МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Новости » Формируем команду рецензентов для М-Хобби
Формируем команду рецензентов для М-Хобби
ПоликарповДата: Четверг, 29.07.2010, 16:25 | Сообщение # 241
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alferoff)
отправил на всякий случай статью об участии 338 втап в боевых действиях в Лаосе

Статья о 338 втап выходит в 8 номере - т.е. 27 августа журнал будет напечатан. Забавно так получилось - в одном номере и текст про "Портер" с упоминанием "Эйрамерика" и наших аналогичныого назначения подразделений, и тут же пример в виде 338 втап.

 
ГренадерДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:33 | Сообщение # 242
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поликарпов.
Что за шутка с ИЮЛЬСКИМ 7номером за этот год?
Теперь вопрос к вам как к автору статьи о звездовском Т-34:как у Т-34 может быть безроликовое ведущее колесо?В тексте у вас по прототипу оно безроликовое но тутже вы говорите о том что там расположены ролики для перемотки гусениц wacko


Если руки растут не оттуда то это ноги
 
ПоликарповДата: Среда, 18.08.2010, 23:32 | Сообщение # 243
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гренадер)
Что за шутка с ИЮЛЬСКИМ 7номером за этот год?

Он, как обычно, июль-август, просто перегрелись ребята на верстке и забыли написать "август". Соотвественно, 8 - сентябрь (ну уж коли в 7 номере август забыли, напишем его в пару сентябрю в 8 на этот раз, благо это вообще ни на что не влияет, в отличие от самого номера журнала) и так далее до 11, который будет декабрь. Следующий год месяцы будут соотвествовать номерам до июня (как и в этом году), 7 - вновь июль-август и т.д. В июле журнал не выходит.

Quote (Гренадер)
Теперь вопрос к вам как к автору статьи о звездовском Т-34:как у Т-34 может быть безроликовое ведущее колесо?В тексте у вас по прототипу оно безроликовое но тутже вы говорите о том что там расположены ролики для перемотки гусениц

Оно и есть "безроликовое" - упрощенный тип тагильского литого ведущего колеса. А в разговоре про модель надо же было их как-то назвать, ну не шпеньками же или "такие хреновины для перемотки гусеницы". Хотя они, естественно, не ролики в данном конкретном случае. Не придумал, как их точно назвать.

 
matveyДата: Среда, 18.08.2010, 23:52 | Сообщение # 244
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Прочитал рецензию на Мессер в 7-м номере. И у меня возник вопрос. Автор пишет, что красил модель в камуфляж RLM 74/75/76 красками Mr. Color, что вроде как и верно (просто не видел схему окраски прототипа, поэтому не могу утверждать точно). А на фото модели камуфляж верхних поверхностей скорее напоминает RLM 70/71. Это ошибка автора, глюк цветопередачи на фотографиях/при печати или Mr. Color в своей палитре даёт неправильные цвета? Нельзя ли пролить свет на этот вопрос?

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
ЕвгенийДата: Четверг, 19.08.2010, 12:52 | Сообщение # 245
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
"Маленькую сенсацию" прочитал с удовольствием. Хорошая статья.
Правда позиционирование и оценка этой 34-ки автором ... несколько отличается ... от позиционирования разработчиком и изготовителем и оценки "усем прогрессивным человечеством" biggrin
cool cool cool


С уважением,
Евгений
 
ПоликарповДата: Четверг, 19.08.2010, 15:42 | Сообщение # 246
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Правда позиционирование и оценка этой 34-ки автором ... несколько отличается ... от позиционирования разработчиком и изготовителем и оценки "усем прогрессивным человечеством"

Языками не владею, Ваше Высокоблагородь... Нельзя ли то же самое, но по-русски?

Quote (matvey)
Это ошибка автора, глюк цветопередачи на фотографиях/при печати или Mr. Color в своей палитре даёт неправильные цвета? Нельзя ли пролить свет на этот вопрос?

Напечатали журнал в этот раз неважно, но в чем там именно глюк - это лучше у самого автора Славы Демченко спросить на "Скейле".

 
ЕвгенийДата: Четверг, 19.08.2010, 15:49 | Сообщение # 247
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Поликарпов)
Языками не владею, Ваше Высокоблагородь... Нельзя ли то же самое, но по-русски?

Сорри... shy косноязычен... shy
(и не хотел впадать в подробное обсуждение cool )

ежли в 2-х словах, то цитируя одного "34-веда" - "... Звезда сделала хорошую игрушку из которой можно сделать очень хорошую модель. ... Слишком много если для точной "модели копии", а вот как варгейм - новые технологии и новые уровни деталировки - да 5 баллов. Звезда ее так и позиционирует ..."


С уважением,
Евгений
 
ПоликарповДата: Пятница, 20.08.2010, 13:56 | Сообщение # 248
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Звезда сделала хорошую игрушку

Это совершенно не верное суждение.
Во-первых, "Звезда" НЕ позиционирует эту модель как "варгейм" и никогда не позиционировала ее так. Это именно модель, притом, самая точная на сегодняшний день. Во-вторых, доработки здесь (как, впрочем, и в любой другой модели), разумеется, возможны и полезны - о чем я и пытался рассказать в журнале. Но их объем существенно меньше тех, что потребуются для достижения копийного вида, скажем, тех же "тридцатьчетверок" от Dragon - там надо местами серьезно править геометрию, а не мелочевку лишь всякую доделывать, как в случае со "Звездой".

 
ЕвгенийДата: Пятница, 20.08.2010, 15:04 | Сообщение # 249
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Поликарпов)
Это совершенно не верное суждение

все, сорри... biggrin
во-первых. я не хотел впадать в обсуждение темы звездатой 34-ки (эта тема многократно и тщательно обсуждалась на специализированных ресурсах), а лишь высказал свое впечатление от статьи;
во-вторых, беседа в духе "у Вас не верное суждение, а я знаю точно" вряд ли имеет смысл;

Еще раз, сорри cool


С уважением,
Евгений
 
ПоликарповДата: Пятница, 20.08.2010, 18:46 | Сообщение # 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
у Вас не верное суждение, а я знаю точно

Ну к чему же передергивать? Свои суждения я в состоянии аргументировано доказать, а потому считаю их верными, пока мне не предоставили доказательств обратного - иначе и не стал бы их публично высказывать. В отличие от анонимного представителя "прогрессивной интернет-общественности", на которого Вы сослались. Ну не нравится ему или "Звезда" в целом, или наборы без фототравления и прочих наворотов - без этого он считает набор игрушкой, - что ж с таким поделаешь. Он же "прогрессивный".

 
CastorFiberДата: Вторник, 24.08.2010, 01:21 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (matvey)
Автор пишет, что красил модель в камуфляж RLM 74/75/76 красками Mr. Color

Я не только написал, что красил этими цветами, но и на самом деле ими красил. smile
Quote (matvey)
А на фото модели камуфляж верхних поверхностей скорее напоминает RLM 70/71. Это ошибка автора, глюк цветопередачи на фотографиях/при печати или Mr. Color в своей палитре даёт неправильные цвета? Нельзя ли пролить свет на этот вопрос?

Ганза даёт правильные цвета. Я никак не мог ошибиться с номерами красок, имея банки под носом, когда писал текст. Фото я корректировал по уровням, что бы привести оттенки к реальным на модели. И, кстати, потому и снимаю на белом фоне, что бы по нему корректировать.
Вот тоже звездинский мессер, собранный после того, который в статье. Использовал те же самые краски из тех же самых банок.

К сожаления, я ещё не держал в руках этот номер МХ, но, похоже, проблема именно в печати. Но это обычное дело в полиграфии. Например, у SAM при печати на всех фото оттенки "уходят" в сторону то жёлтого, то розового оттенка. smile Потому камуфляж на Як-3 получился не серо-серый, а слегка коричнево-коричневый. Жуть...
Кстати, встречный вопрос - на фото Хеншеля в 1/48 (номер М-Хобби не помню) оттенки камуфляжа такие и есть на самом или тоже печать исказила? Меня там смутили жёлтые тени, вот и спрашиваю... smile


Сообщение отредактировал CastorFiber - Вторник, 24.08.2010, 10:05
 
matveyДата: Вторник, 24.08.2010, 11:45 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
CastorFiber, спасибо за разъяснения.

Quote (CastorFiber)
Кстати, встречный вопрос - на фото Хеншеля в 1/48 (номер М-Хобби не помню) оттенки камуфляжа такие и есть на самом или тоже печать исказила? Меня там смутили жёлтые тени, вот и спрашиваю...

Смотрю журнал с Хейншелем. Сильного различия цветов между фото и оригиналом не наблюдаю. Что именно Вы имеете ввиду? Немного в желтизну ушло фото кабины изнутри. Это я виноват, сфотографировал плохо. А на остальных фото, вроде, зелень и есть зелень.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
CastorFiberДата: Вторник, 24.08.2010, 11:53 | Сообщение # 253
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий, я имел в виду, что тени "ушли" в желтизну, а цвета камуфляжа очень тёмные, почти сливаются друг с другом. И имеют разную фактуру - один матовый, другой полуматовый...
Мне показалось, что это недостатки именно полиграфии. Увы, но это не редкость.
Вообще, все снимки готовой модели довольно тёмные, а вот фото этапов сборки наоборот, довольно качественные. И понятные. smile


Сообщение отредактировал CastorFiber - Вторник, 24.08.2010, 11:57
 
matveyДата: Вторник, 24.08.2010, 12:09 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
CastorFiber, в данном случае полиграфия не при чём. Это я с фотографиями напортачил.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
CastorFiberДата: Вторник, 24.08.2010, 12:16 | Сообщение # 255
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно... Вообще, снимать модели - отдельная тема. Столько нюансов!
Я фотографирую на полном автомате, а потом подгоняю уровни в ФШ. Мне так проще, чем разбираться и ковыряться в меню настроек фотоаппарата. smile
 
Форум » Основной раздел » Новости » Формируем команду рецензентов для М-Хобби
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024