МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » МикроМодель-2010, Бровары (конкурс стендовых моделей)
МикроМодель-2010, Бровары
zxc123Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:32 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
BallsBuster,

Во первых вы неправы на счет "фигуристов" Я сам занимаюсь ВИМ (военно- исторической миниатюрой) и по опыту знаю что в Броварах
всегда рады миниатюрщикам и их работам, а эсли набираеться кворум то и оценят и отметят, да и на других конкурсах я думаю так же
к этому вопросу относяться( И фантастика в том числе) Ну а если ваши работы непопадают ни под какой раздел просто выставтие их и
пусь люди любуються и оцениют . На счет милиметров в этой категории то на моей памяти притензии были у судей к автору только в том
случае если он заявлял их в одном массштабе а работа уж очень сильно отличалась в свох размерах от заявленного.
Ну а на счёт ответлений от принятых направлений в миниатюре скажу что всем невозможно угодить и под каждого выдумыать новые
правила . Может быть это уже художественные работы какого то абстракционного направления и им место не на конкурсах стендового
моделирования а в художественных галереях. Или если их так много так может стоить создать свой конкурс ( Пример КУБОК Киева по картонным моделям) и подстраиваться вообще то вы должны под конкурс а не конкурс под вас (мировая практика) Так что Удачи cool


C Уважением Александр
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:00 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
zxc123, Уважаемый Alex!
Ну нельзя так издеваться над людЯми (тем паче, коллегами)! biggrin biggrin
Напишите свое сообщение в каком-то текстовом редакторе (в том же Word-е), он исправит ошибки, расставит знаки препинания...
Вы скопируете отредактированное сообщение и вставите его в форум!
А то "казнить нельзя помилавать", чес слово! biggrin


С уважением,
Евгений
 
BallsBusterДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:44 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zxc123)
Во первых вы неправы на счет "фигуристов" Я сам занимаюсь ВИМ (военно- исторической миниатюрой) и по опыту знаю что в Броварах

- Уважаемый Алекс, чтобы быть неправым, надо что то утверждать. Я же, если вы прочли мое сообщение ничего не утверждаю. Я просто пытаюсь показать (и вы это тоже подвтерждаете) что моделизм "технический" весьма условно. Фигурки, те же, в описание "технический" не попадают.

Quote (zxc123)
подстраиваться вообще то вы должны под конкурс а не конкурс под вас (мировая практика) Так что Удачи

- а вот тут то вы не правы. Как раз мировая практика показывает что все как раз наоборот. Ибо не покупатель существует для магазина, а магазин для покупателя, и не моделист для конкурса, а конкурс для моделиста. biggrin


I do not suffer insanity... I enjoy every minute of it
 
zxc123Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:48 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Евгений,
Спасибо за совет но у меня просто нет времени, а вы что то по делу хотели сообщить или изучаете в нете орфографию biggrin


C Уважением Александр
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:55 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (zxc123)
Спасибо за совет но у меня просто нет времени, а вы что то по делу хотели сообщить или изучаете в нете орфографию

1. собеседника нужно уважать, пока он не докажет обратное biggrin
а подобные писульки - есть проявление неуважения к собеседнику - ИМХО, канэшна

2. для того, чтобы понять что-то "по делу", приходится продираться сквозь дебри писанины, гадать и пркидывать - чего ж автор то хотел - казнить? али помиловать?


С уважением,
Евгений


Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 01.11.2010, 15:55
 
zxc123Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:56 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
BallsBuster,
Quote (BallsBuster)
подстраиваться вообще то вы должны под конкурс а не конкурс под вас (мировая практика) Так что Удачи - а вот тут то вы не правы. Как раз мировая практика показывает что все как раз наоборот. Ибо не покупатель существует для магазина, а магазин для покупателя, и не моделист для конкурса, а конкурс для моделиста.

Я все равно утверждаю что ни конкурс, ни соревнования необязаны подстраиваться под все направления не совсем
стендового моделирования и сравнение с магазинами не уместна. biggrin


C Уважением Александр
 
BallsBusterДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:22 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zxc123)
Я все равно утверждаю что ни конкурс, ни соревнования необязаны подстраиваться под все направления не совсем стендового моделирования и сравнение с магазинами не уместна.

- cool ну вольному - воля. Время рассудит.
А не нравится аналогия... ну что поделать... пытался сказать что шире надо быть и демократичнее. Не отрываться от корней, потому как конкурс обслуживает моделистов, а не наоборот. Нет моделистов - нет и конкурса. Как многие уже могли убедиться.


I do not suffer insanity... I enjoy every minute of it
 
zxc123Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:45 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
BallsBuster,

Я ещё раз повторю, это моё мнение, и менять его не думаю. Выставлять я считаю можно всё что имеет отношение
к моделизму, а вот участвовать в конкурсе (т.е. судить , оценивать модель или миниатюру) согласно правил
данного конкурса. Иначе скоро придеться правила к каждой "табуретке с крыльями" придумывать, а потом ещё и
думать к какой категории её отнести. Вы попробуйте с своей фантастикой влезти в соревнования по ракетомодельному
спорту, что они вам скажут. Стенд и так получаеться у нас резиновый, и потому я считаю мы не можем никак до сих
пор обьединиться. Как у Крылова в басне- каждый тянет в свою сторону, а воз как стоял так и стоит.Я не устроитель
конкурсов и это вообще им решать, а я сказал своё мнение и возращаться к этой теме больше нехочу dry


C Уважением Александр
 
ПетровичДата: Вторник, 02.11.2010, 15:05 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Напоминаю про бездонную дырку "Пять моделей-работ от трех участников. " Владывай туда и изымай (т.е сами и посудите свое наваянное. Мы посмотрим, поудивляемся и порадуемся...)

Мороз Вал.Петр.
 
ПетровичДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:51 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Иссякли? Оживим!
Внимательно перечитал материалы про АССОЦИАЦИЮ и про МиМо-2010. Еще раз спасибо всем !
На конференцию 11.12, на вечер в Моделке с19.00, выносятся следующие вопросы:
1.- О создании АСМУ --обсуждаем и утверждаем Статут, избираем Совет-Раду, корректируем план мероприятий на 2011 год, обсуждаем финансирование.
Про Статут - макимум на один формат А4, проект раздраконим здесь, а утвердим на конференции. 14 представителей областей набирается уже.
Про совет-Раду - было предложено 5 человек, но начнем с 7. Голова и 6 отделов (работа с производителями стенд. прод; наш бюллетень-две формы - электронная и бумага, судейство, реклама-маркетинг, внутренний ). Предлагайте названия и функции. Они же и секции будут вести (авиа, броня фигурки, корабли и т.д....)
Про мероприятия - выставки на свое усмотрение, Всеукраинский детский 2011-Бровары, взрослый - на обсуждение. Региональные и межрегиональные.
Клубный можно сделать плавающим, это решим. На сегодня два претендента-Мариуполь и Днепропетровск. Может еще кто всплывет.
Про финансы -коллективный взнос-50грн. , виртуал-единоличник-20 грн. пожертвования меценатов и спонсоров на АСМУ, остальное на местах. Использование фин. на Всеукраинские мероприятия ТОЛЬКО клубные, за детей платит Мин Осв. Укр., если любит детей. Отв. Десна-Петрович
2. --Про судейство мальков за едиными правилами в Украине. Мариупольская система из 5 пунктов. Доработаем. Отв. Марвик -Сережа
3. -- Взаимоинтересы и формы сотрудничества с отеч. производителями и торговлей. На МиМо раздам анкеты рук. клубов, призводителям, торговле и потом закончим все на конференции. Для виртуалов-высказывайтесь здесь, потом я или СЕР ДУ озвучим. Только укажите город и себя. Отв. Днепр -СЕР ДУ
4.-- О создании укр бюллетеня ИЛИ использвания Харьковского "НАУКА И ТЕХНИКА". С редактором буду консультироваться про пользу дела. Может он здесь выскажется. Кто возьмет ???
5. -- Разное. что всплывет.
6. -- Судейство 10-го масштаба. Отв. ИГОРЬ.


Мороз Вал.Петр.
 
ПетровичДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:26 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Для посетителей -- выставка масштабных моделей, лотерея, игры вархаммеров, клуб Капитанов 10 декабря , мастер-класс, услуги торговли (модели и прочее) , интеллектуальная игра команд "КИТО-графия", консультации по всем вопросам.
Для участников -- конкурс по возрасту и категории , конкурс в конкурсе "Танки грязи не боятся". Модели от "UM-MT" и краски акрил "Хо-Ма" инструменты свои!!! или приобрести здесь же у торговли, услуги торговли, знакомства и консультации у производителей.
Для торговли -- представляем всю левую сторону от входа, восемь столов. Без платы за место. Торговля пополняет призовой фонд .Все приглашаются на конфренцию . Подробности при регистрации.
Производители стед. продукции -- анализируют уровень организации, представляют свою продукцию на стендах (Согласовать 067-122-69-46 Петрович), пополняют ряды реализаторов, рецензирование моделей от АСМУ в "М-хобби", "Наука и техника" нашего будущего бюллетеня, распространяют свои Прайсы по клубам и кружкам (лучше отдать в призовой фонд , будут розданы при награждении команд)договоры с клубами и кружками о сотрудничестве, ну и конечно от Вас зависит призовой фонд конкурса и выставки. Все приглашаются на Конференцию. Подробности при регистрации.


Мороз Вал.Петр.
 
ТопольДата: Пятница, 10.12.2010, 10:19 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Столы расставлены и накрыты клуб "Десна" ждет гостей.

Топольськый Александр
Бровары Клуб "Десна"
 
alferoffДата: Пятница, 10.12.2010, 18:05 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Гости уже садятся в поезд.
 
doraДата: Пятница, 10.12.2010, 22:36 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Команда Днепропетровска вылетает!!! biggrin
 
zxc123Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:23 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Шостка хоть и не в полном составе но тоже уже спишит на вокзал .

C Уважением Александр
 
Форум » Основной раздел » Общий » МикроМодель-2010, Бровары (конкурс стендовых моделей)
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024