МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Всеукраинская выставка-конкурс "ИнтерМодель-2010" (обсуждаем проблемы Положения и предложения по организации)
Всеукраинская выставка-конкурс "ИнтерМодель-2010"
sergey_brigadirДата: Пятница, 22.01.2010, 19:02 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, - в команде должны быть перекрыты все возрастные категории по одному участнику на каждую категорию, или команда просто должна состоять из трёх человек до 18 лет?
К примеру, у меня не занимаются дети старше 14.... как мне быть?....
 
zxc123Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:42 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
sergey_brigadir Привет Серёга Ты не как объявился Вообще по положению (новому) но я думаю это о личном первенстве вот как:

2.3 Учасники команди поділяються на три вікові групи: до 13 років, 13-15 років, 15-18 років.

А ещё сказано что участников должно быть 4 из них 3 детей до 18 лет включительно Так что наверное можно У
меня например до 13 лет тоже толковых нет только начинающие И вообще я считаю что до 13 лет должны сидеть
на кружке и учиться у старших уму - разуму А ездить на соревнования и отстаивать честь клуба должны более зрелые кружковцы 13-18 лет Они и перед судьями не будут тушеваться и работы их более зрелые smile


C Уважением Александр

Сообщение отредактировал zxc123 - Пятница, 22.01.2010, 21:43
 
akkermanДата: Пятница, 22.01.2010, 22:49 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
ну саня ты не прав, должы ездить и маленькие тоже , от них толку больше потом на кружке. и их родители начинают больше помогать, а в наше время набрать десяток маленьких - проблема без материальной то базы, а так циганская почта и все в шоколаде. И детки и их родители.
 
ПетровичДата: Пятница, 22.01.2010, 23:07 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Для akkerman-a
Предложенный Вами 10-й масштаб вещь очччень привлекательная. Последние годы он в Броварах оччень оправдал себя.Остановись на 10 масштабе.
Десяток десятилеток тоже хорошо.
Ну ты понял...


Мороз Вал.Петр.
 
zxc123Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:13 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
akkerman Ну не знаю Игорь может ты и прав но у меня с малышней проблем нет а вот чтоб поехать
на соревнования им ещё надо победить на кружковом соревновании которое я провожу перед Новым Годом и
на 9 Мая Так что желающих поехать тем более на халяву хоть отбавляй но поедут лучшие Вот мой пацан Адрюха
в Бровары едет в последний раз - вырос уже а на его место 3 хотят уже достихших уровня соревнований Так что стимулом может быть и тоже заветное место в команде и которое добиться не так просто


C Уважением Александр
 
alferoffДата: Суббота, 23.01.2010, 00:05 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще закрывать тремя участниками 6-9 категорий, это как-то не очень корректно. Судомоделисты представляют флот, другие направления им не интересны. Мне в прошлом году участника, который участвовал с флотом, с большим трудом удалось заставить сделать еще модель из другой категории. В основном у детей одна основная категория моделирования. За 5 лет руководства кружком я видел только три ребенка, которые на одинаковом уровне изготавливали модели в двух категориях. Только мой малой делает модели в 4 категориях, но это исключение. А вообще эти соревнования больше напоминают соревнования больших дядей, потому что руководителям кружков по Министерству образования нужны конечные результаты, чтобы отчитаться перед своим начальством на местах.
 
tsd1991Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:34 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот потому надо аргументировать свою (нашу) позицию письменно.
Хотя "специализация" малька вырисовывается только годам к 16-18. А до этого практически всеядны biggrin Другое дело, что одни модели у него получаются лучше, а "догруз" не дает нормального результата команде, ежели бы взять 6 участников с любимыми их категориями. Но боюсь, это пока непозволительная роскошь в видении государства.


Сергей Дуленко
 
zxc123Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:00 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
ДА приходиться тем кого собираюсь брать заранее уговаривать что надо сделать то -то и то-то чтоб закрыть
категории Особо тяжело уговорить сделать невоенное (iнша технiка) благо там космос есть И есть пока любитель
звездных войн у меня а так хоть действительно садись да сам лепи сенокосилки с тракторами И почему в принципе
ребенок должен 3 категориях занимать 1 места Пусть в одной займет первое а во второй хоть как то поможет с
очками команде По крайней мере у меня так и было Пускай хоть с какой моделью выступит но балы команде он
принесет А дети профи во многих категориях это единичные случаи


C Уважением Александр
 
ПетровичДата: Суббота, 23.01.2010, 12:35 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера перезвонил Май. Расстроил... Киев настаивает вернуться к старым УМОВАМ ибо они лучше и по ним раньше хорошо все проходило... Я не комментирую... Армейская мудрость:"Подчиняться легче чем командовать, командовать-думать, думать-отвечать, не думать-подчиняться...". Поэтому красная армия и была всех сильней.
Моб. Юрия Васильевича -050-022-43-93
Все предложения ему, Пусть формирует пакет на очередное заседание орг.комитета.
Вместо 9 категорий оставить АВИАЦИЮ,БРОНЕАВТО, ФИГУРКИ и ДИОРАМЫ.
До понедельника можно звонить Юре, в понедельник ТВВ примет командирское решение.


Мороз Вал.Петр.
 
tsd1991Дата: Суббота, 23.01.2010, 12:41 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
А флот? А любимые сенокосилки? Те есть упростили до 4-х категорий?
Нет. мужики, надо писать петицию!


Сергей Дуленко

Сообщение отредактировал tsd1991 - Суббота, 23.01.2010, 12:44
 
ПетровичДата: Суббота, 23.01.2010, 13:19 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь про политику.
Наш конкурс пройдет ко ДНЮ ЗАХИСНИКА ВИТЧЫЗНЫ, а корни праздника глубоко в империи, в Дне Советской Армии, технику которой делали, делать будем. За техникой-люди.
Я сторонник введения категории ЗБРОЙНИ СИЛЫ УКРАИНЫ.
За период незалежности уже 4!, 4!, 4! раза пытались у Украины оттяпать землю. И не всегда безуспешно! Об этом ли вопит наша продажная пресса? Верховной зраде и всем возле корыта плевать на все, что не приносит в карман. Но нам с вами Украина - это РОДИНА. И беда наша с вами в том, что мы понимаем: сегодня наше ГОСУДАРСТВО- нам НЕ РОДИНА. Кому, как не нам с вами , вкладывать в головы малышей эту простую истину, а в сердце - любовь к Украине. Моделизм наш с вами ИСТОРИКО-технический, а не просто авто модельный или иншо-технический.
У меня за спиной опыт готовности к двум войнам (карта цели Пекин и Кабул) и не начатая война (удар по Японии). Наколенный планшет НП-Л с маршрутом полета и пуском 2-х ракет Х-58 я оставил на память. ЗШ-6 тоже.
Это то, чем я занимался до конкурсов и работы педобразом.
Вывод: в Броварах всегда будет категория ЗБРОЙНИ СЫЛЫ УКРАИНЫ. А кто поддерживает-слава героям!
ЗамполитАЭ10.
Накипело. Достали старого. Больше не повторится.


Мороз Вал.Петр.
 
ПетровичДата: Суббота, 23.01.2010, 13:21 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Сережа, еще не упростили, но в духе вышесказанного -добра НЕ жду.

Мороз Вал.Петр.
 
zxc123Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:09 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Петрович
Quote (Петрович)
Киев настаивает вернуться к старым УМОВАМ ибо они лучше и по ним раньше хорошо
Не пойму вообще о каких таких старых умовах идет речь На сколько мне память не изменяет
Всеукраинские в Броварах проходили при наличии категорий: авиация; автобронетехника; флот; диорамы; фигурки;
космос; каракатица Позже вместо каракатицы вставили ЗБРОЙНИ СЫЛЫ УКРАИНЫ
Последние конкурсы в Кр Роге и Днепре : Авиация; Автотехника; Бронетехника; Флот; Диорамы; Iнша технiка
Так что они там наконец хотят вообще Какие то мутки непонятные wacko angry
А на счет политики не сушите себе голову я например к ней прохладно отношусь И в нашем деле стедовом моделизме
надо подальше от неё держаться - общаться приходиться со всем миром а люди разные wink


C Уважением Александр

Сообщение отредактировал zxc123 - Суббота, 23.01.2010, 15:09
 
tsd1991Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:17 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Петрович, не кипятитесь!
Я как-то сразу не верил в то, что обнимут, облобызают и скажут - Ах, где ж вы раньше были!
Ну разная у нас с ними дорога. Причем, мы пытаемся нащупать ниточки компромисса, но увы.
Я попробую до завтра привести в порядок мысли и изложить их вслух здесь.


Сергей Дуленко
 
zxc123Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:47 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Петрович Подскажите на чём остановились по положениям Пора заявки печатать по моделям и отправлять
к Вам в Бровары а что не знаю Да и если что то отпало так чтоб пока время не тратить на эти модели Сами знаете
пол года в развалочку собираем а в последние дни перед соревнованиями ночами не спим Ждем окончательный
результат каков бы он небыл


C Уважением Александр
 
Форум » Основной раздел » Общий » Всеукраинская выставка-конкурс "ИнтерМодель-2010" (обсуждаем проблемы Положения и предложения по организации)
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024