МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Конкурс в Броварах
Конкурс в Броварах
Пилот-любительДата: Среда, 09.12.2009, 15:15 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DAVID-EVG)
А как на счет фотоотчета, Литник уже почти выложился.....

А я там (в Броварах) еще и кино снимал... biggrin hello


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
qwertyДата: Среда, 09.12.2009, 16:31 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
В свете такого мощного фотоотчета на Литнике, дублировать смысла нет.

Спасибо за оценку нашего скромного труда. Тогда добавлю и последнюю часть.
Часть 6


В работе - [url=http://litnik.in.ua/component/option,com_smf/Itemid,34/topic,1586.0/][/url]

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 09.12.2009, 16:32
 
matveyДата: Среда, 09.12.2009, 19:06 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DAVID-EVG)
А у него была модель Luchs с конической башней.

Вот хоть убейте, не могу понять, почему эта модель заняла второе место. На конкурсе были четыре модели БТТ, у которых открывались люки и был воспроизведен интерьер: Т-55, Stug III, Пантера и Т-34. Все эти модели были достойно покрашены и имели хорошую внешнюю деталировку, т.е. разница в балах между ними должна была составить 1-2, при этом все они должны опережать конкурентов по пункту "Интерьер" и "Подвижные элементы", потому что у остальных моделей за интерьер должны стоять нули.. С моим Т-34 все понятно. В графе "Опозновательные знаки, технические надписи" у меня 0, т.к. на моей модели их нет. Т.е. остаются три модели. А в итоге имеем: Т-55 - 1е место, Luchs - на втором, Пантера, почему-то, аж на третьем, а Stug-III канула в небытие.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
ЕвгенийДата: Среда, 09.12.2009, 20:07 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Очень интересно было бы глянуть на док-ю к ентому Луксу

С уважением,
Евгений
 
matveyДата: Среда, 09.12.2009, 20:53 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Очень интересно было бы глянуть на док-ю к ентому Луксу

В том-то и дело, что доку на модели, похоже, никто не смотрел. Я как положил на стол стопку доки на свою 34-ку, так ее и забрал. Ничего открыть не успел, что полностью объясняется отсутствием у судей времени на полноценный разбор модели.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
tsd1991Дата: Среда, 09.12.2009, 22:04 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати, Гроссер потом подал протест и оказалось, что секретарь ошибся при переносе оценки из листа в компьютер. Вместо 297 баллов туда пошло 277. В результате судьи извинились и ... выписали ему диплом за 1 место. Так что тут вроде бы нашли концы.

Сергей Дуленко
 
zeidlitz2Дата: Среда, 09.12.2009, 22:28 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, в том, о чем написал Гроссер-и кроется причина.

Сообщение отредактировал zeidlitz2 - Среда, 09.12.2009, 22:29
 
ТопольДата: Среда, 09.12.2009, 22:34 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете спросить у Макса ЗИЛ 157 новая машина, делал Дмитрий Скляров для точности

Топольськый Александр
Бровары Клуб "Десна"
 
matveyДата: Четверг, 10.12.2009, 11:48 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Зря я полез в анализ распределения мест по конкретным моделям. Результаты конкурса уже объявлены, а после драки, как известно, кулаками не машут. Да, ошибки были. О причинах ошибок уже сказано много. Плюс все мы люди, и все имеем право ошибиться. Все, что можно сейчас сделать, это постараться не повторять их в будущем.

Что касается модели Максима Коваля, то надо признать, что она действительноинтересная и выделяется из общей массы. На сколько она лучше или хуже других, жюри решение уже вынесло. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Лично я бы этой модели на этом конкурсе второе место не дал. Но я в жюри не сидел, и мое мнение рояля не играет. Обвинять Максима в нечестности у меня оснований нет. Так что если такая мысль у кого-то возникла, приношу Максиму свои извинения.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
zeidlitz2Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:01 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Я был в судейской бригаде и скажу следующее: ошибки в распределении мест произошли из-за:
1. Ошибок при подсчете баллов или внесении баллов в компьютер. Увы-этим занимались не судьи и контролировать этот процесс нам не довелось. Всплывший случай с Пантерой Гроссера об этом и говорит-при проверке его *бегунка* кол-во баллов соответствовало ПЕРВОМУ месту, а ТРЕТЬЕ место, обьявленное при награждении-следствие ошибки в подсчтеах в первый раз или при внесении в базу данных. А дальше-*смешались кони, люди....* одна модель подсчитанная по баллам неверно, как в домино, могла, ИМХО (!) увлечь за собой сдвиг мест и итогов в финальном зачете.
2. Я тоже никак непойму целесообразность сведения танков с автотехникой.... wacko Но категории создали и сводили, опять же не судьи. Нам казалось за великое благо отсудить хотя бы за субботу те 118 моделей, что были заявлены.... И то не успели... в воскресенье только досудили...

А по баллам, модель, получившая третье место, как теперь выяснилось-на самом деле на первом. Модель оказавшаяся на втором-возможно тоже попала туда ошибочно... ибо я припоминаю, что она не получила баллов больше, чем Пантера Гроссера, (были модели посильнее, это точно. И не одна Т-34 от Ю.Казакевича) а ведь в итоге опередила ее...... Но о досадной ошибке секретариата, приведшей к этому, уже писали в этой теме до меня. Есть ли еще подобные просчеты-мне пока неизвестно.

Кстати, могу Вам, Юрий, сказать, что за документацию к Вашей модели Вы получили максимальные 5 баллов-в наличии было все необходимое. Не было лишь времени, чтоб подробно все рассмотреть.

Итого-досадная механическая ошибка при подсчете баллов, после их выставления судьями и вносе результатов в компьютер, похоже и стала причиной такого сильного искажения результатов.

Сообщение отредактировал zeidlitz2 - Пятница, 11.12.2009, 02:36
 
tsd1991Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:10 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Пролили бы свет официальные протоколы конкурса, но пока ничего не слышно. По крайней мере я оставлял свой мейл и пока не получил.
Но да ладно, уже ничего не поправишь, а организаторы, надеюсь, сделают правильные выводы.


Сергей Дуленко
 
zeidlitz2Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:11 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Протоколы то и содержат ошибочные результаты подсчета! Истинное положение дел-в *бегунках*! Ведь ошибка произошла либо при суммировании баллов в них, либо при переносе этой суммы в протокол!
 
tsd1991Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:30 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Я имею ввиду сверенные протоколы.

Сергей Дуленко
 
zeidlitz2Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:34 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен! Они и расставят все точки над і
 
sergey_brigadirДата: Суббота, 12.12.2009, 16:10 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем! Хотелось бы услышать ваше мнение о Т-55 1:35, выставленном на конкурсе в Броварах. По награждению модель заняла 1 место. Почитал форум - оказывается, что это не совсем так... Хотелось бы узнать - если не первое, - то какое?...
 
Форум » Основной раздел » Общий » Конкурс в Броварах
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024