МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Авиация » Жертва Мидуэя (Блог по постройке Douglas TBD-1 Devastator от AIRFIX, 1/72)
Жертва Мидуэя
rome_beetleДата: Среда, 13.01.2010, 12:20 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
И как я понял будет вот такой борт
 
SlashДата: Четверг, 14.01.2010, 01:37 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (rome_beetle)
И как я понял будет вот такой борт

Все правильно, будет этот вариант. Кстати вчера просматривал один журнальчик по Девастейтору, там был список потерь в личном составе соединений, учавствовавших в налете, летчик этой машины вернулся сам, стрелок-радист был убит. Получается он вобще единственный, кто выжил из вылетевших из VT-8 в тот день, а их было 30 человек....

По чертежам попробую дать ответ в ближайшее время - у меня самого там еще вопросы есть, когда дойду до консенсуса, выложу результат.


Не ищите легких путей, господа!)))
 
HAWKДата: Четверг, 14.01.2010, 02:31 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
Сереж, скинь в личку эл.адресс, там я книжечку одну скачал по Девастрейтору, Aero Series №23. Там куча фото, схемы окрасок, чертежи какие то, фото кабины и т.д.. Если конечно интересно.

Не Боги горшки обжигают!
 
SlashДата: Четверг, 14.01.2010, 05:58 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
HAWK, спасибо, но у меня ужо есть.... tongue И еще есть Combat aircraft 20, Devastator units of the navy, In action, война в воздухе (не оч хорошо переведенный дубль Экшна) и еще какая-то книженция, но тоже как оказалось полезная! cool Но все равно спасибо!!! biggrin biggrin biggrin

Не ищите легких путей, господа!)))
 
HAWKДата: Четверг, 14.01.2010, 14:25 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, понял. Надо еще порыться, мож еще чего найду.

Не Боги горшки обжигают!
 
LishДата: Пятница, 15.01.2010, 00:51 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А сравнивали с валомовским? Дрова конечно, но по общим параметрам возможно и лучше...
Есть у меня вайтинсайтовская травленка на сей пепелац, очень рекомендую.
 
SlashДата: Пятница, 15.01.2010, 01:00 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Lish, нет, Валомовский и в руках не держал. А по геометрии чехи часто грешат. Травло брать не буду-есть руки и подручные материалы biggrin Но фотку травла глянул бы, может что-то интересное почерпнул бы оттуда. Нет ссылочки какой-нить на него???

Не ищите легких путей, господа!)))
 
LishДата: Пятница, 15.01.2010, 01:18 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
My WebPage

Сообщение отредактировал Lish - Пятница, 15.01.2010, 01:19
 
SlashДата: Пятница, 15.01.2010, 01:23 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Lish, спасибо, изучаю! biggrin

Не ищите легких путей, господа!)))
 
SlashДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:19 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Потихоньку подхожу к покраске интерьера. И тут пришел к выводу, что не знаю в какие цвета окрашивались баллоны с различными газами в штатовских машинах... shy Поиски в сети пока ничего не дали... Может кто подскажет - интересуют цвета баллонов с углекислым газом и с какой-то "субстанцией" для образования дымовых завес.

Не ищите легких путей, господа!)))
 
SlashДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:49 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
Кузьмич, спасибо, но нет искомой информации... sad А откуда последняя картинка? Там "боковичек" машины, которую Я буду делать, а у меня такого нет!!! Где взял??? biggrin biggrin biggrin

Не ищите легких путей, господа!)))
 
HAWKДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:27 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
Журнальчик модельный, там статейка о постройке в 48м (см фото 1)

Это Scale Aviation Modeller за сентябрь 2005г. Там описуется постройка монограмовского Девастрейтора в 48.


Не Боги горшки обжигают!
 
HAWKДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:57 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Кузьмич, само собой booze

Не Боги горшки обжигают!
 
SlashДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:25 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 13
Статус: Offline
И так отчет по прикладыванию к чертежам, правда без фоток... sad Фотика временно нет...

-В размах впмсываемся нормально
-длина гуляет на 2-3мм - виноват киль, переразмерен. Лечится обрезанием... biggrin
-высоковат фюзеляж перед килем (должен более круто сходить вниз к его основанию) - за счет толщины пластика не вылечишь, нужно срезать, доклеивать, зашлифовывать.
-коротковат фонарь - нужно отрезать 2мм от фюзеляжа сразу за ним, это мелочи cool
-не верно установочное место под козырек фонаря, тоже коротковато и узкое в плане - длину доклеиваем в направлении хвоста, около 2мм, в плане правим по чертежу.
-не верна форма рулей высоты и направления - лечиться "упиливанием"...
-фонарь не правильный вобще - он все равно гадкого качества, значит давим новый, не жалко biggrin
-ниши шасси переразмерены и не верны по форме - лечим фигурными вставками, шпаклевками, резками, шлифовками.....
-ну и самое "вкусное", крыло на 2 мм уже по хорде в корне центроплана, ошибка плавно сходит на ноль к законцовке - страдают худобой элероны и закрылки... Это исправить сложнее - над закрылком крыло с гофрой и ее нужно будет наращивать в месте с задней кромкой крыла... Пожалуй этого делать не буду.

Вот такой вот списочек вырисовался... wacko

Сегодня окрасил интерьер, завтра отчитаюсь....


Не ищите легких путей, господа!)))
 
matveyДата: Вторник, 19.01.2010, 00:46 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Slash, обрати внимание на то, что размах может уйти в минус за счет поперечного V. Я на эти грабли несколько раз наступал. Если хочешь поймать миллиметры, сделай контрольный замер крыльев с фюзеляжем в сборе.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
Форум » Основной раздел » Авиация » Жертва Мидуэя (Блог по постройке Douglas TBD-1 Devastator от AIRFIX, 1/72)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024