МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » День Моделиста 2010 в Запорожье (Выставка в Запороже)
День Моделиста 2010 в Запорожье
PhantomДата: Суббота, 27.03.2010, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В Запороже 24 и 25 апреля будет проходить выставка стендовых моделей, железнодорожных моделей и коллекционных моделей автомобилей.
Тема по адресу: http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=1924&st=0


Я зла не помню, я его записую :)
 
Пилот-любительДата: Среда, 31.03.2010, 12:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот вам еще одна реально проделанная РАБОТА! Пока мы здесь "чесали" на 6-ти страницах об "Ассоциации стендового моделизма", (к стати, так и не придя к финишному решению), люди сотворили "Ассоциацию" в отдельно взятом городе. Собрались вместе "пластиковые" стендовики, железнодорожники, коллекционеры, ретро-автомобилисты, договорились и СДЕЛАЛИ! И будет у них и шоу, и популяризация, и денежку, какую-никакую, заработают.
Вот поехали-бы ярые поборники "Ассоциации", побеседовали-бы с людьми, переняли-бы опыт! Да обмеркували-бы как такое сотворить в масштабах всей Украины. Сложно!


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
GreifДата: Среда, 31.03.2010, 14:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Пилот-любитель,
Quote (Пилот-любитель)
Вот вам еще одна реально проделанная РАБОТА!

А собственно кака работа проделана? Организована выставка? Хорошо конечно, но мы такие мероприятие проводятся почти в каждом среднем городе, мы такое мероприятие провели еще в 2000 году.
Исходя из этого пункта
Quote
Модели принимаются командой ответственных коллег, которые будут осуществлять контроль за сохранностью моделей, а затем вернут модели в целостности и сохранности.
участие авторов модели сводится к "привез-отдал-свободен".
Мы же (да и не только мы, Мариуполь, Севастополь, Бровары) проводим КОНКУРС. Разницу понимаете?
Quote (Пилот-любитель)
Вот поехали-бы ярые поборники "Ассоциации", побеседовали-бы с людьми, переняли-бы опыт!

Так, что Вы уж извините, но опыт чего надо перенимать? И кто у кого его должен перенимать?
А мое личное мнение - магазины Запорожья придумали класную акцию, благодаря которой навреняка неплохо торганут. Оно и слава богу, молодцы, что придумали, но к асоциации это не имеет никакого отношения. Не путайте понятия.
 
Пилот-любительДата: Среда, 31.03.2010, 15:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Greif)
А собственно кака работа проделана? Организована выставка?

И не просто выставка, а ШОУ! С привлечением смежников.

Quote (Greif)
участие авторов модели сводится к "привез-отдал-свободен".

Это конечно минус, но формат шоу и не предусматривает обязательное присутствие автора возле своей модели. Хотя желательно.

Quote (Greif)
Разницу понимаете?

Понимаю. Хотя, может и не в полной мере. sad Я, конечно, не спец по проведению конкурсов и выставок, но разобраться-то хочется!

Quote (Greif)
Мы же (да и не только мы, Мариуполь, Севастополь, Бровары) проводим КОНКУРС.

А разве ВЫСТАВКА и КОНКУРС не могут "поженится"? По моему в нашем деле эти понятия не разделимы! Извините, может я что не так говорю. shy
Quote (Greif)
магазины Запорожья придумали класную акцию, благодаря которой навреняка неплохо торганут. Оно и слава богу, молодцы, что придумали, но к асоциации это не имеет никакого отношения.

А мое личное мнение-эта акция может стать одной из костей (не хребтом, конечно) в скилете Ассоциации. Но это уже разговор для ТОЙ(за Ассоциацию) ветки.


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
GreifДата: Среда, 31.03.2010, 16:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Пилот-любитель,
Шоу - да. Но получается в этом шоу для тех кто предоставляет модели ничего не предусмотрено. А кому это будет интересно более одного раза? как показала практика - никому.
Quote (Пилот-любитель)
А разве ВЫСТАВКА и КОНКУРС не могут "поженится"? По моему в нашем деле эти понятия не разделимы!

Еще как разделимы. Чтобы понять разницу побывайте у нас на Микромире, потом в Запорожье на шоу. Думаю поймете в чем разница.
Quote (Пилот-любитель)
А мое личное мнение-эта акция может стать одной из костей (не хребтом, конечно) в скилете Ассоциации.

Вряд ли. Скелет гипотетической ассоциации совсем другие вещи, а шоу это всего лишь проявления жизнедеятельности этой самой гипотетической ассоциации.
 
Пилот-любительДата: Среда, 31.03.2010, 16:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Greif,
Quote (Greif)
А кому это будет интересно более одного раза? как показала практика - никому.

Скорее всего Вы правы! Хотя во второй раз человек может принести другую модель, в третий раз- третью...

Quote (Greif)
Чтобы понять разницу побывайте у нас на Микромире, потом в Запорожье на шоу. Думаю поймете в чем разница.

Огромное спасибо за приглашение, но по фин.соображениям не смогу побывать ни там, ни там. sad
Ладно, поскольку у Вас и опыта и понятий в этом деле, наверное, больше, пожалуй с Вами соглашусь, и приператься дальше не стану. Спасибо.
За сим удаляюсь, но еще заглянУ.


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
ЕвгенийДата: Среда, 31.03.2010, 17:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Пилот-любитель)
и приператься дальше не стану.

А я стану biggrin :D (ну, скверная у меня натура tongue )

Quote (Greif)
Но получается в этом шоу для тех кто предоставляет модели ничего не предусмотрено. А кому это будет интересно более одного раза?

Абсолютно согласен с тем, что КОНКУРС и ВЫСТАВКА - разные вещи!!!

ВЫСТАВКА расчитана на посещение большим кол-м "постороннего" народа и служит для популяризации моделизма, возрождения интереса к истории, к технике, к истории техники и т.д. biggrin :D
Удел автора модели - по желанию, добровольный гид-экскурсовод...
Хотя, наверное, при желании возможны и варианты - например, организаторы - модельные производители, магазины и т.д. - предусмотрели вознаграждение в какой-то форме для участников-авторов.

КОНКУРС - это междуусобчик моделистов! и служит популяризации КОНКУРСОВ (зачем моделиста агитировать за моделизм?! а вот заинтересовать его (особливо молодого) приехать на след.конкурс - пообщаться с коллегами; получить мастер-класс; получить приз, наконец! - это и есть цель конкурса (вольная или невольная)
"посторонние" посетители и авторы модели находятся "по разные стороны барикад (стелажей-витрин)" и вызывают друг у друга ... как минимум, дополнительное напряжение (одни волнуются о прохождении конкурса, о сохранности своей модели! А другие не могут посмотреть, спросить и т.д.)

РЕЗЮМЕ:
для популяризации названных тем среди широких масс (конечно, детворы, в первую очередь!) нужна ВЫСТАВКА

для тесного общения элитных слоев населения biggrin нужен КОНКУРС

P.S.
все вышесказанное - исключительно личное мнение
любые совпадения - случайны
любые несовпадения-неточности - результат малого участия как в КОНКУРСАХ, так и в ВЫСТАВКАХ biggrin :D


С уважением,
Евгений


Сообщение отредактировал Евгений - Среда, 31.03.2010, 18:17
 
Пилот-любительДата: Среда, 31.03.2010, 19:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот, Евгений, , и я имел в виду почти то-же самое, но не хватило писательского таланту!

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
alferoffДата: Среда, 31.03.2010, 20:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Greif, Выставку-конкурс в Запорожье на 9 мая, которую проводит КДТТ ДК металлургов комбината "Запорожсталь, также никто не отменял. На следующей неделе на сайте будет выложено положение, сейчас обсуждается место проведения (либо в центре в помещении ДК металлургов, либо на Павло-Кичкасе в помещении КДТТ). Кому будет необходимо положение с мокрой печатью привезем несколько экземпляров на "МикроМир 2010".
 
RUSAVIAДата: Среда, 31.03.2010, 22:57 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Пилот-любитель, там за Ассоциацию ни слуху ни духу!!! С чего Вы взяли.... Просто ребята захотели рекламку себе сделать и усе! Ну а я с своими хвостами поучаствую (по секрету - планирую около 40 моделей и своих и детских выставить)

Аццкий поклонник моделизма
 
Пилот-любительДата: Четверг, 01.04.2010, 09:06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (RUSAVIA)
Пилот-любитель, там за Ассоциацию ни слуху ни духу!!! С чего Вы взяли....

Отпишусь в ветке "Ассоциации", иначе буду покараный!


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 
GreifДата: Четверг, 01.04.2010, 12:06 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Евгений)
для популяризации названных тем среди широких масс (конечно, детворы, в первую очередь!) нужна ВЫСТАВКА

Согласен. Но в жизни получается забавная штука - на превую в городе выставку народ модели несет с энтузиазмом, на вторую уже дай бог если 50% откликнутся, далее практически никто. Почему?- любая траспортировка моделей так априори сопряжена с риском их повреждения, для многих это критично. Доставка моделей часто бывает довольно дорогим мероприятием и тратить деньги на то, чтобы твои модели постояли пару дней на выставке многим не хочется.
Мы наступили на эти грабли один раз и перешли к формату конкурс+выставка, но именно в таком порядке. Иначе просто ничего не получается. Ну или надо оплачивать авторам экспозицию их моделей, но думаю это малореально.
alferoff,
Quote (RUSAVIA)
Выставку-конкурс в Запорожье на 9 мая, которую проводит КДТТ ДК металлургов комбината "Запорожсталь, также никто не отменял

Ну так само собой. Это как раз мероприятие формата этой самой гипотетической ассоциации.
Quote (RUSAVIA)
там за Ассоциацию ни слуху ни духу!!! С чего Вы взяли.... Просто ребята захотели рекламку себе сделать и усе!

+1
 
ЕвгенийДата: Четверг, 01.04.2010, 13:35 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Greif)
Ну или надо оплачивать авторам экспозицию их моделей, но думаю это малореально.

Владимир! Абсолютно верно!!!
Возвертаемся к теме (так и тянет прцитировать себя, любимого biggrin biggrin ) о том, что пока ЭТО нужно горстке буйных, кина не будет!!!

А держава все еще не решила - кто ей нужен - умные, образованные, рукастые? или малограмотные чернорабочие?
(сейчас меня как занесет!!! biggrin biggrin )


С уважением,
Евгений
 
PhantomДата: Среда, 28.04.2010, 19:03 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот "горска буйных" (Евгений) и провела выставку, если кто и был могут об этом рассказать, кто не смог или не хотел отчёт могут посмотреть по http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=2075&st=0&#entry20227 . А особо интересующимся рекомендую поюзать сайт.
ЗЫ: Ну а насчёт рекламки и т.д и т.п, каждому своё. А побывать на Микро-Мире, был, скучно sad , нет такого живого общения с коллегами по данному увлечению это моё ИМХО. На догму не претендую с ув.Дмитрий.


Я зла не помню, я его записую :)
 
CustomДата: Среда, 28.04.2010, 23:46 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Phantom)
А побывать на Микро-Мире, был, скучно

это было... sad
На вашей выставке небыл, но фотоэтч понравился - развернулись вы отлично biggrin Удачи Вам и процветания.


http://www.custom.dp.ua
 
Форум » Основной раздел » Общий » День Моделиста 2010 в Запорожье (Выставка в Запороже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024