МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Итоги конкурса (конструктивная критика, предложения на будущее)
Итоги конкурса
tsd1991Дата: Суббота, 17.01.2009, 01:59 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Завтра утром откроется страница итогов конкурса, посему загодя завожу ветку под обсуждение оных. Нюансов, спорных моментов, критики. Короче дискуссионная площадка по теме.

Сергей Дуленко
 
tsd1991Дата: Суббота, 17.01.2009, 02:48 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
Есть же для этого раздел "Предложения и пожелания"

Сдалось мне, что он касается обсуждения сайта как такового, а здесь - именно конкурс и все что с ним связано.


Сергей Дуленко
 
SuomiДата: Суббота, 17.01.2009, 13:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 6
Статус: Offline
Просмотрел итоги конкурса.
Честно говоря, и ожидаемо и неожиданно одновременно. Первых мест занимать раньше не приходилось.
Всем спасибо. biggrin
Надеюсь, в дальнейшем, народ подтянется и будут еще более интересные состязания smile
Из недостатков первого конкурса хочу отметить не совсем внятную голосовалку. sad
Думаю, надо не рейтинг расчитывать, а присваивать за каждый голос баллы - если человек дает модели 1-е место- 3 балла, 2-е - 2, 3-е - 1 балл. Так будет правильно, так считаю cool


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
 
tsd1991Дата: Суббота, 17.01.2009, 13:51 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Голосовалку, конечно надо изменять. Были с ней проколы, которые выявились уже по ходу. Наверняка в следующий раз все будет более внятно.
К тому же стоит понимать, что виртуальный фотоконкурс многое искажает, и реальное сравнение моделей может дать совсем другие результаты.
Для меня вот самой большой неожиданностью был результат в Юниорах. Их-то модели я знаю на ощупь biggrin
И в реальности за первенство боролись бы Ягуар с Лосем. А выиграл конкурс F-16, с перекошенной тележкой шасси и со щелями! Но вместе с тем - эта победа уже несказанно окрылила победителя. Главное, чтобы нимбик не искрил biggrin
В дальнейшем надо увеличивать количество представляемых фото до интервала 8-16 снимков и возможно вводить обязательные ракурсы (сбоку, сверху, снизу, спереди)


Сергей Дуленко
 
BeatClub35Дата: Суббота, 17.01.2009, 14:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Suomi)
В дальнейшем надо увеличивать количество представляемых фото до интервала 8-16 снимков и возможно вводить обязательные ракурсы (сбоку, сверху, снизу, спереди)

Сергей, гляньте на российский аналог подобного конкурса: http://www.dishmodels.ru/index.htm. Наши там с удовольствием выставляют свои модели. Может быть, что-то можно будет применить и здесь.

 
VOVДата: Суббота, 17.01.2009, 15:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BeatClub35)
Сергей, гляньте на российский аналог подобного конкурса: http://www.dishmodels.ru/index.htm. Наши там с удовольствием выставляют свои модели. Может быть, что-то можно будет применить и здесь.

Да, там всё продумано намного лучше, но им уже лет.... И у них для этого специально сайт создавался. Но от туда можно взять некоторые конструктивы, как например намного удобнее просмотр конкурсных моделей и система оценивания. К следующему конкурсу это можно реализовать?

 
ZeidlitzДата: Суббота, 17.01.2009, 15:18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажите, а куда и кому сообщать координаты победителям? cool
 
tsd1991Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:23 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
На почту сайта, или личкой Админу или мне

Сергей Дуленко
 
ZeidlitzДата: Суббота, 17.01.2009, 18:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Ок, спасибо!
 
SuomiДата: Суббота, 17.01.2009, 19:40 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 6
Статус: Offline
BeatClub35, совершенно с Вами согласен. Собственно с ДИШем и сравнивал!
Сам там выставлялся, знаком, тык скыть, лично. Поэтому и считаю, что неплохо бы перенять у коллег положительные моменты.
А сайту пожелаю долгих лет жизни, и, конечно, множества разных интересных мероприятий. В которых и сам, если позволят, буду принимать непосредственное участие. biggrin
Удачи и успехов всем во всех начинаниях! cool


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Сообщение отредактировал Suomi - Суббота, 17.01.2009, 19:42
 
ZeidlitzДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:36 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Отправил запрос Админу, в т.ч. и с вопросом о призе. Пока-тишина..... Про призы в номинации ФЛОТ все же хотелось бы уточнить...
 
AdminДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:51 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Zeidlitz,
Не беспокойтесь, TSD1991 с Greif-ом работают над этим.Завтра максимум послезавтра все будет известно.
 
ZeidlitzДата: Понедельник, 19.01.2009, 02:55 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
да не я один... biggrin спасибо!!!

Сообщение отредактировал Zeidlitz - Понедельник, 19.01.2009, 02:55
 
serpentДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:23 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подумайте, что я цепляюсь, но победа одного и того же человека и в юниорах и в профи как то странновато выглядит. "Назвался груздем - полезай в кузов". А то получаеться и умный и красивый. Без обид. Сам считаю, что обе победы заслужены.

смоляное литье под заказ
 
tsd1991Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:43 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Согласен, на будущее должно быть только две категории: "начинающий" и "профи".

Сергей Дуленко
 
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Итоги конкурса (конструктивная критика, предложения на будущее)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024