег нгаличкой, а вот пожертвовать на счет гораздо охотнее, , да и если ни дай Бог (никто не вечен) что-то случится , то как минимум деятельность и память организации имеет шанс попасть (пусть не в большую) , но в историю:)::):):)
ПОКА НЕ БУДЕТ ДОКУМЕНТОВ-ЭТО ПРОСТО КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ:):):):):)::):):):)
ИМХО
с Повагою:):):)

хотя гемморй с бумажками будет еще тот.... проверенно , вам решать



Добавлено (24.01.2009, 01:55)
---------------------------------------------
2 Давид Евг!!

а делать следующее:

определить людей которые будут принимать решения
созадть хоть небольшой-,500 -700, грн -фондик, для начала(проезд, бумага и прочие траты)_
нанять юриста и оформлять общественную орг, клуб, кружок ..ну я не знаю
и ВПЕРЕД!!! УРААА!! уррррааа ураррарарарааа!!!

можно воспользоваться документами тех , кто их уже офрмил...
я могу переговорить с подполковником Трушенко командиром пошук-днепр, может возможно нырнуть под наши доки..

думать нада.

 
Форум » Основной раздел » Общий » Магазин-клуб "Моделист" (Быть или быть?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024