МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Конкурс "Модель Года - 2010"
Конкурс "Модель Года - 2010"
UtesДата: Пятница, 14.01.2011, 11:36 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю призеров! Мое мнение таково, что конкурс - это не средство добывания дипломов, призов и т.д. Конкурс - это прежде всего мерило мастерства участников. Каждый моделит как умеет, но только на конкурсах можно сравнить свою работу с другими. По сему небольшая просьбочка к жюри - в удобном для него виде пройтись по моделям и указать на основные недостатки (ну и достоинства) каждой модели. Чтобы было понятно чему уделить больше внимания в будущем. А то получился какой-то "глухонемой секс".
 
GarretДата: Пятница, 14.01.2011, 11:46 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Utes)
Поздравляю призеров! Мое мнение таково, что конкурс - это не средство добывания дипломов, призов и т.д. Конкурс - это прежде всего мерило мастерства участников. Каждый моделит как умеет, но только на конкурсах можно сравнить свою работу с другими. По сему небольшая просьбочка к жюри - в удобном для него виде пройтись по моделям и указать на основные недостатки (ну и достоинства) каждой модели. Чтобы было понятно чему уделить больше внимания в будущем. А то получился какой-то "глухонемой секс".

+1

Чем хорош реальный конкурс что там скдьи говорят что не так и за что снимаются очки


Там где подвиг
Там и смерть
Вариантов больше нет!
 
ЕвгенийДата: Пятница, 14.01.2011, 12:50 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (JK)
Це мені щось нагадало конкурс в Броварах... (правда я там модель не виставляв), але відгуків "позитивних" начитався...

Сам не читал, но гневно осуждаю!!! biggrin biggrin biggrin


С уважением,
Евгений
 
tsd1991Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:52 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Utes,
От меня +1 за умную трактовку конкурса.
И несколько мыслей вслух.
По-хорошему, те склоки. которые происходят после конкурсов (Броварской тому последний пример) не делают нам чести. Поэтому давайте все-таки привыкать к тезису, что несмотря на всю долю субъективизма "Судья прав". Попробуйте, при случае "одеть его туфли" и поймете, каково выбирать.
Виртуальный конкурс сложен тем, что оценивая модели, трудно абстрагироваться от впечатлений. которые эти модели оставляют вживую, чтобы оценивать только их фотоизображения. Тут уж качества автора-фотохудожника выходят на передний план.
Не делайте из конкурсов культа! Результат их имеет смысл одномоментно "здесь и сейчас", именно в таком представительстве и таком взгляде жюри. Поменяйте что-то из этого и он может быть иным.
По поводу впечатлений - лучше уж в обсуждении моделей, дабы не устраивать ненужные споры здесь.


Сергей Дуленко
 
AcselДата: Пятница, 14.01.2011, 14:47 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю тогда во все правила конкурса необходимо ввести 2 очень необходимых правила:
1. Судья всегда прав.
2. Если судья не прав, смотри правило 1.

А так действительно, хочется услышать мнение жюри.

 
CorbanДата: Пятница, 14.01.2011, 15:08 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Участвуя в конкурсе мы соглашаемся с правилами проведения, методами оценивания и прочими аспектами. Следовательно какие могут быть вопросы и разборки после подведения итогов?

Мнение жюри? Так ВОТ оно

 
akkermanДата: Пятница, 14.01.2011, 18:56 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
есть старая но очень правильная поговорка, ПОСЛЕ ДРАКИ -КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ!!! Так давайте лучше поблагодарим организаторов и спонсоров, и будем ждать следующих конкурсов, как виртуальных так и очных. И закроем тему.
 
JKДата: Пятница, 14.01.2011, 19:21 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Corban)
Участвуя в конкурсе мы соглашаемся с правилами проведения, методами оценивания и прочими аспектами. Следовательно какие могут быть вопросы и разборки после подведения итогов?
Мнение жюри? Так ВОТ оно

З таким підходом ви лише відштовхнете людей...
Я чому почав писати про результати: самому доводилось робити речі подібні які робив Олег та Groser, і можу РЕАЛЬНО оцінити складність робіт.
Честь і хвала Groser, що зібрав внутрянку Тигра, але те, що зробив Олег на порядок по техніці виконання вище і краще виконано + якісне пофарбування моделі і доводка діорами (сам зараз збираю діораму - розумію і бачу які є великі технічні проблеми)...
Повинні бути озвучені чіткі оціночні параметри, по яким проводиться оцінка моделей... бо для мене так і залишилась незрозумілою оцінка моделей і тому наразі залишаюсь при думці, що більше ваги в прийнятті рішень мало не якість моделей, а відношення до автора...

 
JKДата: Пятница, 14.01.2011, 19:23 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (akkerman)
есть старая но очень правильная поговорка, ПОСЛЕ ДРАКИ -КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ!!! Так давайте лучше поблагодарим организаторов и спонсоров, и будем ждать следующих конкурсов, как виртуальных так и очных. И закроем тему.

Якщо не зробити висновків з відгуків - конкурс буде "кваситись" поміж 4-5 людьми і не більше... так професійно не вирости ніколи... а бажаючих приймати участь буде мало... в Бровари зараз багато бажаючих їхати на конкурс???
 
JKДата: Пятница, 14.01.2011, 19:25 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Quote (JK)
Це мені щось нагадало конкурс в Броварах... (правда я там модель не виставляв), але відгуків "позитивних" начитався...
Сам не читал, но гневно осуждаю!!!

На декількох різхних форумах одночасно надали низьку оцінку конкурсу в Броварах - це як помилка чи тенденція?
 
tsd1991Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:56 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (JK)
а бажаючих приймати участь буде мало... в Бровари зараз багато бажаючих їхати на конкурс???

Можу побитися об заклад, що в цьому році в Броварах буде стільки ж, якщо не більше учасників. Не дивлячись на той негатив. який рознісся по форумах. Тому що, Бровари - це по-перше географічне положення, якому альтернативи немає, по-друге, все було не так і погано. А ті, хто критикував конкурс вчора, можуть допомогти зробити його кращим завтра.
Щодо віртуального конкурсу я навмисне не буду акцентувати на критеріях, тому, що це потягне хвилю обговорення, користі в якій на гріш, а шулу - на мільйон. Жюрі вирішило, і крапка.
Хочу звернути увагу лише на один момент. Є така штука, яка зразу привертає до себе увагу - презентація моделі. Кому вона вдалася краще, той і переміг.
Особисто мені, допустимо, прикро, що без відзнаки залишився Pz.Kpfw.IV, але це не применшує рівню праці автору цієї та інших моделей.


Сергей Дуленко
 
AcselДата: Суббота, 15.01.2011, 00:28 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Corban)
Мнение жюри? Так ВОТ оно

Я имел веду коментари судей по машины, такое проводят на дише чтоб все всем стало ясно.
 
akkermanДата: Суббота, 15.01.2011, 00:28 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
файно розмовляеш .за мову+10
 
akkermanДата: Суббота, 15.01.2011, 00:43 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
если кому то не нравиться решение судей, создайте свой сайт, объявите конкурс, заинтересуйте моделистов, найдите спонсоров и вперед, мы все не только посмотрим,а может и поучаствуем
 
sergey_brigadirДата: Суббота, 15.01.2011, 01:54 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JK)
Звиняйте, але зборка внутрянки танку аж ніяк не тягне на перше місце при відверто слабкому пофарбуванню та доводці моделі ззовні та всередині... Але це вже моя думка...

Звиняйте , для того щоб зробити внутрянку танка треба як мінімум добре вивчити обраний прототип не тількі зовні але і розібратися з його будовою та принципом роботи механізмів, неговорячи вже проте що це велика кількість кропіткої роботи. При оцінюванні модель з внутрянкою набере більше балів ніж модельбез неї. Гарно пофарбована модель це ще далеко невсе..... biggrin Прерікання зсуддями взагалі вважаю признаком поганого тону. Якщо Ви так впевнені що всі неправі то чому б Вам самим непоказати як правильно і краще це зробити, а обливання брудом конкурсів це найлегше шей славу борця за справедливість мона здобути. smile
 
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Конкурс "Модель Года - 2010"
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024